Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Mittwoch, 29. Januar 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
Vök
00:11
Acht Eimer Hühnerherzen
00:14
VALENTINA
00:17
TI.PO.TA
00:21
Friede Merz
00:23
The White Stripes
00:25
Mavi Phoenix
00:28
Beach Bunny
00:31
The Red Paintings
00:35
Nils Petter Molvaer
00:40
Claire Laffut
00:44
Curtis Mayfield
00:48
The Black Keys
00:52
MOLLONO.BASS
00:58
Johnossi

Stunde 1

01:01
Carrie Nation and the Speakeasy
01:16
Allie
01:32
KWAM.E
01:35
DYSE
01:41
Green Day
01:44
The Soundtrack Of Our Lives
01:47
Murderdolls
01:50
Alles.Scheisze
01:52
Jack White
01:56
Fucked Up
01:58
Show Off Freaks

Stunde 2

02:06
Grouplove
02:10
Der Nino aus Wien
02:13
Sarah Walk
02:17
The Dresden Dolls
02:22
Nine Inch Nails
02:26
The Pineapple Thief
02:31
Gisbert zu Knyphausen
02:35
Depeche Mode
02:39
The Notwist
02:49
ROSALÍA
02:51
The Maccabees
02:54
Tristan Brusch
02:58
Kottarashky and the Rain Dogs

Stunde 3

03:01
Fat Freddy´s Drop
03:05
Queens of the Stone Age
03:09
Lemonheads
03:11
Judith Holofernes
03:15
PÖBEL MC
03:17
Sparkling
03:20
International Music
03:25
Foreign Air
03:28
Kiasmos
03:33
Oliver Tree & Whethan
03:36
Tony Bennett & Lady Gaga
03:38
July Talk
03:42
half alive
03:46
Ed Rush
03:57
Eliza Shaddad

Stunde 4

04:01
Betterov
04:04
Rue Royale
04:11
Tunng
04:15
Nouvelle Vague
04:21
Lush puppy
04:24
Mutabor
04:31
Egopusher
04:37
Animal House
04:39
Joy Division
04:47
Rong Kong Koma
04:50
Das Paradies
04:55
Klaus Johann Grobe
04:58
Voodoo Jürgens

Stunde 5

05:01
Villagers
05:05
Seeed
05:08
Lou Asril
05:11
ok.danke.tschüss
05:14
Alexandra Savior
05:18
Cypress Hill
05:20
Rangleklods
05:24
Tennis
05:28
Anthony Hamilton
05:32
Foxing
05:36
Quicksand
05:40
La Fleur Fatale
05:44
Tokyo Police Club
05:47
Franz Ferdinand
05:55
Protoje
05:59
Moscow Death Brigade

Stunde 6

06:00
Hot Hot Heat
06:04
New Model Army
06:09
Angel Du$t
06:18
Calexico
06:21
DJ Blyatman & Russian Village Boys
06:24
Acht Eimer Hühnerherzen
06:27
Antilopen Gang
06:32
Satellite Stories
06:35
Mr. Oizo
06:37
Tom Allan & The Strangest
06:44
Beirut
06:58
The Misfits

Stunde 7

07:07
Jungle
07:16
Coogans Bluff
07:20
YUNGBLUD
07:23
Buster Shuffle
07:26
Miles Kane
07:41
Deee-Lite
07:45
Oliver Tree
07:49
Thrice
07:53
Broken Bells
07:58
Smile And Burn

Stunde 8

08:05
Awolnation
08:09
Refused
08:23
Grouplove
08:28
Riot Brigade
08:29
BROEN
08:40
Billie Eilish
08:44
alt-J
08:57
Seeed

Stunde 9

09:05
The Strokes
09:11
Kings of Leon
09:13
Gnarls Barkley
09:20
FUCK ART, LET'S DANCE!
09:24
Olli Schulz
09:34
EAU ROUGE
09:37
On An On
09:44
The Clash
09:48
Pristine
09:51
Betterov
09:55
Dead Prez
09:58
Drens

Stunde 10

10:05
Deichkind
10:08
Mellow Mark
10:15
Feeder
10:22
Kelis
10:26
blink-182
10:30
Winston Surfshirt
10:33
Blind Melon
10:36
Karies
10:39
Drangsal
10:42
Wolf Parade
10:46
Frank Turner
10:54
Tennis
10:58
The Jam

Stunde 11

11:01
Cornershop
11:04
The Undead Blues
11:10
Von Wegen Lisbeth
11:14
Santa Salut
11:17
DIIV
11:21
Skalariak
11:24
Bilderbuch
11:28
Acht Eimer Hühnerherzen
11:31
Leon Bridges
11:34
Jack Peñate
11:38
Chiddy Bang
11:47
Sondre Lerche
11:53
Die Antwoord
11:58
Stella Donnelly

Stunde 12

12:00
Line Lotus
12:01
Line Lotus
12:08
Turbonegro
12:11
Death By Chocolate
12:14
The Cavemen
12:16
Bee Bee Sea
12:19
Buntspecht
12:21
Yeah Yeah Yeahs
12:24
Giant Rooks
12:28
Foals
12:32
Efterklang
12:40
Fünf Sterne Deluxe
12:44
The Clash
12:50
Pale Grey
12:55
Mal Élevé
12:58
Deep Purple

Stunde 14

14:04
Mor Ve Ötesi
14:08
Alles.Scheisze
14:10
Justice
14:13
Pist Idiots
14:16
The Busters
14:19
Betterov
14:34
ROSALÍA
14:37
Schnipo Schranke
14:40
Deutsche Laichen
14:43
Kakkmaddafakka
14:46
Those Dancing Days
14:50
Seeed
14:56
Art Brut

Stunde 15

15:00
Eye Emma Jedi
15:04
Manic Street Preachers
15:07
FKA twigs
15:11
Broder Daniel
15:14
Alice Merton
15:18
Tennis
15:21
Thees Uhlmann
15:26
Curtis Harding
15:29
NOFX
15:31
Circa Waves
15:38
Tame Impala
15:42
Moneybrother
15:45
SOOMA
15:48
PÖBEL MC
15:50
Seeed

Stunde 16

16:00
Mozes And The Firstborn
16:05
The Oklahoma Kid
16:12
Mainpoint
16:17
Acht Eimer Hühnerherzen
16:24
Element of Crime
16:28
Royal Blood
16:33
Mahlstrom
16:54
My Vitriol
16:54
Purple Disco Machine
16:57
The Weyers

Stunde 17

17:01
Rong Kong Koma
17:05
Lola Marsh
17:11
Glass Animals
17:15
Curtis Mayfield
17:30
Alarmsignal
17:31
Sookee
17:34
Moop Mama
17:44
We Butter the Bread With Butter
17:53
Jamie T
17:58
Alexandra Savior

Stunde 18

18:01
Rise Against
18:04
TRAAMS
18:57
Mellow Mark

Stunde 21

21:00
Leonard Cohen
21:06
Rome
21:10
LEDING
21:16
Ritual Howls
21:20
Fontaines D.C.
21:25
Loreena McKennitt
21:29
Vesperal
21:37
Hapax
21:43
Der blaue Reiter
21:48
The Murder Capital
21:56
Stein
21:59
Coast

Stunde 22

22:09
By The Spirits
22:13
Secret Shame
22:16
Neutral
22:24
Automatic
22:27
Ground Nero
22:31
Marianne Faithfull
22:37
Swans
22:39
Box and the Twins
22:47
Nick Cave And The Bad Seeds
22:51
Black Swan Lane
22:54
Woge
22:59
Juris

Stunde 23

23:04
Acht Eimer Hühnerherzen