Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Mittwoch, 25. März 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:03
The Frozen Deserts
00:16
Grandaddy
00:20
Mastodon
00:25
Teleman
00:29
Sepultura
00:32
Best Coast
00:35
Grimes
00:39
Christian Kjellvander
00:44
Blaue Blume
00:48
John Frusciante
00:51
Prophets Of Rage
00:58
Tripping Daisy

Stunde 1

01:10
Missy Higgins
01:14
Moscow Death Brigade
01:17
Dashboard Confessional
01:20
Equal Idiots
01:23
Chorus Grant
01:26
Azealia Banks
01:29
Chaka Demus & Pliers
01:33
Conner Youngblood
01:37
Alexis Taylor
01:42
Body Count
01:45
Beaches
01:49
Kristoffer Bolander
01:51
K.A.A.N. & Klaus Layer
01:54
Tool

Stunde 2

02:03
Zoufris Maracas
02:06
Die Höchste Eisenbahn
02:09
Subway To Sally
02:13
The Concretes
02:15
Marteria
02:18
Casey Black
02:22
Cloud Nothings
02:25
Dropkick Murphys
02:28
J Churcher
02:32
Digital 21 + Stefan Olsdal feat. Julienne
02:35
Jetta
02:38
Chinoy & R.Gonzalez
02:42
Goldfish
02:47
Turboweekend

Stunde 3

03:01
Grouplove
03:04
Earthbend
03:08
Fatima Yamaha
03:12
The Frozen Deserts
03:15
L.U.C. GRUBSON PROMOE RAPSUSKLEI FEAT. JAN (REBEL BABEL)
03:20
Alex Mofa Gang
03:23
Gisbert zu Knyphausen
03:28
PIXIES
03:31
Peter Fox
03:35
Edgar Wasser & Mine
03:39
Sløtface
03:44
Swans
03:50
Broder Daniel
03:54
Aka Aka & Thalstroem

Stunde 4

04:04
Timber Timbre
04:08
RÜFÜS DU SOL
04:20
Panic! at the Disco
04:23
Pale Grey
04:26
DIE LINDERUNG
04:29
Animal Collective
04:34
Frank Sinutre
04:39
Say Yes Dog
04:42
B. Fleischmann
04:48
Chinese Man
04:52
The Blinders
04:55
Ex Hex

Stunde 5

05:01
Hundreds
05:05
Emily King
05:09
Foster The People
05:13
Jessy Martens
05:20
Marmozets
05:24
Schoeneberg
05:30
The National
05:35
Dominik Friedrich
05:45
The Vines
05:49
Ana Tijoux
05:52
Beth Hart
05:56
Giant Rooks
05:59
Teenage Fanclub

Stunde 6

06:03
Foo Fighters
06:07
The Dodos
06:12
The Doors
06:14
Le Wanski
06:20
Everything Everything
06:24
Dropkick Murphys
06:27
Retrogott & Hulk Hodn
06:30
Siena Root
06:34
Mogwai
06:38
Die Sauna
06:46
The 80's Matchbox B-Line Desaster
06:48
Sings & Symbols
06:51
HI-LO

Stunde 7

07:06
Young MC
07:16
ok.danke.tschüss
07:31
Kotzreiz
07:34
Bearstronaut
07:38
Refused
07:48
Sam Fender
07:52
LSD on CIA
07:56
Father John Misty

Stunde 8

08:03
Korol I Shut
08:06
Coldplay
08:26
The Planet Smashers
08:31
Zoufris Maracas
08:36
Cage the Elephant
08:46
Retrogott & Hulk Hodn
08:51
PNAU
08:54
Dr. Hernàndez

Stunde 9

09:07
Red Fang
09:15
Celeste
09:19
BRETT
09:23
The Who
09:27
Mike Krol
09:32
The Clash
09:36
Röyksopp
09:49
Die Radierer
09:57
PABST

Stunde 10

10:04
King Gizzard & The Lizard Wizard
10:08
Talk to Her
10:11
Bass Drum Of Death
10:14
Captain Planet
10:17
Fünf Sterne Deluxe
10:20
Sepultura
10:24
The Spitfires
10:28
Supergrass
10:32
U3000
10:40
Feine Sahne Fischfilet
10:47
K.Flay
10:50
Stakka Bo
10:54
Ramones

