Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Donnerstag, 2. Juli 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 17 18 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
LIFE
00:15
Dritte Wahl
00:20
Chromeo
00:23
Fatima Yamaha
00:28
Loopmilla
00:32
KennyHoopla
00:36
The Districts
00:40
Gisbert zu Knyphausen
00:44
Stealing Sheep
00:48
Inner Circle
00:51
Cloud Nothings
00:54
Swans

Stunde 1

01:00
Aka Aka & Thalstroem
01:09
Frazey Ford
01:12
VØR
01:16
The Robocop Kraus
01:19
Courtney Barnett
01:32
At The Drive-In
01:37
Frank Sinutre
01:41
B. Fleischmann
01:46
The Rubens
01:50
Cut Copy
01:57
Nosliw

Stunde 2

02:01
Jessy Martens
02:06
Shamir
02:10
The Magpie Salute
02:13
DIAS
02:16
DJ Farrapo feat. Eloisa Atti & Carlo Maver
02:20
My Vitriol
02:23
Danakil meets Ondubground
02:27
Dominik Friedrich
02:30
Many Voices Speak
02:35
Berlin Boom Orchestra
02:38
John Holt
02:42
Nouvelle Vague
02:49
Hanni El Khatib
02:52
Deap Vally
02:55
Rothacher
02:58
Faber

Stunde 3

03:02
Anna Leone
03:05
Chase & Status
03:09
Lemonheads
03:12
Million Fellas
03:16
Andreya Casablanca
03:19
RAZZ
03:22
Phileas Fogg
03:26
Grossstadtgeflüster
03:30
Parov Stelar
03:33
Death From Above 1979
03:37
Curtis Harding
03:46
Tunng
03:49
Deportees
03:54
Lassie Singers
03:56
Coldplay

Stunde 4

04:01
Sebo
04:08
Zugezogen Maskulin
04:11
Two Door Cinema Club
04:15
Virginia Wing
04:19
Lia Blue
04:22
Rozwell Kid
04:26
Maren Morris
04:30
Cloud Nothings
04:32
Jonah
04:36
Rob Moir
04:43
Courtney Barnett
04:47
Roosevelt
04:50
Marika Hackman
04:54
Aphex Twin
04:59
Cate Le Bon

Stunde 5

05:05
Theodor Shitstorm
05:10
LOVATARAXX
05:14
Neufundland
05:17
Courting
05:21
IRMA
05:24
The Chap
05:28
OTEO
05:31
Khruangbin
05:34
Subbotnik
05:37
Ratatat
05:41
Versing
05:44
Crispies
05:48
The Doors
05:51
Sports Team
05:54
All We Are
05:58
Drenge

Stunde 6

06:01
Shred Kelly
06:04
The Skatoons
06:07
DZ Deathrays
06:10
Monster Magnet
06:14
Kinderzimmer Productions
06:18
Edgar Wasser & Mine
06:22
Bad Moves
06:26
Dritte Wahl
06:30
Juse Ju
06:34
Kaiser Chiefs
06:39
Bottlecap
06:41
Efterklang
06:46
Alter Ego
06:50
Betterov
06:54
Smokey Roots

Stunde 7

07:04
Element of Crime
07:07
Aphrodite's Child
07:13
Eivør
07:15
The Hives
07:26
Al Pride
07:33
Michael Zager Band
07:42
Ton Steine Scherben
07:48
Social Animals

Stunde 8

08:04
Bec Sandridge
08:08
18Simon
08:17
Robert Cray
08:27
Blanche
08:37
Elle King
08:41
BLOODHYPE
08:46
Shamir
08:52
Odd Couple
08:56
Plusmacher

Stunde 9

09:04
Body Count
09:14
Stray Cats
09:18
Enter Shikari
09:24
Dråpe
09:33
The Babe Rainbow
09:37
Kamakawiwo'ole, Israel
09:43
Drenge
09:48
Voodoo Jürgens
09:52
Micronomicon

