Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Samstag, 28. März 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:01
Gurr
00:05
Roast Apple
00:12
Broder Daniel
00:19
Skool
00:23
Dynamite Deluxe
00:27
The Blinders
00:30
Trümmer
00:34
Bob Dylan
00:39
Neonschwarz
00:43
Pulp
00:48
Aka Aka & Thalstroem
00:52
San Cisco

Stunde 1

01:01
Ginger's Cinnamon Gang
01:08
Kollektiv Turmstrasse
01:12
Her's
01:16
My Vitriol
01:19
Santigold
01:23
The All Seeing I
01:27
D/troit
01:31
AC/DC
01:35
Vaults
01:38
Marquise Fair
01:44
Everything Everything
01:49
Aliocha
01:52
Cassius
01:56
Bananagun

Stunde 2

02:00
Zoufris Maracas
02:02
Fräulein Brecheisen
02:05
Richard Dawson
02:10
Mellow Mark
02:14
Tame Impala
02:19
Bob Hillary
02:37
Retrogott & Hulk Hodn
02:44
Jeff Holder
02:46
Teleman
02:57
Wolf Alice
02:59
The Cranberries

Stunde 3

03:05
Navarone
03:09
ok.danke.tschüss
03:12
Milian Otto
03:16
Wild Belle
03:19
Louise Lemón
03:22
Westbam/ML
03:26
Marina and The Diamonds
03:31
The Breeders
03:33
The Green Apple Sea
03:36
Lt. Stitchie
03:43
Raketkanon
03:46
Leftfield & Sleaford Mods
03:54
Neonschwarz

Stunde 4

04:02
La Pulqueria
04:06
Glenn Hughes
04:09
Thomas Dybdahl
04:15
Elle King
04:18
Mashrou' Leila
04:22
ANOHNI
04:29
Kotzreiz
04:30
Bomba Estéreo
04:33
Ryan Dupree & Andlee
04:39
Benito und Kestin
04:42
The Sherlocks
04:46
Marteria
04:49
The Upbeats
04:54
Celeste

Stunde 5

05:02
Iron & Wine
05:06
Dropkick Murphys
05:09
Anti-Flag
05:12
Roots Manuva
05:18
Reykjavíkurdætur
05:21
Flux Pavilion
05:27
The Mighty Mighty
05:30
Giant Rooks
05:33
Miyagi
05:41
Antilopen Gang
05:46
The Faint
05:49
The Black Seeds
05:53
We Are Wolves
05:55
Pendulum

Stunde 6

06:01
Leoniden
06:03
Nero
06:11
Soom T
06:20
Tocotronic
06:28
The Gaslight Anthem
06:31
Das Bo
06:35
PROTECTOR
06:38
The Flexfitz
06:40
The Caesars
06:43
M, Toumani Diabaté & Sidiki Diabaté
06:54
The Bronx
06:57
Talk to Her

Stunde 7

07:00
Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen
07:07
Mano Negra
07:14
Pretty Pink
07:17
Haiyti
07:24
Luca Vasta
07:28
Dead Prez
07:31
Field Music
07:34
Young Dreams
07:38
Michael Kiwanuka
07:42
Cage the Elephant
07:45
Malonda
07:49
Zoufris Maracas
07:52
Silverchair
07:56
PABST
07:58
Gentleman

Stunde 8

08:01
PÖBEL MC
08:05
Glowbug
08:08
Fatoni
08:12
Juicy Gay x MC Smook
08:18
Fünf Sterne Deluxe
08:23
Without a Chord
08:26
Portugal. The Man
08:30
The Rolling Stones
08:40
Chromatics
08:44
Maulers Botique
08:52
Duck Duck Grey Duck
08:55
Beatsteaks

Stunde 9

09:02
Le Tigre
09:05
The Stone Roses
09:16
Alex Lahey
09:20
The Phantom Band
09:23
Blossoms
09:26
Count Lasher
09:29
KID DAD
09:32
Best Coast
09:35
Dunkelbunt
09:39
Iggy Pop
09:43
Beirut
09:52
Einstürzende Neubauten
09:57
Edwyn Collins
09:59
Hot Hot Heat

Stunde 10

10:02
Pauls Jets
10:05
Jake Bugg
10:11
Romano
10:15
Dropkick Murphys
10:17
The Dresden Dolls
10:22
Tenacious D
10:24
Kamikaze
10:28
Shotty Horroh
10:33
Souleance
10:37
Chris Liebing
10:41
Grouplove
10:45
The Libertines
10:46
Caparezza
10:50
Die Cigaretten

Stunde 11

11:00
Atari Teenage Riot
11:04
Body Count
11:07
JJ Grey & Mofro
11:11
Curtis Mayfield
11:15
Pearl Jam
11:18
Oscar Jerome
11:22
Christopher Paul Stelling
11:29
Lemonheads
11:32
Menace Beach
11:34
The Nice Sharp Pencils
11:37
1272
11:40
Alles.Scheisze
11:45
Adam Angst
11:47
Spector
11:54
The Specials

