Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Freitag, 18. September 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 19 20 21 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:03
LUH
00:09
The (International) Noise Conspiracy
00:13
Eddy de Pretto
00:17
Secret Sugar
00:24
Arcade Fire
00:28
Romano
00:32
Ezra Furman
00:35
Die Höchste Eisenbahn
00:38
Akne Kid Joe
00:40
Peter Tosh
00:43
Sam Fender
00:46
The Slow Show
00:50
Tycho
00:55
Ram Jam
00:58
Patrik Jakubowski

Stunde 1

01:03
Multilingual Mike
01:06
Idlewild
01:10
Bon Iver
01:13
Job 2 Do
01:19
Miles Kane
01:23
MYRNE
01:27
Spinnerette
01:30
Daft Punk
01:38
Gaby Jogeix
01:42
Zugezogen Maskulin
01:45
The Prodigy
01:48
KOKO
01:52
Grapell
01:56
Slut
01:59
The Inspector Cluzo

Stunde 2

02:03
Nothing But Thieves
02:06
Ephemerals
02:09
Pink Floyd
02:14
Sparta
02:26
Boots Electric
02:29
The Sisters Of Mercy
02:33
Johannes Heil
02:43
Faded Ranger
02:47
Baby Of The Bunch
02:50
Calexico
02:56
Rotfront
02:59
Banks

Stunde 3

03:08
Jimmy Eat World
03:11
On The Run
03:14
Royal Republic
03:17
Fotos
03:20
Philiam Shakesbeat
03:23
Roseau
03:27
Kakkmaddafakka
03:30
Morrissey
03:34
Pristine
03:37
Dream Wife
03:41
Max Paul Maria
03:42
Slowcoaches
03:46
The Cribs
03:49
Darkstar
03:53
The Orwells
03:56
Nicolas Jaar

Stunde 4

04:09
Antilopen Gang
04:13
DJ Honesty
04:24
Oasis
04:28
Vögel die Erde essen
04:32
Leitkegel
04:35
The Kooks
04:39
Yukno
04:43
Sister May
04:46
We Butter the Bread With Butter
04:49
Sophie Hunger
04:54
NOISY
04:57
Hinds

Stunde 5

05:00
Bad Cop Bad Cop
05:04
A Tribe Called Quest
05:07
Fantastic Negrito
05:10
Deftones
05:14
Circa Waves
05:17
Le Wanski
05:22
Ferhat
05:28
Subcultere Sage
05:32
The Kiez
05:35
Cookie The Herbalist
05:39
Manu Chao
05:47
Stereo Total
05:51
Dendemann
05:55
Marc Grabber & Bastian

Stunde 6

06:08
Digitalism
06:13
Monophonics
06:16
NOFX
06:22
Sam Fender
06:29
Shirley Holmes
06:33
Gurr
06:35
AnnenMayKantereit
06:38
Tony Nephtali & SxS
06:41
Judith Holofernes
06:44
A Perfect Circle
06:47
Dominique Fils-Aimé
06:51
:aexattack
06:55
FM Belfast
06:58
The Turbo A.C.'s

Stunde 7

07:00
Atoms For Peace
07:07
Booka Shade & Jan Blomqvist
07:11
KYTES
07:28
The Jezabels
07:31
Chuckamuck
07:34
Mashrou' Leila
07:42
Adam Green
07:45
side effects
07:51
Irit Dekel
07:56
Antilopen Gang

Stunde 8

08:06
DONOTS
08:26
Barbara Acklin
08:29
Akne Kid Joe
08:37
Westbam/ML
08:57
Aka Aka & Thalstroem

Stunde 9

09:04
My Ugly Clementine
09:07
Flyte
09:16
070 Shake
09:20
Bloodhound Gang
09:35
Roberto Surace
09:35
Johnny Mafia
09:43
Arctic Monkeys
09:52
Schnipo Schranke
09:56
Beaty Heart

