Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Montag, 29. Juni 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 19 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
Sail By Summer
00:07
Dritte Wahl
00:12
Jakob Bienenhalm
00:15
Frittenbude
00:18
Mind Enterprises
00:26
Hugo Rey
00:30
Swans
00:35
Ten Tonnes
00:38
Anajo
00:41
Red Hot Chili Peppers
00:45
David Bowie
00:49
Ryley Walker

Stunde 1

01:01
Mexrrissey
01:09
Supergrass
01:12
EMILIANA TORRINI
01:15
Metallica
01:21
Say Yes Dog
01:25
Kyuss
01:29
Chrome Sparks
01:32
Jaakko Eino Kalevi
01:35
Hanni El Khatib
01:38
Damien Jurado
01:41
Binoculers
01:44
Weaves
01:46
The Magnetic North
01:50
Shamir
01:54
Ira Atari
01:57
Marilyn Manson

Stunde 2

02:02
Beastie Boys
02:06
Richard Ashcroft
02:14
The KVB
02:17
Pumpkind
02:22
Spring King
02:26
Guns N' Roses
02:30
BLACKPINK
02:37
Phoenix
02:41
Camou
02:45
KennyHoopla
02:49
Angel Haze
02:52
Mando Diao
02:55
Samba
02:57
Gloria

Stunde 3

03:01
Imarhan
03:05
Black As Chalk
03:15
3Plusss
03:18
Schmieds Puls
03:25
Troye Sivan
03:29
The Knife
03:32
Josin
03:37
Zugezogen Maskulin
03:45
HAIM
03:48
Cub & Wolf
03:52
Jefferson Airplane
03:55
Purple
03:58
Black Pumas

Stunde 4

04:05
Röyksopp
04:09
MARS NEEDS WOMEN
04:12
Elastiq
04:15
The Rubens
04:23
XS Project
04:34
George FitzGerald
04:38
Andreya Casablanca
04:43
Metronomy
04:49
Khruangbin
04:51
Agnes Obel
04:55
Skip & Die
04:58
Mutabor

Stunde 5

05:01
The Smashing Pumpkins
05:05
Gerry Cinnamon
05:15
Soulsavers
05:18
The Knife
05:22
Beck
05:26
Sigur Rós
05:32
Daft Punk
05:36
The Magnetic North
05:40
Skrillex
05:45
Lopazz
05:49
Booka Shade
05:54
Still Corners
05:58
Sports Team

Stunde 6

06:01
The Dandy Warhols
06:05
Alabama Shakes
06:09
Odd Couple
06:11
Feist
06:14
Alborosie
06:18
City Calm Down
06:21
Alice Merton
06:24
Weezer
06:29
Dritte Wahl
06:33
Badly Drawn Boy
06:37
Drens
06:38
Cero39
06:42
Hanna Leess
06:46
Die Höchste Eisenbahn
06:50
Aquarama

Stunde 7

07:04
Element of Crime
07:09
Red Hot Chili Peppers
07:13
Roosevelt
07:21
Funny Van Dannen
07:25
Shred Kelly
07:33
Aloe Blacc
07:36
Parov Stelar
07:38
Seentaucherin
07:41
DMA'S
07:52
Aekjubohra

Stunde 8

08:04
Tocotronic
08:09
Katzenjammer
08:09
Arctic Monkeys
08:19
Andreya Casablanca
08:26
Manu Chao
08:34
Ansa Sauermann
08:37
Sebastian Studnitzky
08:46
Lenny Kravitz
08:49
Chuck Berry
08:55
The Franklin Electric
08:58
Lassie Singers

Stunde 9

09:09
Solid Bronze
09:22
DONOTS
09:25
Sophie Hunger
09:33
Wanda
09:38
Country King
09:49
Al Pride
09:52
Parov Stelar
09:55
Larrikins

Stunde 10

10:10
The Beatles
10:14
Tomte
10:16
Ane Brun
10:20
Descendents
10:21
Angus & Julia Stone
10:26
Outkast
10:30
Dropkick Murphys
10:33
Odd Couple
10:36
Greta Van Fleet
10:41
Joe Goddard & Hayden Thorpe
10:49
Lygo
10:53
Khruangbin
10:56
Foals
10:59
AnnenMayKantereit

