Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Sonntag, 17. März 2019

Springe zu Stunde 0 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 19 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:03
Die Ärzte
00:06
Left Boy
00:36
Waving the Guns

Stunde 2

02:05
Albert Af Ekenstam
02:08
Kakkmaddafakka
02:11
Totally Enormous Extinct Dinosaurs
02:15
Lor
02:18
Lemonheads
02:20
Enter Shikari
02:24
Midnight Juggernauts
02:28
Mad Caddies
02:31
At The Drive-In
02:37
Tocotronic
02:52
Digitalism
02:55
Opeth

Stunde 3

03:00
The Slapstickers
03:04
Peter Licht
03:07
Charles Bradley
03:13
Turbonegro
03:16
Carnival Youth
03:19
Press Club
03:27
Pupa Sock
03:36
White Lies
03:40
Die Sterne
03:42
Grimes
03:46
Kotzreiz
03:49
Missio
03:52
Jesse James
03:56
Zoot Woman

Stunde 4

04:01
Wu-Tang-Clan & Jimi Hendrix
04:04
Veronica Fusaro
04:07
Jamestown Revival
04:11
Diskopunk
04:14
Missy Higgins
04:18
Sin Cos Tan
04:22
dredg
04:26
Paul Kalkbrenner
04:30
Radiohead
04:34
Fast Romantics
04:37
Rick James
04:41
David Bowie
04:46
Flanger
04:49
Reykjavíkurdætur
04:53
Nero
04:57
The Last Shadow Puppets

Stunde 5

05:00
Laura Carbone
05:03
Sharon Van Etten
05:10
Sparzanza
05:15
Wild Belle
05:18
Heisskalt
05:30
Frittenbude
05:33
Hank Williams III
05:37
Raincoast
05:41
Theo Lawrence & The Hearts
05:48
Suede
05:52
Presslufthanna
05:54
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi
05:59
EAU ROUGE

Stunde 6

06:06
Atmosphere
06:10
Sleaford Mods
06:12
John Frusciante
06:16
Ciaran Lavery
06:20
Jamiroquai
06:25
Haiku Hands
06:28
Le Birette
06:31
K.A.A.N. & Klaus Layer
06:34
47Soul
06:38
Middle Kids
06:42
Herr von Grau
06:48
At Pavillon
06:51
Alice Merton
06:54
Chaka Demus & Pliers
06:58
White Lies

Stunde 7

07:03
Deee-Lite
07:07
Ibibio Sound Machine
07:10
Sebadoh
07:14
The Chemical Brothers
07:24
Amanda Tenfjord
07:27
Dropkick Murphys
07:29
Papa Roach
07:33
RAT BOY
07:35
Cosmo Sheldrake
07:39
Fischer-Z
07:42
Le Butcherettes
07:46
Erwin & Edwin
07:49
Panteon Rococo
07:52
International Music
07:58
Jim James

Stunde 8

08:01
St. Lucia
08:05
Wolfgang Weberecht
08:07
Kakkmaddafakka
08:10
Panic! at the Disco
08:13
Red Rum Club
08:16
Refused
08:20
Romy Conzen
08:24
Emily Barker
08:31
Mashrou' Leila
08:37
Kings Of Convenience
08:46
The Youts
08:49
Kaiser Chiefs
08:53
Ramones
08:55
Stonedrifter
08:58
Röyksopp

Stunde 9

09:03
L.A. Salami
09:07
Portugal. The Man
09:09
Chaka Khan
09:13
Ten Tonnes
09:16
Edgar Wasser & Mine
09:21
The Vines
09:23
Steiner & Madlaina
09:27
Diskopunk
09:30
Doves
09:34
Adam Green
09:36
I Hate My Village
09:38
The Distillers
09:41
Florence + The Machine
09:44
Pale Grey
09:47
The Wombats
09:51
Ratatat
09:55
Drenge

Stunde 10

10:07
Mancini, Henry & His Orchestra And Chorus
10:17
The Sweet
10:47
Saint-Säens, Camille
10:55
The Tokens