Stunde 12

12:01
Sea Girls
12:05
Jetta
12:08
Ton Steine Scherben
12:13
Reverend Deadeye
12:16
Deap Vally
12:22
Liza Anne
12:25
Zoufris Maracas
12:28
The Cranberries
12:31
System Of A Down
12:35
The Frozen Deserts
12:42
Le Birette
12:44
Royal Blood
12:48
Johnossi
12:50
PÖBEL MC
12:53
When Saints Go Machine
12:56
The Subways
12:59
The Blinders

Stunde 13

13:02
Messer
13:09
Taskete!
13:12
VALENTINA
13:19
Bombay Bicycle Club
13:23
Ten Fé
13:31
The Builders And The Butchers
13:38
Muse
13:42
Retrogott & Hulk Hodn
13:45
Mumford & Sons
13:49
PABST
13:51
Tennis
13:55
Blockboy
13:59
Oliver Tree

Stunde 14

14:02
Violent Femmes
14:04
Schmutzki
14:07
Jång
14:12
PIXIES
14:15
Avey Tare's Slasher Flicks
14:20
Kings Of Convenience
14:23
Dropkick Murphys
14:26
Plague Vendor
14:29
Otherkin
14:31
Rong Kong Koma
14:34
Subbotnik
14:37
The Chemical Brothers
14:44
Cari Cari
14:47
ok.danke.tschüss
14:51
The Prodigy
14:54
The Get Up Kids
14:57
Kristoffer And The Harbour Heads
14:59
Crimer

Stunde 15

15:02
Shotgun Jimmie
15:03
The Black Keys
15:07
Rayowa
15:11
Suede
15:16
Acht Eimer Hühnerherzen
15:22
The xx
15:26
Best Coast
15:28
The Vines
15:31
Leon Bridges
15:34
Kotzreiz
15:35
Derya Yildirim & Grup Simsek
15:39
Ewert And The Two Dragons
15:43
The Strokes
15:54
Austra
15:57
Die Radierer

Stunde 16

16:00
Ásgeir
16:06
The Interrupters
16:08
Alvvays
16:11
Jake Bugg
16:16
Deap Vally
16:19
Spector
16:22
TRAAMS
16:25
Gogol Bordello
16:28
Honeyblood
16:31
Boots Electric
16:33
Holy Moly & The Crackers
16:36
Sparkling
16:39
Frittenbude
16:42
Findus
16:44
Messer
16:47
The Breeders
16:49
BADBADNOTGOOD & Ghostface Killah
16:52
Koenigleopold

Stunde 18

18:56
Quit Your Dayjob
18:57
Alborosie

Stunde 19

19:01
Clueso
19:04
badmómzjay
19:10
Talk to Her
19:13
Vögel die Erde essen
19:18
Mumford & Sons
19:23
M.I.A.
19:26
Zoufris Maracas
19:30
Mystical Communication Service
19:34
Frank Ocean
19:37
Hot Ice & The Asteroids Galaxy Tour
19:42
Otterwechsel
19:44
The Weakerthans
19:48
Nero
19:52
Jamie Lenman
19:56
Wooden Peak

Stunde 20

20:05
Boris & Apartje
20:08
Friendly Fires
20:11
Lopazz
20:16
Rong Kong Koma
20:19
king krule
20:22
blink-182
20:25
Voodoo Beach
20:31
Sudan Archives
20:35
Belle and Sebastian
20:39
Snoop Lion
20:45
Black Lips
20:47
Chet Faker
20:51
Gogol Bordello
20:55
Juicy Gay x MC Smook
20:58
Razorlight

Stunde 21

21:04
Go Go Berlin
21:15
Früchte des Zorns
21:18
Jacco Gardner
21:20
The Midnight Ghost Train
21:27
John Legend
21:31
We Butter the Bread With Butter
21:34
Sophie Hunger
21:37
Wild Smiles
21:39
Pearl Jam
21:45
Deep Sea Arcade
21:49
Von Wegen Lisbeth
21:52
Alex Lahey
21:54
Nouvelle Vague
21:58
Certain Animals

Stunde 22

22:00
Dropkick Murphys
22:08
Pre-Echo
22:12
Dota
22:15
Bloodhound Gang
22:19
Adwaith
22:25
The Decemberists
22:29
Doves
22:32
Smile And Burn
22:35
Steiner & Madlaina
22:42
Matrix & Futurebound
22:48
Helge Schneider
22:51
Smoking Hut On Stones
22:55
Massive Attack

Stunde 23

23:00
Moonbootica
23:05
YAEL
23:07
Wanda
23:10
Blur
23:15
Nina Attal
23:20
Let's Eat Grandma
23:30
Best Coast
23:33
Haiku Hands
23:37
Hadouken!
23:42
Ozzy Osbourne
23:47
Zugezogen Maskulin
23:50
Adolar
23:56
Blanche