Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Samstag, 1. August 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 20
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
YAEL
00:03
Iggy Pop
00:09
Sofia Portanet
00:13
The Get Up Kids
00:13
CATT
00:17
Future Islands
00:20
Maribou State
00:25
Giant Rooks
00:27
Björk
00:30
Many Voices Speak
00:35
Gurr
00:36
JPD
00:40
Kool And The Gang
00:43
The National
00:45
Julian & der Fux
00:49
The Vines
00:51
Turbostaat
00:54
Jessie Ware
00:57
Shyun & Droptek

Stunde 1

01:03
Matt Berninger
01:08
Dover
01:10
Bloc Party
01:13
Hippo Campus
01:14
Chuckamuck
01:19
Bon Iver
01:21
Trentemøller
01:25
Animal's Secret
01:29
Stromae
01:33
From Indian Lakes
01:40
DIE NERVEN
01:43
CamelPhat, Yannis, Foals
01:47
Antifuchs
01:53
Kasabian
01:56
Sepalot Quartet

Stunde 2

02:01
Christian Kjellvander
02:05
Manfred Krug & Günther Fischer
02:08
At The Drive-In
02:14
Michael Kiwanuka
02:15
Neonschwarz
02:15
Biffy Clyro
02:19
A Second Glance
02:26
Mando Diao
02:27
The Weakerthans
02:30
Wandl
02:36
Night Beats
02:39
Rong Kong Koma
02:43
Pumarosa
02:50
Bilderbuch
02:54
Talking To Turtles
02:57
CALLmeKAT

Stunde 3

03:00
Lopazz
03:04
The Districts
03:10
Line Bøgh
03:11
Sampa The Great
03:14
Teitur
03:16
Schnipo Schranke
03:20
Bonobo
03:22
Gogol Bordello
03:25
Chet Faker
03:31
Neneh Cherry
03:34
Kotzreiz
03:35
David Bowie
03:39
Mount Kimbie
03:39
GusGus
03:46
Aesop Rock
03:49
LCD Soundsystem
03:55
Pascow
03:58
Kinderzimmer Productions

Stunde 4

04:09
Panda Bear
04:14
The Spitfires
04:20
Sound Monsters
04:20
Smith & Burrows
04:24
Charlotte Gainsbourg
04:28
Villagers
04:32
Alles.Scheisze
04:34
Conner Youngblood
04:37
White Lung
04:41
The Smiths
04:44
Isolation Berlin
04:48
Courting
04:51
Helmet
04:54
Tkay Maidza
04:59
Incubus

Stunde 5

05:03
Chad Valley
05:06
The Killers
05:09
Turbostaat
05:13
Deftones
05:16
Sofia Portanet
05:23
Adam Angst
05:27
The Strokes
05:31
Jacob Bellens
05:35
Thurston Moore
05:40
Doves
05:43
Niels Frevert
05:47
Chai Khat
05:51
Eins Zwo
05:58
Weird Al Yankovic

Stunde 6

06:02
Deee-Lite
06:06
Jessie Ware
06:09
Casper
06:13
Tom Morello, Shea Diamond & Dan Reynolds
06:16
DOTE
06:19
Stone Temple Pilots
06:24
Micronomicon
06:31
Missy Elliott
06:34
Charley Marley
06:37
Laguna Pai
06:46
Apache Indian
06:50
Stereokeys
06:53
Manfred Groove
06:55
Steven Wilson
06:59
Wolf & Moon

Stunde 7

07:02
Lykantropi
07:05
CamelPhat, Yannis, Foals
07:09
Spoon
07:13
Purple Disco Machine & Sophie and the Giants
07:16
Sookee
07:19
Stealing Sheep
07:23
The Busters
07:25
Alex Ebert
07:34
Cass McCombs
07:37
Kings Of Convenience
07:41
Marle Thomson
07:44
DJ Fresh
07:47
Shout Out Louds
07:53
Heroes & Zeros
07:57
Die Ärzte

Stunde 8

08:02
La Sra. Tomasa
08:05
The Jon Spencer Blues Explosion
08:08
Nort
08:11
Sex Jams
08:19
Feist
08:22
Sampa The Great
08:25
Blur
08:30
Joe Goddard & Hayden Thorpe
08:33
Rodriguez
08:36
TTRRUUCES
08:44
Glass Animals
08:47
The Thrills
08:55
Anna Of The North

Stunde 9

09:04
Little Dragon
09:06
Junior Senior
09:09
Enter Shikari
09:13
Kollektiv Turmstrasse
09:22
OCEAN GROVE
09:26
Die Sterne
09:29
Shybits
09:33
The Baboon Show
09:36
Caribou
09:39
Smith & Burrows
09:43
The Cooper Temple Clause
09:47
Rise Against
09:56
K.Flay
09:59
SPORT