Stunde 10

10:04
S. Product
10:07
Romano
10:15
Chumbawamba
10:20
The toten Crackhuren im Kofferraum
10:23
Everything Everything
10:31
Egotronic
10:38
Nico Gomez
10:41
Ansa Sauermann
10:44
The Barr Brothers
10:53
Dritte Wahl
10:57
Dunkelbunt

Stunde 11

11:01
Talisman
11:07
Steve Angello
11:12
Loopmilla
11:18
Gisbert zu Knyphausen
11:22
Feeder
11:26
Wild Belle
11:32
ROSALÍA
11:35
Terrifying High Clouds
11:39
Rong Kong Koma
11:43
DIVES
11:46
Moscow Death Brigade
11:49
The Doors
11:55
The Weeknd

Stunde 12

12:00
Luna Sol
12:04
Jacques Palminger And The Kings Of Dubrock
12:09
Roseau
12:12
Arcane Roots
12:16
Reykjavíkurdætur
12:20
Sofi Tukker & Gorgon City
12:23
Fitz And The Tantrums
12:26
Maverick Sabre
12:34
Zugezogen Maskulin
12:37
Shamir
12:42
The Smashing Pumpkins
12:46
FKA twigs
12:50
Pascow
12:53
Hugo Rey
12:55
Depeche Mode

Stunde 14

14:00
Giant Rooks
14:03
The Rubens
14:06
Foreign Beggars & Noisia
14:10
FEELS
14:13
Khruangbin
14:16
Teleman
14:21
Die Kerzen
14:24
Cream
14:29
Hanni El Khatib
14:31
Frank Turner
14:35
Field Music
14:37
The Rolling Stones
14:41
Mamas Gun
14:44
Fat White Family
14:56
Terrifying High Clouds

Stunde 15

15:00
Fidlar
15:04
Moscow Death Brigade
15:13
Kakkmaddafakka
15:16
PABST
15:19
PÖBEL MC
15:23
GRANT
15:26
Without a Chord
15:30
Fink
15:35
Blur
15:38
Priests
15:41
Dritte Wahl
15:46
Andreya Casablanca
15:48
Franz Ferdinand
15:52
My Vitriol
15:54
The Flexfitz
15:58
The Regrettes

Stunde 17

17:06
Apache 207
17:29
Stan Bush
17:46
Nicola Cruz

Stunde 18

18:15
Rick James
18:32
Cypress Hill
18:48
Cynthia Erivo
18:53
Danger Dan
18:56
Megan Thee Stallion & Normani

Stunde 20

20:02
Jessie Ware
20:06
Le Birette
20:08
Deichkind
20:12
Al Pride
20:19
Greta Van Fleet
20:22
Shantel
20:26
Frittenbude
20:31
Zugezogen Maskulin
20:34
The Smashing Pumpkins
20:38
Heisskalt
20:41
Von Wegen Lisbeth
20:45
PABST
20:48
Parquet Courts
20:50
The Castaways
20:52
Grimes
20:56
Inna
20:59
Jacob Bellens

Stunde 21

21:03
Khruangbin
21:05
Slut
21:09
Grouplove
21:13
Mellow Mark
21:17
YUNGBLUD
21:20
Doja Cat
21:22
Granada
21:25
Oasis
21:29
eddy@theloonbase
21:35
Run The Jewels
21:38
Karmic
21:41
Toots & the Maytals
21:50
Shotty Horroh
21:54
Purple Disco Machine
21:57
Hanni El Khatib

Stunde 22

22:01
Riot Brigade
22:07
DMA'S
22:10
Electric Light Orchestra
22:14
Hot Ice & The Asteroids Galaxy Tour
22:18
Adam Angst
22:21
Gogol Bordello
22:30
Plague Vendor
22:41
Hard-Fi
22:44
You Say Party We Say Die
22:57
Bob Marley

Stunde 23

23:04
NZCA Lines
23:07
Naked Lunch
23:15
Dritte Wahl
23:19
Pale Honey
23:23
Control Machete
23:26
Hilight Tribe
23:35
Voodoo Beach
23:38
Dilly Dally
23:42
Madonna
23:47
ok.danke.tschüss
23:50
Dota
23:57
Dr. Ring Ding Ska Vaganza