Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Donnerstag, 14. März 2019

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:01
Genocide Organ
00:07
Brighter Death Now
00:11
00:24
Sen Svaja
00:31
Blood And Sun
00:35
Johnny Cash
00:39
00:43
Joy Division
00:46
Interpol
00:49
Julian Plenti
00:53
Kings of Leon
00:56
Justice

Stunde 1

01:02
01:04
01:08
Ibibio Sound Machine
01:12
Art Brut
01:17
Two Door Cinema Club
01:22
Gundelach
01:25
Arcade Fire
01:29
Fontaines D.C
01:31
Los Bierholn
01:35
Vampire Weekend
01:39
01:44
Buster Shuffle
01:46
Terrorgruppe
01:49
Jon Kenzie
01:53
Micronomicon
01:55
De Hofnar

Stunde 2

02:00
02:03
Trucks
02:05
Neonschwarz
02:09
Komfortrauschen
02:17
Black Rebel Motorcycle Club
02:20
Ed Rush
02:27
Dirtyphonics
02:32
Nine Inch Nails
02:37
And The Golden Choir
02:41
02:45
Santigold
02:49
02:52
Run River North
02:54
Ryley Walker

Stunde 3

03:00
Two Door Cinema Club
03:02
Diskopunk
03:09
My Bloody Valentine
03:13
03:19
03:23
Kakkmaddafakka
03:25
Peter Tosh
03:36
Friede Merz
03:39
Fidlar
03:43
03:47
Daniel Brandt
03:52
The Orwells
03:55
Ost & Kjex

Stunde 4

04:02
Everything Everything
04:06
The Cooper Temple Clause
04:10
Nils Petter Molvaer
04:16
The Chemical Brothers
04:21
04:25
Young Fathers
04:29
MOLLONO.BASS
04:35
Father John Misty
04:42
Stella Donnelly
04:44
Carrie Nation and the Speakeasy
04:50
The Faint
04:54
04:59
Frittenbude

Stunde 5

05:05
Eko Fresh
05:16
Turbostaat
05:20
05:23
The Lightning Year
05:27
Acht Eimer Hühnerherzen
05:30
The Soundtrack Of Our Lives
05:33
Irie Révoltés
05:37
Rangleklods
05:41
God Damn
05:44
Bonaparte
05:48
Presslufthanna
05:50
Pretty Vicious
05:54
Kakkmaddafakka
05:57
Trombone Shorty

Stunde 6

06:00
Murderdolls
06:02
Billy Talent
06:06
Joy Division
06:10
Die Ärzte
06:14
Secret Machines
06:18
The Diamond Age
06:20
Morrissey
06:24
Mittekill
06:36
The War On Drugs
06:41
06:44
Lauryn Hill
06:53
Bob Marley
06:57
Press Club

Stunde 7

07:04
07:08
07:12
Von Wegen Lisbeth
07:21
Leoniden
07:26
Reykjavíkurdætur
07:33
Marsimoto
07:37
Oneohtrix Point Never
07:46
Supergrass
07:50
Ibibio Sound Machine
07:54
Animals Secret
07:58
We Are Scientists

Stunde 8

08:05
08:09
Eko Fresh
08:25
Red Rum Club
08:27
Diskopunk
08:34
I Hate My Village
08:37
Frank Turner
08:49
Dobré
08:54
Balthazar
08:57

Stunde 9

09:04
Frittenbude
09:06
Burial
09:07
09:11
09:19
Wild Belle
09:22
The Kooks
09:27
Mano Negra
09:32
Waving the Guns
09:36
Kasabian
09:46
British Sea Power
09:50
Confidence Man
09:56
Kex Kuhl

Stunde 10

10:05
10:10
10:13
10:17
The Decemberists
10:24
10:28
10:32
Betamensch
10:41
Ja, Panik
10:44
Gogol Bordello
10:51
10:54
Nouvelle Vague

Stunde 11

11:02
11:05
DIE NERVEN
11:09
AIRWAYS
11:12
11:15
11:19
The Moldy Peaches
11:22
Kakkmaddafakka
11:25
11:33
Die Höchste Eisenbahn
11:37
Mashrou' Leila
11:40
Disarstar
11:44
John Mayer
11:48
Pist Idiots
11:51
Worried Man & Worried Boy
11:54
Binärpilot
11:57
The New Pornographers

Stunde 12

12:01
System Of A Down
12:04
Pearl Jam
12:09
Guns N' Roses
12:16
Paul McCartney & Wings Vs. Timo Maas & James Teej
12:18
Dritte Wahl
12:23
Ibibio Sound Machine
12:26
Florence + The Machine
12:29
Junior Senior
12:32
Stereophonics
12:34
12:38
Baroness
12:44
12:47
Amber Run
12:50
The Vaccines
12:53
King Gizzard & The Lizard Wizard
12:56
Aesop Rock

Stunde 13

Stunde 14

14:01
14:04
The Thrills
14:07
Frittenbude
14:10
Oxen
14:13
Milliarden
14:16
Lauren Ruth Ward
14:19
Hurray For The Riff Raff
14:23
Shotty Horroh
14:27
Babyshambles
14:31
Fidlar
14:35
14:37
Liily
14:41
GRMLN
14:42
Deaf Radio
14:46
The Notwist
14:50
half alive
14:54
Hanna Leess
14:57

Stunde 15

15:06
15:14
Hadouken!
15:19
15:23
15:25
The Jon Spencer Blues Explosion
15:28
Stray Cats
15:31
Antilopen Gang
15:36
Mexican Institut Of Sound
15:39
Nada Surf
15:42
The Kooks
15:45
The Skatoons
15:48
Kristoffer And The Harbour Heads
15:53

Stunde 16

Stunde 17

Stunde 18

Stunde 19

19:04
Animal Secret
19:20
Nothing But Thieves
19:31
Animal Secret
19:40

Stunde 20

20:00
20:03
Sea Moya
20:07
Le Birette

Stunde 23

23:07
Django Django
23:10
Ohrbooten
23:14
23:18
Diskopunk
23:21
Black Peaks
23:25
The Sigourney Weavers
23:28
Red Fang
23:31
Frittenbude
23:33
Sophie Hunger
23:36
Tall Dark Stranger
23:39
Motorpsycho
23:44
23:47
Wolf Alice
23:50
FUCK ART, LET'S DANCE!
23:54
Dashboard Confessional
23:57
EMILIANA TORRINI