Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Freitag, 15. März 2019

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
Vera Sola
00:05
Judith Holofernes
00:08
Ibibio Sound Machine
00:15
De La Soul
00:18
Klaus Johann Grobe
00:22
Moloko
00:26
Mashrou' Leila
00:29
Trucks
00:36
Foreign Air
00:39
Halsey
00:42
Dennis Lloyd
00:45
Freundeskreis
00:50
Steven Wilson
00:53
Grizzly Bear
00:56
Cornershop

Stunde 1

01:00
Gewürztraminer
01:04
Diskopunk
01:08
Timber Timbre
01:12
mickey
01:15
Murderdolls
01:17
Leningrad
01:24
Deladap
01:33
Asian Dub Foundation
01:38
Eliza Shaddad
01:43
Rue Royale
01:46
Florence + The Machine
01:49
The Prodigy
01:52
Tunng
01:55
The Jesus And Mary Chain

Stunde 2

02:00
Foxing
02:04
Camo & Krooked
02:07
Frittenbude
02:13
LGoony & Crack Ignaz
02:21
Kings Of Convenience
02:24
Röyksopp & Robyn
02:29
Kiko King & Creativemaze
02:32
Los Campesinos!
02:37
Queens of the Stone Age
02:42
Flatbush Zombies
02:45
LGoony
02:48
Pascow
02:55
Savant
02:58
Decibelles

Stunde 3

03:00
Lee Perry & The Upsteppers
03:04
Fontaines D.C
03:05
M.I.A.
03:08
The Vines
03:11
Crystal Castles
03:16
Otterwechsel
03:19
Lappalie
03:22
TENDER
03:27
Black Honey
03:31
The Glitz
03:36
Arcade Fire
03:44
Enter Shikari
03:47
1000 GRAM
03:51
Waving the Guns
03:57
Tiflis Transit

Stunde 4

04:01
Haiku Hands
04:05
Spidergawd
04:11
Beartooth
04:15
DJ Farrapo feat. Eloisa Atti & Carlo Maver
04:19
At The Drive-In
04:24
The Asteroids Galaxy Tour
04:28
Dota
04:31
Tame Impala
04:35
Hanne Hukkelberg
04:37
Klez.e
04:41
INEZ
04:48
YAK
04:52
Amanda Delara
04:55
Mike Edel
04:59
Little Dragon

Stunde 5

05:02
Deva Mahal
05:05
Yeah Yeah Yeahs
05:09
Peter Gabriel
05:16
Fidlar
05:19
Cypress Hill
05:22
Francesca Belmonte
05:25
Flyte
05:28
Kakkmaddafakka
05:31
Chet Faker
05:36
Friede Merz
05:39
Suuns
05:46
Hadouken!
05:50
Editors
05:54
Big Joanie
05:57
Haiyti

Stunde 6

06:03
Melbourne Ska Orchestra
06:06
Control Machete
06:10
Michael Kiwanuka
06:14
Krach
06:18
Coldplay
06:20
Geometric Vision
06:27
Ibibio Sound Machine
06:31
Veronica Fusaro
06:34
The Specials
06:36
The Afghan Whigs
06:40
Jamie Lenman
06:44
Pip Blom
06:49
The Cooper Temple Clause
06:55
The Black Keys
06:59
Audio88 & Yassin

Stunde 7

07:07
Diskopunk
07:11
Bobby Womack
07:25
VAN HOLZEN
07:28
GRANT
07:37
Press Club
07:40
FIKKEN
07:49
The Harpoonist & The Axe Murderer

Stunde 8

08:04
Frittenbude
08:06
Friendly Fires
08:11
Die Kerzen
08:17
Arbeitsgruppe Zukunft
08:24
Inner Circle
08:28
The toten Crackhuren im Kofferraum
08:34
Reykjavíkurdætur
08:37
Rick Springfield
08:49
Manchester Orchestra

Stunde 9

09:06
Feine Sahne Fischfilet
09:16
Waving the Guns
09:24
Waving the Guns
09:27
Jimmy Eat World
09:32
The Raconteurs
09:36
Le Birette
09:42
Haiku Hands
09:46
The Offspring
09:55
Chet Faker

