Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Dienstag, 30. Juni 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 21 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:03
Pit Pony
00:11
The 80's Matchbox B-Line Desaster
00:18
JATA
00:22
The Cure
00:25
Al Pride
00:28
Kitty Solaris
00:31
Trümmer
00:38
Emily King
00:42
Tube & Berger
00:49
Beastie Boys
00:52
Anthony Hamilton
00:56
Frightened Rabbit
00:59
Young MC

Stunde 1

01:03
Smooth Ends
01:07
Shamir
01:11
Sven Hammond
01:15
Drahthaus
01:19
Death Cab for Cutie
01:22
Royal Blood
01:25
Sigur Rós
01:31
Shame
01:35
Slipknot
01:41
Fatima Yamaha
01:46
Daft Punk
01:50
Run The Jewels
01:53
Rise Against
01:58
The The

Stunde 2

02:02
Bryde
02:05
Acht Eimer Hühnerherzen
02:08
Dry the River
02:12
Zugezogen Maskulin
02:18
Refused
02:23
New Model Army
02:29
Giant Rooks
02:37
The Velvet Underground
02:40
Wildes
02:44
The Cooper Temple Clause
02:50
NZCA Lines
02:54
Antilopen Gang
02:57
Jenny Wilson

Stunde 3

03:00
Kíla
03:04
Egoexpress
03:09
Olli Schulz
03:12
Korol I Shut
03:15
PHIL & TILLEY
03:18
S. Product
03:24
Julia Jacklin
03:34
Hatebreed
03:36
Swans
03:46
Stand High Patrol
03:53
Gisbert zu Knyphausen

Stunde 4

04:00
Captain Planet
04:03
Crystal Castles
04:06
Illegale Farben
04:09
Dritte Wahl
04:13
Machine Head
04:17
Mono & Nikitaman
04:20
Jimmy Eat World
04:23
Fahnenflucht
04:26
Norsk Råkk
04:29
Queens of the Stone Age
04:33
Kreisky
04:42
The Hidden Sea
04:48
Kelis
04:52
DIVES
04:55
Grossstadtgeflüster
04:58
ok.danke.tschüss

Stunde 5

05:01
Mampi Swift
05:06
Spector
05:14
Cannibal Corpse
05:18
Timber Timbre
05:22
Hugo Rey
05:25
NEW FOUND GLORY
05:27
Elliot Moss
05:31
Khruangbin
05:34
Chiddy Bang
05:41
Aka Aka & Thalstroem
05:47
Ay Wing x Mark Battles x Shuko
05:50
Acht Eimer Hühnerherzen
05:52
Johnny Cash
05:54
Aekjubohra
05:59
Porridge Radio

Stunde 6

06:02
Supergrass
06:06
Body Count
06:10
HGich.T
06:14
The Verve
06:19
Mike Krol
06:22
Bilderbuch
06:28
Hanni El Khatib
06:30
Joe Goddard
06:34
Moon Taxi
06:37
Drenge
06:40
Stakka Bo
06:43
Underworld
06:47
Hot 8 Brass Band
06:51
TUYS
06:54
Deftones

Stunde 7

07:04
Modestep
07:08
Shamir
07:14
The Decemberists
07:17
Royal Blood
07:27
VØR
07:34
The Libertines
07:38
The Rolling Stones
07:49
Los Campesinos!
07:53
Biig Piig
07:55
Tame Impala

Stunde 8

08:05
Love A
08:08
KennyHoopla
08:17
BROTHER BRAD
08:21
Zugezogen Maskulin
08:24
Ozzy Osbourne
08:33
Terrorgruppe
08:38
Damian Marley
08:46
Noah Cyrus
08:51
Yeah Yeah Yeahs
08:55
Gary Olson

Stunde 9

09:04
Mando Diao
09:08
Jungle
09:22
Acht Eimer Hühnerherzen
09:25
Dritte Wahl
09:53
The Rolling Stones
09:57
Andreya Casablanca

Stunde 10

10:06
The toten Crackhuren im Kofferraum
10:10
Roosevelt
10:13
Farewell Dear Ghost
10:18
Anti-Flag
10:20
Racing
10:24
Amadou & Mariam
10:30
Georgia
10:34
The Handsome Family
10:36
Modern Day Heroes
10:40
Wolf & Moon
10:43
Revolver
10:46
PLANET
10:50
Khruangbin
10:53
The Datsuns
10:55
Die Ärzte
10:59
Subbotnik

Stunde 11

11:02
Wavves
11:05
Toots and the Maytals
11:09
Cerebral Ballzy
11:12
Sophie Hunger
11:19
The Notwist
11:25
TOMORROW X TOGETHER
11:29
PÖBEL MC
11:36
The Ruins
11:39
Tame Impala
11:43
Courting
11:46
Coogans Bluff
11:55
Gorillaz
11:59
Iggy & The Stooges

Stunde 12

12:02
Voodoo Jürgens
12:06
International Teachers Of Pop
12:09
Jens Friebe
12:12
Menomena
12:19
Million Fellas
12:23
Ja, Panik
12:26
Purple Disco Machine & Sophie and the Giants
12:29
Pharrell Williams
12:32
Green Day
12:34
Matthew E. White
12:55
DMA'S
12:56
Slipknot

Stunde 13

13:57
Motörhead

Stunde 14

14:00
Kings Of Convenience
14:04
Bad Moves
14:07
Zugezogen Maskulin
14:14
Ibibio Sound Machine
14:18
British Sea Power
14:21
Caribou
14:26
Al Pride
14:30
MOLA
14:34
Arcade Fire
14:38
Gerry Cinnamon
14:45
Get Well Soon
14:53
The Trashmen
14:55
Ex Hex
14:58
Sea Moya

Stunde 15

15:02
Cloud Nothings
15:10
Dritte Wahl
15:15
Papa Roach
15:21
Tiger Lou
15:26
The toten Crackhuren im Kofferraum
15:31
Andi Fins
15:36
Blondie
15:40
Squarepusher
15:44
Theodor Shitstorm
15:47
Run The Jewels
15:51
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi

Stunde 17

17:56
Ane Brun

Stunde 18

18:18
Les Reines Procheines
18:33
mama!milk
18:46
Foyer Des Arts
18:52
Morton Feldman

Stunde 19

19:03
Hund Am Strand

Stunde 21

Stunde 23

23:03
Arthur Kay and the Originals
23:14
Johnny Reggae Rub Foundation
23:27
The Oldtones
23:44
STaYa STaYa