Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Samstag, 16. März 2019

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:03
00:06
Sigur Rós
00:12
Diskopunk
00:15
Desaparecidos
00:19
Mutual Benefit
00:23
Kasabian
00:30
Wild Belle
00:34
Gin Ga
00:46
Palace Winter
00:51
Mando Diao
00:55
00:59
The Strokes

Stunde 1

01:05
Trentemøller
01:12
Ten Fé
01:16
Komfortrauschen
01:22
Fünf Sterne Deluxe
01:26
Beck
01:35
Mount Kimbie
01:38
01:41
Tomberlin
01:49
Le Birette
01:51
01:53

Stunde 2

02:00
Kings of Leon
02:02
Gudrun von Laxenburg
02:11
Gisbert zu Knyphausen
02:22
Bilderbuch
02:26
02:30
02:33
Who Knows
02:39
Kimya Dawson
02:41
The Pineapple Thief
02:46
The Chemical Brothers
02:52
Future Islands
02:55
Frittenbude
02:57

Stunde 3

03:02
Candice Gordon
03:05
Foreign Air
03:08
03:11
Grossstadtgeflüster
03:15
03:19
Stromae
03:22
Le Butcherettes
03:26
PLANET
03:29
03:33
03:37
03:42
The Domino State
03:46
Leningrad
03:50
Coops
03:58
Jacob Bellens

Stunde 4

04:02
04:06
Ibibio Sound Machine
04:10
04:13
Francesca Belmonte
04:16
The Von Bondies
04:18
Snoop Lion
04:21
Mystical Communication Service
04:26
Jan Blomqvist
04:30
Queens of the Stone Age
04:36
GRMLN
04:38
04:48
Underworld
04:51
04:54
04:58

Stunde 5

05:02
My Dying Bride
05:08
Mashrou' Leila
05:12
Anderson .Paak
05:15
Pet Shop Boys
05:21
Earthbend
05:24
Kakkmaddafakka
05:27
Sofi Tukker
05:31
05:36
Radiorgasmo
05:39
Florence + The Machine
05:42
05:47
Electric Light Orchestra
05:51
diemeeresindblau.
05:55
05:59
Sharon Jones & The Dap-Kings

Stunde 6

06:02
06:06
Moonbootica
06:11
06:14
Dactah Chando
06:23
Diskopunk
06:26
Kraftklub
06:30
06:34
Mallrat
06:37
The National
06:42
Violent Femmes
06:44
06:47
Ansa Sauermann
06:58
International Music

Stunde 7

07:01
Leonard Cohen
07:05
Röyksopp
07:09
The 80's Matchbox B-Line Desaster
07:11
07:15
Refused
07:20
Pascow
07:23
Miles Kane
07:27
Jefferson Airplane
07:29
Fontaines D.C
07:31
07:34
The Trashmen
07:37
Die Goldenen Zitronen
07:41
Courtney Barnett
07:45
Manchester Orchestra
07:48
Mani Orrason
07:54
Babyshambles
07:57
YUNGBLUD

Stunde 8

08:01
Spielbergs
08:04
Frittenbude
08:07
Fat White Family
08:10
The Gift
08:15
The Cool Quest
08:19
08:26
Benny Benassi & Sofi Tukker
08:29
08:33
Frazey Ford
08:36
Tripping Daisy
08:40
Frank Turner
08:51
08:57

Stunde 9

09:02
The Specials
09:04
09:09
Ibibio Sound Machine
09:13
side effects
09:16
The Districts
09:20
Sea Moya
09:24
Toots & the Maytals
09:30
The Weeknd
09:38
09:42
Fidlar
09:46
In The Valley Below
09:54
Grandaddy

Stunde 10

10:01
Irie Revoltes
10:11
You Say Party We Say Die
10:15
Raf Rundell
10:20
Nas And Damian Marley
10:26
10:30
Kakkmaddafakka
10:33
10:36
Karl-Heinz Johnson
10:40
10:44
Biffy Clyro
10:48
10:51
Flogging Molly
10:55
10:57
Sepultura

Stunde 11

11:01
11:04
Soulfly (feat. Corey Taylor)
11:10
11:13
Beastie Boys
11:17
Helmet
11:19
Eddy de Pretto
11:23
Diskopunk
11:27
Rise Of The Northstar
11:34
Wavves
11:41
11:44
11:49
Lizzo
11:52
11:55
Mighty Dub Katz
11:59
Die Regierung

Stunde 12

12:02
Mac Fly
12:06
At The Drive-In
12:09
The Jesus And Mary Chain
12:13
12:16
Sleaford Mods
12:20
12:24
Cerebral Ballzy
12:26
12:30
St. Vincent
12:37
12:40
Press Club
12:43
12:46
Durand Jones & The Indications
12:49
The Big Moon
12:53
12:56
Frittenbude
12:58
Wiley & Stefflon Don & Sean Paul

Stunde 13

13:04
Reykjavíkurdætur
13:08
Turboweekend
13:13
13:16
Caribou
13:20
PÖBEL MC
13:24
Leyya
13:27
13:30
Wild Belle
13:34
Andrew Jackson Jihad
13:36
13:45
Theodor Shitstorm
13:48
13:52
Lilly Among Clouds
13:56
diemeeresindblau.
13:57

Stunde 14

14:57
Goo Goo Dolls

Stunde 15

Stunde 16

16:02
16:06
Coldplay
16:11
Aretha Franklin
16:13
Rolling Blackouts Coastal Fever
16:15
Matthew E. White
16:20
Mono für alle
16:22
White Lies
16:26
The Chemical Brothers
16:31
16:34
Naked Cameo
16:38
Acht Eimer Hühnerherzen
16:40
PIXIES
16:44
Hanni El Khatib
16:47
Fazerdaze
16:49
16:52
Bakermat
16:59
Warhaus

Stunde 17

17:02
The Vines
17:05
17:07
Frittenbude
17:10
Melbourne Ska Orchestra
17:16
Diskopunk
17:20
Timber Timbre
17:24
Animal Collective
17:29
International Music
17:34
Bass Drum Of Death
17:37
17:48
17:55
Le Butcherettes
17:59
Slipknot

Stunde 18

18:09
Beastie Boys
18:12
Iggy & The Stooges
18:15
The Dodos
18:20
Mashrou' Leila
18:23
The Spitfires
18:26
18:30
18:33
The White Stripes
18:36
18:57

Stunde 19

19:00
Florence + The Machine
19:03
Stakka Bo
19:07
Steaming Satellites
19:13
Queens of the Stone Age
19:17
Apathy
19:21
19:24
The John Butler Trio
19:28
In Hoodies
19:32
Tiger Lou
19:36
Millencolin
19:39
Manic Street Preachers
19:43
The Maccabees
19:46
Einar Stray Orchestra
19:49
Ibibio Sound Machine
19:53
Smoke City

Stunde 20

20:00
Arbeitsgruppe Zukunft
20:03
Pascow
20:05
My Vitriol
20:08
Patrice
20:12
Belle and Sebastian
20:16
20:19
20:22
20:25
Parquet Courts
20:28
Polyphia
20:31
Dead Boys
20:38
Flogging Molly
20:41
The Smashing Pumpkins
20:48
20:52
Bad Sounds
20:55
Azealia Banks
20:59
Fontaines D.C

Stunde 21

21:00
Daft Punk

Stunde 22

Stunde 23