Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Donnerstag, 17. September 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 17 18 19 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:02
Marle Thomson
00:08
Multilingual Mike
00:11
Die Goldenen Zitronen
00:15
The Cat Empire
00:18
Gerard
00:22
Spoon
00:25
Shirley Holmes
00:29
Destroyer
00:33
Shout Out Louds
00:36
Sophia
00:40
Jacob Bellens
00:44
Ottolien
00:48
Chaka Khan
00:52
Alter Ego
00:59
The Magnetic Fields

Stunde 1

01:05
Nothing But Thieves
01:08
Document One
01:12
Simon Love
01:17
The Libertines
01:21
Gurr
01:23
alt-J
01:33
Die Ärzte
01:37
Octavio Mai
01:45
Angel Olsen
01:52
Bonaparte
01:56
Lou Asril
01:59
Zugezogen Maskulin

Stunde 2

02:02
Pöbel MC & Milli Dance
02:06
Lea Porcelain
02:10
Antilopen Gang
02:16
Virginia Jetzt!
02:19
Cypress Hill
02:23
Lia Blue
02:26
The Baboon Show
02:30
Feist
02:34
Einstürzende Neubauten
02:44
Albert Luxus
02:48
Booka Shade & Jan Blomqvist
02:55
LOVECAT
02:59
Trümmer

Stunde 3

03:03
Jada Kingdom
03:06
Nazareth
03:10
Das Bo
03:18
Tristan Tricks
03:22
Neonschwarz
03:26
Nort
03:29
Fleet Foxes
03:32
Deichkind
03:35
Parcels
03:38
Egotronic
03:41
Blanco White
03:45
Fenne Lily
03:48
Ouzo Bazooka
03:55
Violent Femmes

Stunde 4

04:03
Ferhat
04:06
Paul Kalkbrenner
04:12
Phoebe Bridgers
04:15
ARCA
04:18
Rodriguez
04:22
Miyagi
04:25
Shybits
04:32
Se Delan
04:35
Sleaford Mods
04:39
Tall Dark Stranger
04:42
Sóley
04:50
Tacocat
04:54
Tantrum Desire

Stunde 5

05:03
At Pavillon
05:10
Beartooth
05:16
Disclosure & Fatoumata Diawara
05:19
SOHN
05:27
RÜFÜS DU SOL
05:37
Kryptograf
05:40
The Phantom Band
05:44
Kollektiv Turmstrasse
05:59
Sofia Portanet

Stunde 6

06:03
Kings Of Convenience
06:06
Benny Benassi & Sofi Tukker
06:10
Souleance
06:13
Rise Against
06:21
Maverick Sabre
06:24
Multilingual Mike
06:29
Rammstein
06:33
Stealing Signs
06:41
PIXIES
06:44
Digitalism
06:49
The Get Up Kids
06:51
Shayna Steele
06:55
High Fidelity
06:57
Jimi Hendrix

Stunde 7

07:04
The Vines
07:07
The Fratellis
07:12
Nada Surf
07:16
Novo Amor
07:24
Nothing But Thieves
07:32
Die Ärzte
07:36
DIIV
07:48
The Cure
07:55
Wahnschaffe
07:57
Dover

Stunde 8

08:04
Spector
08:08
Frank Carter & The Rattlesnakes
08:18
Messer
08:28
Cypress Hill
08:38
Antilopen Gang
08:47
Beastie Boys
08:50
Johnny Cash
08:54
Kommando Elefant
08:58
Baby Of The Bunch

Stunde 9

09:03
When Saints Go Machine
09:07
Darjeeling
09:17
The 1975
09:26
World Wild
09:32
The Weakerthans
09:35
Seasick Steve
09:44
Jimmy Eat World
09:49
Muse
09:53
Dritte Wahl
09:57
Sharon Van Etten

Stunde 10

10:04
Slipknot
10:09
Rammelhof
10:13
Lilly Among Clouds
10:16
01099
10:22
Deftones
10:26
Hundreds
10:33
Poppy Ajudha
10:36
Sampa The Great
10:44
Gengahr
10:51
Shygirl
10:54
Juju
10:56
PICTURES