Stunde 11

11:08
Boys Noize feat. Marteria, Haftbefehl
11:12
The Jam
11:14
The xx
11:22
Haiku Hands
11:26
HODJA
11:29
Cloud Nothings
11:33
Pascow
11:36
Milo Greene
11:39
Freundeskreis
11:44
Feine Sahne Fischfilet
11:48
Gengahr
11:56
Lassie Singers
11:58
Rooney

Stunde 12

12:04
Reykjavíkurdætur
12:08
The Chemical Brothers
12:22
Dynen
12:37
Show Off Freaks
12:42
Children
12:47
Waving the Guns
12:58
Kakkmaddafakka

Stunde 13

13:14
Greta Van Fleet
13:22
Mine
13:38
Smallc
13:43
Gurr
13:47
Florence + The Machine
13:52
Shortparis
13:59
Friska Viljor

Stunde 14

14:03
Country King
14:10
Die toten Crackhuren im Kofferraum
14:15
Granada
14:20
Lake Malawi
14:28
Tocotronic
14:36
Antilopen Gang
14:39
Acollective
14:45
Twentyone Pilots
14:53
Hellsongs
14:57
Vita Bergen

Stunde 15

15:02
Noel Gallagher
15:06
Siena Root
15:09
Skalariak
15:13
Diskopunk
15:16
Matt Simons
15:19
Banfi
15:23
Bloc Party
15:30
Moped Ascona
15:33
Royal Blood
15:36
Interpol
15:40
Woods of Birnam
15:49
Anthony Hamilton
15:52
Samba
15:55
The Bay Rays
15:58
Chris Imler

Stunde 16

16:02
BRETT
16:05
Mutabor
16:09
GRMLN
16:10
Maximo Park
16:13
Polish Club
16:16
Frittenbude
16:18
Chiddy Bang
16:25
Tuggawar
16:30
Thrice
16:34
The Specials
16:41
Dirty Sound Magnet
16:44
Sarah Walk
16:47
Beatsteaks
16:50
Lupe Fiasco
16:55
Chuckamuck
16:59
Fetsum

Stunde 17

17:02
The Franklin Electric
17:09
Mew
17:12
Jamie T.
17:16
Keuning
17:19
Buffalo Springfield
17:25
Haiku Hands
17:29
Die Radierer
17:40
Press Club
17:43
The Black Keys
17:46
HMLTD
17:50
Art Brut
17:53
Micronomicon
17:56
Deichkind

Stunde 19

19:06
Modest Mouse
19:09
Parcels
19:12
Sarah Ferri
19:15
Die Goldenen Zitronen
19:19
Lenny Kravitz
19:23
Diet Cig
19:25
Reykjavíkurdætur
19:29
Chuckamuck
19:34
Phantastic Ferniture
19:37
Vampire Weekend
19:40
The Red Paintings
19:50
Sigma
19:53
Conner Youngblood
19:57
Dobré

Stunde 20

20:04
Nas
20:08
YUNGBLUD
20:12
Calista Kazuko
20:15
Wild Belle
20:18
Betty Who
20:32
The Tallest Man On Earth
20:35
Ibibio Sound Machine
20:39
Spoon
20:42
Maya Jane Coles
20:46
Rikas
20:49
K.Flay
20:52
Phantom Planet
20:55
Kings of Leon

Stunde 21

21:00
Anna von Hausswolff
21:12
Arcade Fire
21:17
Iron Butterfly
21:34
Opeth
21:43
Screaming Trees
21:47
Skepticism
21:56
Bon Iver
21:59
The Chemical Brothers

Stunde 22

22:05
N.W.A.
22:10
DIE LINDERUNG
22:14
Coals
22:17
My Chemical Romance
22:21
Sea Moya
22:25
Kaiser Franz Josef
22:32
Caribou
22:38
Babyshambles
22:41
Blanche
22:44
Fantastic Negrito
22:48
FEWS
22:51
Eminem
22:59
Deichkind

Stunde 23

23:02
Le Butcherettes
23:05
The Coral
23:09
Violetta Zironi
23:12
Fatboy Slim
23:16
Diskopunk
23:20
Marilyn Manson
23:24
Bikini Beach
23:28
Mary PopKids
23:31
Ministry
23:35
Robyn
23:43
CHVRCHES
23:46
Jens Friebe
23:49
The So So Glos
23:53
Mozes And The Firstborn
23:55
Frittenbude
23:57
Vetter Huber