Stunde 11

11:01
Millencolin
11:08
Fragments
11:11
Lingua Nada
11:16
Ohrbooten
11:20
Dritte Wahl
11:24
Children
11:28
Au Revoir Simone
11:32
At The Drive-In
11:35
NZCA Lines
11:39
The Regrettes
11:41
Booka Shade
11:46
Ofenbach
11:48
Wolfgang Weberecht
11:51
Georgia
11:55
Die Cigaretten

Stunde 12

12:00
Binärpilot
12:03
Aurora
12:06
Antilopen Gang
12:10
BNQT
12:17
Bloc Party
12:25
Sundara Karma
12:28
S. Product
12:32
Björk
12:35
Mother's Cake
12:39
Roisin Murphy
12:43
The Von Bondies
12:45
DIVES
12:48
Angus & Julia Stone
12:56
Shamir

Stunde 13

13:59
DJ Blyatman & Russian Village Boys

Stunde 14

14:02
Kool And The Gang
14:05
Hugo Rey
14:08
Arkells
14:11
Alex Mofa Gang
14:14
Sofi Tukker & Gorgon City
14:18
Horse Thief
14:33
Diskopunk
14:36
Azealia Banks
14:40
Death By Chocolate
14:43
Fischmob
14:46
Zugezogen Maskulin
14:49
YUNGBLUD
14:52
Satan Takes A Holiday
14:55
Nation Of Language

Stunde 15

15:00
Antilopen Gang
15:05
Khruangbin
15:15
Zugezogen Maskulin
15:18
Die Grüne Welle
15:22
Ward 21
15:26
Tony Nephtali
15:33
Mighty Dub Katz
15:39
The Rolling Stones

Stunde 16

16:00
Dritte Wahl
16:05
Lappalie
16:15
Buntspecht
16:26
ITZY
16:35
Shamir
16:48
Dream Wife
16:51
Seeed
16:55
GRANT
16:58
Cruel Hearts Club

Stunde 17

17:01
Fünf Sterne Deluxe
17:05
Ex Hex
17:08
Dritte Wahl
17:16
Editors
17:20
Ebow
17:23
Empire of the Sun
17:27
GRANT
17:31
The Smiths
17:34
Martha
17:37
Dritte Wahl
17:42
KennyHoopla
17:45
Ansa Sauermann
17:49
Einhorn
17:52
Franz Ferdinand
17:55
The Killers
17:58
Noga Erez

Stunde 19

19:00
Andreya Casablanca
19:03
Shout Out Louds
19:06
YUNGBLUD
19:09
The Frozen Deserts
19:15
Berlin Boom Orchestra
19:18
Antilopen Gang
19:22
Grandaddy
19:26
Beirut
19:38
Pinky Pinky
19:41
Issues
19:47
Songhoy Blues
19:55
Tripping Daisy
19:59
Deichkind

Stunde 20

20:02
Shamir
20:06
Dashboard Confessional
20:13
The Concretes
20:15
Trixsi
20:19
BRKN
20:22
Die Ärzte
20:26
Die Sauna
20:30
Roosevelt
20:34
BLOND
20:38
Feist
20:41
Ray BLK
20:45
The Whitest Boy Alive
20:48
Courting
20:51
Justin Timberlake, Carey Mulli
20:54
Beady Eye
20:58
Earthbend

Stunde 21

21:01
Rodriguez
21:05
Susanne zur Freiheit
21:16
Will Smith
21:39
Majan

Stunde 22

22:12
Snoop Dogg
22:29
Gossenboss mit Zett

Stunde 23

23:08
Daye Jack Easy
23:12
Cigarettes After Sex
23:24
Jimi Hendrix
23:27
Warhaus
23:31
Amyl and The Sniffers
23:33
Nine Inch Nails
23:37
The Blaze
23:42
Money & The Man
23:45
Mollono Bass & Friends
23:53
Tony Bennett & Lady Gaga
23:55
Bad Moves
23:59
Ex Hex