Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Samstag, 4. Juli 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 16 17 18 19 20 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
DOTE
00:08
Die Goldenen Zitronen
00:12
Zugezogen Maskulin
00:15
LaBrassBanda
00:18
Roosevelt
00:21
The Smashing Pumpkins
00:25
DMA'S
00:28
Mine & Fatoni
00:32
Grillmaster Flash
00:36
Palace Winter
00:40
Ankathie Koi
00:43
Röyksopp
00:48
Mavis Staples
00:51
System Of A Down
00:54
The Magnetic Fields

Stunde 1

01:02
Khruangbin
01:04
The Duke Spirit
01:08
HAIÓN
01:12
Virginia Jetzt!
01:16
Hinds
01:19
Manchester Orchestra
01:23
Indochine
01:28
Curtis Harding
01:31
Sepultura
01:39
Casey Black
01:43
NZCA Lines
01:50
Timber Timbre
01:59
Dritte Wahl

Stunde 2

02:07
Ezra Furman
02:11
The Twilight Sad
02:16
Das Bo
02:20
Metronomy
02:25
Pauls Jets
02:28
LPX
02:32
Jetta
02:35
Ramones
02:37
Mauvais Oeil
02:42
Jacob Bellens
02:46
S. Product
02:53
Landmvrks
02:56
Sondaschule
02:59
Run The Jewels

Stunde 3

03:02
Mexican Institut Of Sound
03:06
Violent Femmes
03:08
SÖLICITÖR
03:13
Cigarettes After Sex
03:17
DIVES
03:20
Gin Ga
03:25
Stereokeys
03:31
Mr. Oizo
03:33
Michael Kiwanuka
03:36
Audio88
03:39
Soeckers
03:41
Nine Inch Nails
03:48
Kings Of Convenience
03:51
Derek & The Dominos, Eric Clapton
03:59
Ina Viola

Stunde 4

04:06
The Babe Rainbow
04:09
Roast Apple
04:12
Like Elephants
04:16
The Get Up Kids
04:18
Mighty Oaks
04:26
Skool
04:30
Cane Hill
04:38
San Cisco
04:41
Ginger's Cinnamon Gang
04:45
Hugo Rey
04:48
Miike Snow
04:51
Her's
04:54
Love A
04:58
FiNCH ASOZiAL

Stunde 5

05:02
Missy Higgins
05:05
The All Seeing I
05:13
Deichkind
05:16
SÖREN, OKAY
05:19
Shamir
05:28
Vaults
05:31
Lykantropi
05:35
Mollono.Bass & AVA-Asante
05:41
Iron And Wine & Ben Bridwell
05:45
Parcels
05:49
GRANT
05:52
Metronomy
05:56
Molotov

Stunde 6

06:03
Buster Shuffle
06:05
The Vines
06:07
Stefanie Heinzmann
06:11
Destroyer
06:14
Giant Rooks
06:18
Hannes Wader
06:21
Mexican Institut Of Sound
06:24
Bright Eyes
06:27
Khruangbin
06:30
KennyHoopla
06:34
Document One
06:38
Phoebe Bridgers
06:41
Marle Thomson
06:44
Moon Duo
06:46
Dover
06:51
Square Heads
06:55
Freundeskreis

Stunde 7

07:00
Moonbootica
07:06
Dritte Wahl
07:10
Shirley Holmes
07:14
Mount Kimbie
07:17
The Rubens
07:20
Nort
07:23
The Streets
07:28
The Weakerthans
07:31
Trixsi
07:35
Irit Dekel
07:38
Hanni El Khatib
07:44
Bad Sounds
07:48
Lopazz
07:52
Gurr
07:54
Shybits
07:56
PeroPero

Stunde 8

08:00
Nas And Damian Marley
08:02
Gruppa Karl-Marx-Stadt
08:06
Kryptograf
08:12
Motörhead
08:14
F.E.I.D.L.
08:16
Jessie Ware
08:20
Zugezogen Maskulin
08:24
Nero
08:28
Little Big
08:31
Rammstein
08:35
Andreya Casablanca
08:38
Gogol Bordello
08:41
Stealing Signs
08:49
Pöbel MC & Milli Dance
08:53
The Distillers
08:56
Animal House
08:59
Soulfly (feat. Corey Taylor)

Stunde 9

09:05
Lion's Law
09:08
Nick Mulvey
09:11
Wahnschaffe
09:14
The Baboon Show
09:18
Fullax
09:21
Beastie Boys
09:25
Shamir
09:32
Nothing But Thieves
09:35
YUNGBLUD
09:38
Lenny Kravitz
09:46
Roosevelt
09:49
DIIV
09:53
Doves
09:56
Cold War Kids

Stunde 10

10:00
Courting
10:03
Trümmer
10:07
Foals
10:11
Deee-Lite
10:15
Moonbootica
10:20
Eminem
10:25
JPD
10:30
Neonschwarz
10:34
Micronomicon
10:36
Laurie
10:45
Oddisee
10:49
Khruangbin
10:52
Apache Indian
10:56
The Smashing Pumpkins
10:59
Julien Pockrandt

Stunde 11

11:03
Egotronic
11:07
ok.danke.tschüss
11:10
Slipknot
11:15
Kings Of Convenience
11:26
Dritte Wahl
11:34
Oliver Koletzki
11:41
Bad Moves
11:44
Miyagi
11:47
Ministry
11:52
Peter Bjorn and John
11:59
Spielman In Bad Company

Stunde 12

12:04
The Thrills
12:07
Holly Macve
12:10
The Phantom Band
12:14
The Hengles
12:17
Aekjubohra
12:21
Plan B
12:24
Grouplove
12:31
Nas
12:35
Pokey LaFarge
12:39
Turbostaat
12:42
Al Pride
12:45
Mr. Oizo
12:49
Zugezogen Maskulin
12:52
Souleance

Stunde 14

14:00
VeRa - verquer. radio

Stunde 16

16:03
Grouplove
16:11
Tkay Maidza
16:14
OCEAN GROVE
16:17
Zugezogen Maskulin
16:24
Puts Marie
16:27
Moloko
16:31
Beck
16:35
Hugo Rey
16:37
ADMT
16:40
Holy Moly & The Crackers
16:43
Bob Marley
16:48
PNAU
16:51
Declan McKenna
16:55
Fiji

Stunde 17

17:02
Alphabeat
17:05
Go Go Berlin
17:09
Protoje
17:17
Nirvana
17:20
Fenne Lily
17:26
Dritte Wahl
17:30
Band Of Ruhks
17:41
Air
17:58
10/15

Stunde 18

18:01
Pearl Jam
18:06
Thees Uhlmann
18:10
Lemonheads
18:13
Dota
18:17
Wolf & Moon
18:20
Buffalo Springfield
18:26
KennyHoopla
18:29
NZCA Lines
18:36
The Elwins
18:39
Maximo Park
18:42
Foo Fighters
18:46
SG Lewis & Master Peace
18:50
Noga Erez
18:53
Hadouken!
18:58
Lemur

Stunde 19

19:08
Sophie Hunger
19:11
shi offline
19:13
The Rubens
19:17
Kummer
19:21
Noel Gallagher
19:25
Die Aeronauten
19:27
Bosse
19:30
Shamir
19:34
Tape Five
19:37
Parov Stelar & Kovacs
19:43
Harts
19:47
Disco Ensemble
19:50
The Gaslight Anthem
19:54
Bully
19:57
Mashrou' Leila

Stunde 20

20:06
Lappalie

Stunde 22

22:01
Mittekill

Stunde 23