Stunde 10

10:10
The Hives
10:12
Feine Sahne Fischfilet
10:16
Filou
10:19
Cursive
10:22
girl in red
10:25
Black Lips
10:28
Snøffeltøffs
10:31
Kotzreiz
10:32
Die Kerzen
10:36
Biig Piig
10:42
Danny Brown
10:44
Pascow
10:47
Multilingual Mike
10:50
Marilyn Manson
10:53
New Order
10:58
Circa Waves

Stunde 11

11:04
Kasabian
11:07
White Lung
11:11
Matt Corby & Tash Sultana
11:14
Drain STH
11:18
Working Men's Club
11:20
Velar Prana
11:39
Isolation Berlin
11:42
The Baboon Show
11:45
Moritz Krämer
11:48
Holy Moly & The Crackers
11:51
Matula
11:54
Boots Electric

Stunde 12

12:00
Imarhan
12:02
Der Nino aus Wien
12:05
The Spitfires
12:08
British Sea Power
12:11
Benin City
12:14
The Baboon Show
12:16
Acht Eimer Hühnerherzen
12:19
Milliarden
12:22
Granada
12:26
Night Beats
12:29
SINKANE
12:31
Sondaschule
12:34
PowerSolo
12:39
Schrottgrenze
12:42
Moscow Death Brigade
12:45
Joel Sarakula
12:48
Puts Marie
12:51
Benjamin Booker
12:57
Revolver

Stunde 13

13:58
Peter Licht

Stunde 14

14:03
Die Ärzte
14:07
The Growlers
14:11
Gengahr
14:15
Nothing But Thieves
14:18
Isolation Berlin
14:22
The Who
14:26
Aphex Twin
14:32
Romano
14:35
Kaiser Chiefs
14:39
Darjeeling
14:43
BILBAO
14:46
Chad Valley
14:52
Kristofer Aström
14:57
Orla Garland

Stunde 15

15:04
Santigold
15:08
Adam Angst
15:12
Die Raketen
15:17
Antilopen Gang
15:21
The Black Keys
15:23
Charley Marley
15:30
Little Simz
15:33
Bad Religion
15:36
Absolute Beginner
15:39
White Lies
15:43
Zugezogen Maskulin
15:54
Warnowpasswarrior
15:57
NickBee

Stunde 16

16:01
JW Francis
16:04
NERVE SAW
16:11
The Busters
16:13
Deap Vally
16:34
Amber Run
16:38
Ferhat
16:47
Boys Noize feat. Marteria, Haftbefehl
16:50
Cass McCombs
16:59
Psypirinha

Stunde 17

17:03
Khruangbin
17:12
Baby Of The Bunch
17:17
Sex Jams
17:25
Moloko
17:29
O.B.F feat AZA LINEAGE
17:32
Albrecht Schrader
17:36
Kaylee Patterson
17:46
Fullax
17:49
Le Birette

Stunde 19

19:33
The Impressions
19:49
Charles Spurling
19:59
Sergent Garcia

Stunde 20

20:04
Fabri Fibra
20:08
Lila Downs
20:11
Burhan Öçal & The Trakya All Stars
20:17
Kayah
20:22
Serdar Ortaç
20:26
Mayra Andrade
20:31
Kocani Orkestar & King Naat Veliov
20:35
Latcho Drom & Parno Graszt
20:39
Goran Bregovic feat. Gershon Leizerson
20:42
Rosario
20:46
Lila Downs
20:50
Burcu Bas & Burhan Ocal And The Trakya All Stars
20:54
Tomer Yosef
20:57
Ska Cubano

Stunde 21

21:01
Nigel Kennedy/Kroke
21:06
The Trouble Notes
21:09
Amadou & Mariam
21:11
Loudovikos
21:16
Baba Zula
21:19
Hawa Dafi
21:25
Latcho Drom & Parno Graszt
21:29
Les Yeux Noirs
21:33
Cocoon
21:35
Hazmat Modine
21:42
Dear Reader
21:46
Kiril feat. Vlada Divljan
21:49
Alessandro Mannarino
21:53
Gevende

Stunde 23

23:58
Adam Green