Stunde 10

10:04
Kakkmaddafakka
10:07
Le Butcherettes
10:10
Mozes And The Firstborn
10:14
IDLES
10:22
The Prodigy
10:29
Moritz Krämer
10:32
Drain STH
10:46
Scott H Biram
10:51
Disco Ensemble
10:54
Fatboy Slim
10:58
Sløtface

Stunde 11

11:02
Leon Bridges
11:05
Drenge
11:08
Presslufthanna
11:11
Bullet For My Valentine
11:15
Los Fastidios
11:19
Mumford & Sons
11:22
The Malpractice
11:25
Ibibio Sound Machine
11:29
Modeselektor feat. Flohio
11:33
FIKKEN
11:41
Wild Belle
11:44
Robert DeLong
11:48
DMA'S
11:52
BØRNS
11:56
The Youts
11:59
BROTHER BRAD

Stunde 12

12:02
Äffchen & Craigs
12:05
Feeder
12:08
Mikhael Paskalev
12:11
Gabriel Garzón-Montano
12:15
TOMORROW X TOGETHER
12:19
EAU ROUGE
12:22
Empire of the Sun
12:26
Interpol
12:33
Diskopunk
12:37
Hannes Wader
12:46
The Faim
12:49
The Chemical Brothers
12:54
Monster Magnet
12:57
Die Ärzte

Stunde 14

14:01
Sportfreunde Stiller
14:04
Florence + The Machine
14:07
I Prevail
14:10
Fil Bo Riva
14:13
Haiku Hands
14:17
Joe Goddard
14:21
Shotty Horroh
14:28
Pascow
14:31
Real Estate
14:35
mickey
14:38
St. Lucia
14:42
Dirty Projectors
14:50
Dover
14:56
Johnny Cash
14:58
Vague

Stunde 15

15:03
Royal Blood
15:06
Rodrigo y Gabriela
15:10
The Turbo A.C.'s
15:12
Kakkmaddafakka
15:15
Reggae Roast Soundsystem
15:19
SINKANE
15:22
Red Rum Club
15:24
Da Break
15:28
The xx
15:31
Booka Shade
15:42
Clueso
15:45
Fontaines D.C
15:47
Bakar
15:49
Snoop Dogg
15:52
Black Lips
15:54
Kool And The Gang
15:57
1000mods

Stunde 16

16:04
The Ting Tings
16:12
The Gaslight Anthem
16:21
I Hate My Village
16:28
Wu-Tang & Jimi Hendrix
16:32
The Doors
16:35
Zen Bison

Stunde 17

17:01
Ibibio Sound Machine
17:12
Waving the Guns
17:21
Waving the Guns
17:24
AL'TARBA
17:28
The Doors
17:31
Menomena
17:52
The Smashing Pumpkins
17:57
YAK

Stunde 18

18:04
Ogris Debris
18:07
Nosliw
18:11
Junior Murvin
18:19
PowerSolo
18:21
Gentleman's Dub Club
18:26
Juse Ju
18:29
Matthew E. White
18:33
Ben Harper With Charlie Musselwhite
18:36
Waving the Guns
18:40
Cream
18:45
Joywave
18:48
Diskopunk
18:52
Satellite Stories
18:55
FLUT
18:58
Heisskalt

Stunde 19

19:02
Fidlar
19:05
The Roots
19:10
Get Well Soon
19:14
Joan As Police Woman
19:21
Allan Rayman
19:25
Sophia
19:32
Audio88 & Yassin
19:47
Walk The Moon
19:51
The Specials
19:57
Gisbert zu Knyphausen

Stunde 20

20:01
Acid Aralo
20:05
Annutara -
20:09
Chiwoniso
20:12
Danny Cudd / Hang Massive
20:31
Faran Ensemble
20:39
Fela Kuti
20:56
Habib Koité

Stunde 21

21:02
Hayley Jane & Justin Hancock
21:06
Imarhan N'Tinezraf
21:12
La Salsa LLego
21:18
Light in Babylon
21:25
Los Jaivas
21:32
Max Romeo
21:37
Miriam Makeba
21:41
Nina Simone
21:52
Rising Appalachia
21:58
Ríe Chinito

Stunde 23

23:28
Fre4knc
23:34
not guilty
23:39
Vulgarythm
23:44
unkown id
23:48
LMB
23:52
Ewol
23:57
Bios Destruction