Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Sonntag, 2. August 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
5K HD
00:01
Bad Religion
00:03
Stereophonics
00:07
Smith & Burrows
00:11
Job 2 Do
00:16
Run The Jewels
00:18
Deichkind
00:19
Se Delan
00:25
Isolation Berlin
00:28
Slipknot
00:37
Swedish Death Candy
00:38
The Wytches
00:41
5/8erl in Ehr'n
00:48
Wild Child
00:52
Bony Macaroni
00:55
Sparta
00:59
Declan McKenna

Stunde 1

01:03
Sofia Portanet
01:05
Billy Talent
01:07
Yukno
01:10
Fettes Brot
01:11
Gurr
01:13
Jimmy Eat World
01:20
Spiritualized
01:25
Urban Cone
01:29
System Of A Down
01:31
ma10s & Vulgarythm
01:36
Seth Schwarz vs. Westerby
01:38
Herbst in Peking
01:44
TTRRUUCES
01:48
Jungle
01:51
The Beta Band
01:51
Jimmy Eat World
01:57
Telegram
01:59
Placebo

Stunde 2

02:05
Jessie Ware
02:09
Zeus
02:12
Laurel
02:15
The Cribs
02:16
St. Paul & The Broken Bones
02:19
Portico Quartet
02:21
The Amazing Snakeheads
02:25
Squarepusher
02:29
Marcus Marr & Chet Faker
02:36
Noel Gallagher's High Flying Birds
02:42
Katie Melua
02:45
Warpaint
02:47
Anteros
02:50
Rainer Von Vielen
02:54
Massive Attack

Stunde 3

03:03
Moscow Death Brigade
03:08
NMZS und Danger Dan
03:11
shi offline
03:14
Kotzreiz
03:17
Marshmello & Pritam
03:20
Kate Tempest
03:23
Findus
03:26
Lido Pimienta
03:31
The National
03:35
A Perfect Circle
03:35
Leonard Cohen
03:40
187 Straßenbande
03:42
CamelPhat, Yannis, Foals
03:46
Berlin Boom Orchestra
03:49
Timber Timbre
03:50
The Turbo A.C.'s
03:52
Dorothy
03:55
Angel Haze
03:56
LIV

Stunde 4

04:00
2Pac
04:05
British Sea Power
04:07
Kreisky
04:14
The Pretty Reckless
04:20
UMA
04:21
The toten Crackhuren im Kofferraum
04:24
SINKANE
04:27
Lucius
04:30
Lilly Wood & The Prick
04:34
Giant Rooks
04:37
Michael Kiwanuka
04:41
Vita Bergen
04:42
Sampa The Great
04:49
Phoria
04:54
TRAAMS
04:57
Gorillaz

Stunde 5

05:01
Curtis Harding
05:04
Jungle
05:08
Khruangbin
05:10
Feeder
05:13
Alvvays
05:16
Billy Talent
05:20
Mozes And The Firstborn
05:21
David Keenan
05:28
Smith & Burrows
05:31
Animal's Secret
05:34
Those Dancing Days
05:38
Korpiklaani
05:40
Philiam Shakesbeat
05:48
Janice
05:51
Nerd School
05:54
The Prodigy
05:57
The Dead South
05:59
Adam Green

Stunde 6

06:02
Sofia Portanet
06:06
Robyn & La Bagatelle Magique
06:10
Leitkegel
06:13
Nine Inch Nails
06:15
Leningrad
06:16
Shamir
06:20
Fat White Family
06:24
Nattali Rize & Julian Marley
06:29
EsRAP & Gasmac Gilmore
06:32
The Brian Jonestown Massacre
06:36
The Kiez
06:39
Monoklub
06:41
The Strypes
06:44
Tony Nephtali & SxS
06:46
Jessie Ware
06:49
Zugezogen Maskulin
06:50
Arcade Fire
06:54
Dritte Wahl
06:58
HI-LO

Stunde 7

07:03
Ja, Panik
07:08
Kakkmaddafakka
07:11
Michael Kiwanuka
07:13
Rotfront
07:19
The Düsseldorf Düsterboys
07:23
Faada Freddy
07:24
Peter Tosh
07:28
DIAS
07:32
Koenigleopold
07:34
Der Nino aus Wien
07:35
Poor Moon
07:37
VANT
07:37
Conner Youngblood
07:39
Egotronic
07:40
RDGLDGRN
07:42
Die Sterne
07:43
Melbourne Ska Orchestra
07:46
Der Nino aus Wien
07:48
Trümmer
07:49
Smile And Burn
07:50
The Baboon Show
07:52
Rolling Blackouts Coastal Fever
07:53
Noga Erez
07:56
Joan As Police Woman
07:57
Superorganism
07:59
The toten Crackhuren im Kofferraum