Stunde 10

10:02
Sophie Hunger
10:05
Billie Eilish
10:08
Bulbul
10:11
Nouvelle Vague
10:15
Korn
10:18
Fullax
10:21
Kryptograf
10:25
Sofia Portanet
10:29
Declan McKenna
10:33
Paul Kalkbrenner
10:37
Katie Melua
10:41
Milliarden
10:44
Jimi Hendrix
10:47
Ghostpoet
10:51
Fenne Lily
10:54
VALENTINA
10:58
The Moldy Peaches

Stunde 11

11:01
Moloko
11:04
Renegade
11:08
Stealing Signs
11:12
Sofi Tukker & Gorgon City
11:15
Das Paradies
11:19
Azealia Banks
11:22
Jessie Ware
11:29
The Cure
11:32
The Royal Concept
11:39
Antilopen Gang
11:43
Beastie Boys
11:47
Moscow Death Brigade
11:50
Animal Kingdom
11:54
Parov Stelar
11:57
Lemonheads

Stunde 12

12:00
Liotta Seoul
12:04
Vandalismus
12:07
Two Door Cinema Club
12:10
CamelPhat, Yannis, Foals
12:14
NZCA Lines
12:17
The Velvet Underground
12:21
Leoniden
12:24
The Pretty Reckless
12:27
Wahnschaffe
12:30
Frightened Rabbit
12:35
Die Aeronauten
12:37
KennyHoopla
12:41
Soft Hair
12:45
Slipknot
12:48
Giant Rooks
12:51
Klaus Johann Grobe
12:55
POLIÇA
12:59
Laurie

Stunde 13

13:02
Sondaschule
13:05
Findus
13:05
Honeyblood
13:07
Haiyti
13:08
Acht Eimer Hühnerherzen
13:10
Charley Marley
13:13
Max Frost
13:14
Shame
13:16
The Spitfires
13:19
Pascow
13:22
Schmutzki
13:27
Joan As Police Woman
13:28
Granada
13:30
Koenigleopold
13:31
Spector
13:33
Mamas Gun
13:34
Chuckamuck
13:36
Moritz Krämer
13:36
BRONCHO
13:39
Love A
13:39
William White
13:42
Adam Angst
13:44
Acht Eimer Hühnerherzen
13:45
Smile And Burn
13:47
Kafvka
13:48
Shopping
13:49
Honeyblood
13:51
Berlin Boom Orchestra
13:52
Mamas Gun
13:54
Rotfront
13:55
Adam Angst
13:57
Boy Azooga

Stunde 15

15:04
Der Nino aus Wien
15:07
Cornershop
15:11
Smith & Burrows
15:15
Kottarashky and the Rain Dogs
15:18
Roosevelt
15:22
The Hengles
15:25
Efterklang
15:29
Johnny Cash
15:31
RAT BOY
15:35
GusGus
15:46
Millie Turner
15:48
Black Heino
15:52
Talk Show
15:54
Gisbert zu Knyphausen
15:58
Highasakite

Stunde 16

16:06
The Verve
16:10
Sudan Archives
16:13
Sofia Portanet
16:17
The Levellers
16:23
The Soundtrack Of Our Lives
16:27
Body Count
16:32
Rammelhof
16:34
On An On
16:37
Deftones
16:41
Born Ruffians
16:45
Marika Hackman
16:47
Leo Hört Rauschen.
16:51
Hein Cooper
16:55
Don Broco

Stunde 17

17:00
Swim Deep
17:04
NZCA Lines
17:07
The Libertines
17:11
Sophie Hunger
17:13
Jessie Ware
17:16
The Cavemen
17:18
Poppy Ajudha
17:21
Fidlar
17:21
The Spitfires
17:25
Damian Marley
17:28
NMSZ & Danger Dan
17:32
MFC Chicken
17:34
DZ Deathrays
17:36
The Sigourney Weavers
17:39
Leoniden
17:43
Ansa Sauermann
17:47
Mando Diao
17:57
Thundermother

Stunde 18

18:00
Nation Of Language
18:06
Les Rita Mitsouko
18:17
Bleached
18:19
Melissa Auf der Maur
18:26
Vance Joy
18:29
Dream Wife
18:30
Jeff Rosenstock
18:33
Dr. Ring Ding
18:37
Leoniden
18:39
Fotos
18:40
The Spitfires
18:42
Rotfront
18:43
The Babe Rainbow
18:46
theAngelcy
18:46
Einar Stray Orchestra
18:49
Boots Electric
18:49
Zugezogen Maskulin
18:52
Romano
18:52
Danger Dan
18:55
Kafvka

Stunde 20

20:49
Leoniden
20:52
NZCA Lines
20:54
Messer
20:55
The Cavemen
20:57
Buster Shuffle
20:57
Acht Eimer Hühnerherzen