Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Sonntag, 28. Juni 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:14
Abramowicz
00:18
Sleeping At Last
00:21
S. Product
00:24
The Moldy Peaches
00:27
Motorpsycho
00:35
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
00:39
KennyHoopla
00:49
Corvus Corax
00:56
The Rolling Stones

Stunde 1

01:00
Smile And Burn
01:04
Dub Inc
01:08
Timid Tiger
01:11
Halsey
01:17
DIVES
01:20
Tenacious D
01:21
Illum Sphere
01:26
Lemonheads
01:29
Mozes And The Firstborn
01:33
Moloko
01:37
Lescop
01:41
Secret Sugar
01:49
Faith No More
01:52
Mine & Fatoni
01:56
Wye Oak

Stunde 2

02:00
The Rubens
02:08
Josh Ritter
02:12
Matthew E. White
02:16
Fortuna Ehrenfeld
02:22
Al Pride
02:25
SHE Major
02:28
My Dying Bride
02:36
Die Aeronauten
02:38
Hadouken!
02:43
Augustin
02:46
Parcels
02:49
BerlinskiBeat
02:52
Babyshambles
02:55
Madonna & Quavo
02:59
VIMES

Stunde 3

03:05
Wolf & Moon
03:08
Illusionize & Visage Music
03:14
Oberhofer
03:17
DxBxSx
03:24
Disco Ensemble
03:27
Death Cab for Cutie
03:39
Poor Moon
03:42
Strandhase
03:45
High Contrast
03:47
Karl die Große
03:50
Courtney Barnett

Stunde 4

04:01
The Smiths
04:08
Joseph
04:10
Quicksand
04:14
Cornershop
04:21
SPORT
04:25
NZCA Lines
04:28
Junk Son
04:32
I'm Not A Band
04:39
Marina Maximilian
04:42
Robot Koch & Savannah Jo Lack
04:45
Skunk Anansie
04:49
Swimming Girls
04:52
Dominik Friedrich
04:55
Saint Etienne
04:58
Tkay Maidza

Stunde 5

05:01
Left Boy
05:03
Nina Attal
05:15
Naked Lunch
05:19
Andreya Casablanca
05:21
Paolo Conte
05:25
Florence + The Machine
05:28
Aaron Ahrends
05:34
Run The Jewels
05:45
Johnossi
05:48
The Last Bison
05:53
Depeche Mode
05:58
The Soundtrack Of Our Lives

Stunde 6

06:01
Joe Goddard & Hayden Thorpe
06:04
Oberhofer
06:08
Kevin Morby
06:11
Wavves
06:13
Sebadoh
06:17
Motörhead
06:24
S. Product
06:30
Die Höchste Eisenbahn
06:34
St. Lucia
06:42
Roosevelt
06:49
Die Schwarzwälder Kirschtorten
06:52
The K.
06:55
HODJA
06:58
DIVES

Stunde 7

07:02
Los Fastidios
07:09
Courting
07:13
Dominic Donner
07:16
Justice
07:20
Ostmaul
07:24
Say Yes Dog
07:28
Karen O & Danger Mouse
07:32
Luca Vasta
07:39
The (International) Noise Conspiracy
07:45
Pari San
07:51
DMA'S
07:54
Sofi Tukker & Gorgon City
07:58
Beach Bunny

Stunde 8

08:01
Al Pride
08:04
Violent Femmes
08:07
Nation Of Language
08:12
Jamie T.
08:19
Pascow
08:26
Madonna
08:32
Paco Mendoza
08:35
Ram Jam
08:39
Jake Simon
08:43
Sophie Hunger
08:46
Rikas
08:49
Le Birette
08:51
YUNGBLUD
08:55
Beginner
08:59
Alles.Scheisze

Stunde 9

09:02
The Jam
09:04
Frank Turner
09:08
NERVE SAW
09:09
Gurr
09:13
SINKANE
09:15
Bonaparte
09:22
NZCA Lines
09:25
Job 2 Do
09:52
Babyshambles
09:55
Sparta
09:59
Sookee

Stunde 10

10:06
Bomba Estéreo
10:15
Saint JHN
10:18
Pharrell Williams
10:30
Nico Santos
10:42
Judy Garland
10:47
Felix Jaehn ft. ALMA
10:53
Hape Kerkeling
10:59
Wise Guys

Stunde 11

11:03
Schrottgrenze
11:05
Vundabar
11:10
The Rolling Stones
11:17
A Perfect Circle
11:20
Kings of Leon
11:28
S. Product
11:35
Hugo Rey
11:38
Hey Ocean!
11:41
John Lee Hooker
11:44
Mumford & Sons
11:47
Akne Kid Joe
11:55
Feeder
11:58
The Phoenix Foundation

Stunde 12

12:04
In Extremo
12:08
Lady GaGa
12:13
Erik Moilanen
12:19
MOLLONO.BASS
12:26
Restposten
12:33
Dritte Wahl
12:38
ROSALÍA & Travis Scott
12:46
Khruangbin
12:52
Purple Disco Machine & Sophie and the Giants

Stunde 13

13:03
Sea Girls
13:19
We Are Scientists
13:26
Trixsi
13:32
Joe Goddard & Hayden Thorpe
13:40
Monet192
13:46
The Strokes
13:58
Tocotronic

Stunde 14

14:07
Zugezogen Maskulin
14:13
Die Ärzte
14:29
Aekjubohra
14:32
NZCA Lines
14:39
Oliver Tree
14:44
The Brian Jonestown Massacre
14:48
PÖBEL MC
14:51
Annie Goodchild
14:55
Refused
14:58
Pale Grey

Stunde 15

15:07
marcq

Stunde 16

16:15
Bernhard Meyer / John Hollenbeck
16:20
Bernhard Meyer / John Hollenbeck
16:47
Trüby Trio
16:53
Die Reise

Stunde 20

20:54
Anita Lane
20:59
Inigo Montoya

Stunde 21

21:01
Osi And The Jupiter
21:06
Dead Lord
21:16
SKELETON
21:20
TerraDown
21:25
Facing The Gallows
21:32
IMPALEMENT
21:38
Vampire
21:48
Silentium
21:56
FELLWARDEN

Stunde 22

22:03
Kall
22:11
Creedence Clearwater Revival
22:13
Say Yes Dog
22:17
I Prevail
22:20
Sophie Hunger
22:26
The Chemical Brothers
22:31
Run The Jewels
22:41
SÖREN, OKAY
22:46
Biig Piig
22:49
Odd Couple
22:53
Die Höchste Eisenbahn
22:57
Local Natives

Stunde 23

23:01
Psypirinha
23:04
Eye Emma Jedi
23:08
Blur
23:13
S. Product
23:16
Club De Lay
23:20
Hollywood Undead
23:24
Tom Walker
23:28
Jimmy Cliff
23:35
Stalking Like Candy
23:38
Deichkind
23:42
Sub Zero
23:49
The Weyers
23:53
Gran Noir