Stunde 8

08:00
Moritz Krämer
08:01
Haiyti
08:03
Matula
08:07
Superorganism
08:09
Spring King
08:10
Der Nino aus Wien
08:12
The Spitfires
08:14
Shopping
08:15
Zugezogen Maskulin
08:16
Frazey Ford
08:19
Sports Team
08:21
Findus
08:22
The Duke Spirit
08:24
Honeyblood
08:25
Jacco Gardner
08:27
Polish Club
08:30
Moritz Krämer
08:32
Holy Moly & The Crackers
08:33
Curtis Harding
08:35
Matula
08:36
HMLTD
08:38
Jacco Gardner
08:42
Honeyblood
08:43
British Sea Power
08:44
Benjamin Booker
08:46
Imarhan
08:47
Drangsal
08:48
Otherkin
08:50
Spector
08:51
Die Sterne
08:53
Say Yes Dog
08:53
theAngelcy
08:56
Weaves
08:56
Schmutzki
08:59
Buster Shuffle
08:59
The Cavemen
08:59
Daft Punk

Stunde 9

09:04
Weyes Blood
09:07
Beth Orton
09:11
Sorry3000
09:15
Shopping
09:17
The Sisters Of Mercy
09:21
CamelPhat, Yannis, Foals
09:24
Flogging Molly
09:28
The Spitfires
09:31
Imarhan
09:32
Daft Punk
09:34
Boy Pablo
09:37
Secret Machines
09:39
Sunset Sons
09:43
FUCK ART, LET'S DANCE!
09:46
Adia Victoria
09:50
Cursive
09:52
Rob Moir
09:54
Swutscher
09:59
Namika

Stunde 10

10:05
thank u, next
10:09
Rita Ora
10:12
James Brown
10:14
Sven van Thom
10:25
Andreya Casablanca
10:28
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
10:32
Sampa The Great
10:34
Black Lips
10:35
Rita Ora
10:36
NOFX
10:38
Travis
10:42
Buster Shuffle
10:44
Hugo Rey
10:46
Von Wegen Lisbeth
10:47
James Brown
10:50
Drain STH
10:54
Dub Inc
10:58
Fred Schreiber & Das große Komplott

Stunde 11

11:01
Smith & Burrows
11:04
Missio
11:08
1000mods
11:14
Le Wanski
11:18
FM Belfast
11:25
Sofi Tukker
11:28
Smokey Roots
11:33
Peter Licht
11:38
Kristofer Aström
11:43
LSD on CIA
11:46
Wesley Fuller
11:49
Adwaith
11:51
DMA'S
11:53
Parcels
11:57
Inna
11:58
Chuckamuck

Stunde 12

12:03
Sofia Portanet
12:09
Nort
12:12
Purple Disco Machine & Sophie and the Giants
12:13
ROSALÍA & Travis Scott
12:21
Paul & Fritz Kalkbrenner
12:25
Wanda
12:28
!!!
12:32
Tom Morello, Shea Diamond & Dan Reynolds
12:35
The Kills
12:35
Dritte Wahl
12:42
Erik Moilanen
12:55
Michael Kiwanuka

Stunde 13

13:01
Joe Goddard & Hayden Thorpe
13:20
Katie Melua
13:26
Einstürzende Neubauten
13:35
Khruangbin
13:42
Hubert von Goisern
13:50
Trixsi

Stunde 14

14:00
Yello
14:15
Lady GaGa
14:21
Sea Girls
14:29
We Are Scientists
14:32
Die Kerzen
14:36
Leoniden
14:39
Al Pride
14:42
Drangsal
14:45
Jessie Ware
14:49
Jakob Bienenhalm
14:52
Mal Élevé
14:55
Dråpe

Stunde 15

15:00
Hendrik, Herr W., f.a.r.e.s

Stunde 19

19:04
Tami Neilson

Stunde 21

21:01
Metältörn
21:01
Pantera
21:07
Tremonti
21:11
Accept
21:18
Motörhead
21:22
Endless Distrust
21:28
Hellyeah
21:33
U.F.O.
21:37
Testament
21:43
Krokus
21:46
D.A.D.
21:51
Van Halen
21:55
Rammstein

Stunde 22

22:00
Testament
22:06
Motörhead
22:10
Endless Distrust
22:14
Machine Head
22:26
Sigma
22:34
Porcupine Tree
22:38
The Chats
22:41
Sofia Portanet
22:45
YUNGBLUD
22:48
Restposten
22:51
L.A. Salami
22:55
Hole
22:59
Joe Goddard & Hayden Thorpe

Stunde 23

23:02
XS Project
23:06
Sam Fender
23:08
Console
23:12
Terrifying High Clouds
23:19
MAMMÚT
23:25
Sampa The Great
23:31
Oliver Tree & Whethan
23:34
Butterjack
23:38
Klangkarussell
23:42
Superorganism
23:46
BLVTH x bülow
23:48
Daft Punk
23:52
PWR BTTM
23:55
The Flexfitz
23:59
Savant