Stunde 11

11:00
Wavves
11:02
Grouplove
11:06
Otherkin
11:08
Young MC
11:12
Smith & Burrows
11:16
Bon Iver
11:18
Junior Senior
11:21
Jacob Banks
11:31
Lostboi LINO
11:33
The Trashmen
11:35
Multilingual Mike
11:38
Royal Republic
11:41
Ewert And The Two Dragons
11:45
Damian Marley
11:49
Bakermat
11:52
Dead Prez
11:55
Songhoy Blues
11:59
Die Sterne

Stunde 12

12:02
Die Kerzen
12:05
The Cooper Temple Clause
12:09
Taskete!
12:16
pauT & the greaT kellys
12:18
CamelPhat, Yannis, Foals
12:21
UNITYTX
12:22
Justice
12:27
Chef'Special
12:30
Puts Marie
12:33
Nothing But Thieves
12:37
Mando Diao
12:44
Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen
12:47
NOISY
12:50
Les Rita Mitsouko
12:55
Holy Moly & The Crackers
12:57
Booka Shade & Jan Blomqvist

Stunde 14

14:02
The Moldy Peaches
14:04
Deftones
14:09
Maya Jane Coles
14:12
Working Men's Club
14:16
Antilopen Gang
14:22
Slipknot
14:25
Shirley Holmes
14:28
Logic
14:36
ADMT
14:39
Jamila Woods
14:41
Black Honey
14:44
Go Go Berlin
14:48
Klangkarussell
14:52
Moloko
14:56
Du Blonde
14:59
The Entrepreneurs

Stunde 15

15:02
Ska-P
15:05
Dritte Wahl
15:14
Ferhat
15:18
Neneh Cherry
15:22
Korpiklaani
15:31
Moscow Death Brigade
15:34
ok.danke.tschüss
15:37
Band Of Ruhks
15:41
Jon Spencer
15:46
Jamila Woods
15:52
Lemonheads
15:55
Spielbergs

Stunde 17

17:05
Dota
17:09
Asaf Avidan
17:16
Theophilus London
17:19
Jessie Ware
17:27
Durand Jones & The Indications
17:34
The Elwins
17:37
5K HD
17:40
Peter Bjorn and John
17:43
Booka Shade & Jan Blomqvist
17:47
Die Ärzte
17:50
Hadouken!
17:55
Sløtface
17:59
Spermbirds

Stunde 18

18:01
J Mascis
18:05
shi offline
18:17
Mia Amare X Sarah Maddack
18:20
Die Aeronauten
18:28
Lemur
18:36
Laguna Pai
18:54
Slipknot
18:58
Tape Five

Stunde 19

19:02
Sleater-Kinney
19:11
Anger and Mimosa
19:17
J-pag
19:28
Prost Melone
19:37
J-pag
19:59
Tristan Tricks

Stunde 20

20:03
About Monsters
20:06
Harts
20:13
Larrikins
20:17
Sam Fender
20:23
Herr von Grau
20:27
Young Paul & Mels
20:38
Hugo Rey
20:43
Joywave
20:46
Janelle Monáe
20:51
Yeah Yeah Yeahs
20:54
St. Vincent
20:57
Multilingual Mike

Stunde 21

21:00
The Dead South
21:06
Rise Of The Northstar
21:10
Andreya Casablanca
21:13
Waving the Guns
21:16
I Fire
21:20
Disco Ensemble
21:23
Beck
21:27
Supershirt
21:32
Nothing But Thieves
21:35
Cornershop
21:39
BROCKHAMPTON
21:47
Tom Morello, Shea Diamond & Dan Reynolds
21:50
Steaming Satellites
21:53
Hearts Hearts
21:57
Squarepusher

Stunde 22

22:01
Courting
22:04
Disclosure & Fatoumata Diawara
22:09
2Pac
22:14
Charlotte Gainsbourg
22:17
Dota und die Stadtpiraten
22:21
Alphabeat
22:23
Broken Social Scene
22:27
The Soundtrack Of Our Lives
22:33
Gorillaz
22:37
Bad Moves
22:40
Koenigleopold
22:47
Katie Melua
22:50
Gloria
22:54
POLIÇA
22:58
Slipknot

Stunde 23

23:07
Sylvan Esso
23:15
Thees Uhlmann
23:23
Billy Talent
23:27
Zugezogen Maskulin
23:29
John Butler Trio
23:36
Antilopen Gang
23:40
Bala Bala Boyz
23:43
Los Fastidios
23:48
Parov Stelar & Kovacs
23:51
Balthazar
23:57
Heart Streets