Stunde 11

11:02
The Vaccines
11:04
Jake Bugg
11:07
White Lies
11:10
The Decemberists
11:16
Baby Raptors
11:20
Dropkick Murphys
11:22
Like Elephants
11:26
Beck
11:33
Johnossi
11:41
Duffy
11:49
Warpaint
11:53
Los Campesinos!
11:57
The Appleseed Cast

Stunde 12

12:07
Pish
12:10
Grouplove
12:14
Noel Gallagher
12:18
Jaakko Eino Kalevi
12:21
Rodrigo y Gabriela
12:29
Hannes Wader
12:32
Bosse
12:35
King Tuff
12:41
Juicy Gay x MC Smook
12:43
Freundeskreis
12:48
Horse Thief
12:52
Damian "Jr. Gong" Marley
12:55
Tuggawar

Stunde 14

14:00
Modest Mouse
14:04
Alex Lahey
14:06
The Gaslight Anthem
14:10
Buntspecht
14:13
Zoufris Maracas
14:20
Iggy Pop
14:23
The Streets
14:27
Best Coast
14:30
Young The Giant
14:39
Antarctigo Vespucci
14:41
Alles.Scheisze
14:43
Stereo Total
14:46
Metric
14:50
Alemayehu Eshete
14:53
Dråpe
14:58
Kat Frankie

Stunde 15

15:01
Pussycat and the Dirty Johnsons
15:02
Rooney
15:13
Totally Enormous Extinct Dinosaurs
15:16
PÖBEL MC
15:18
Julia Jacklin
15:21
Kings of Leon
15:24
Motörhead
15:26
Friendly Fires
15:31
Panteon Rococo
15:35
Body Count
15:39
House of Pain
15:42
Subbotnik
15:45
Leyya
15:50
Rancid
15:54
The Distillers
15:57
Confidence Man

Stunde 16

16:04
Cut Copy
16:09
Sauropod
16:11
Hansi Biebl Band
16:15
Sturgill Simpson
16:19
Jetta
16:25
AL'TARBA
16:29
Soulfly (feat. Corey Taylor)
16:35
Arcade Fire
16:40
Pressyes
16:43
Timi Hendrix Feat. Sapient & Skinny Shef
16:46
Leningrad
16:50
Feine Sahne Fischfilet
16:54
Satellite Stories
16:57
Brandy
16:59
Tennis

Stunde 17

17:03
Beastie Boys
17:10
Dropkick Murphys
17:13
The Delta Saints
17:17
Bakar
17:22
The Frozen Deserts
17:31
Gisbert zu Knyphausen
17:35
The Baboon Show
17:38
Tocotronic
17:40
Euroteuro
17:43
Mr. Oizo
17:47
Röyksopp
17:51
We Butter the Bread With Butter
17:54
Los Campesinos!
17:59
Rong Kong Koma

Stunde 18

18:02
Nas
18:06
STAYA STAYA
18:08
The Blinders
18:12
Mats Wawa
18:14
Django Django
18:18
Captain Capa
18:22
Lenny Kravitz
18:26
Beth Hart & Joe Bonamassa
18:29
Elder Island
18:36
Von Wegen Lisbeth
18:39
Nas And Damian Marley
18:41
Sparkling
18:44
Monumental Men
18:47
Otherkin
18:49
Cane Hill
18:53
Ja, Panik
18:56
The Kills
18:57
Sauropod
18:59
Chronixx & Federation Sound

Stunde 19

19:00
Chronixx & Federation Sound
19:02
Chronixx & Federation Sound
19:03
Chronixx & Federation Sound
19:04
Chronixx & Federation Sound
19:04
Chronixx & Federation Sound
19:08
Chronixx & Federation Sound
19:11
Chronixx & Federation Sound
19:13
Chronixx & Federation Sound
19:15
Chronixx & Federation Sound
19:18
Chronixx & Federation Sound
19:21
Chronixx & Federation Sound
19:23
Chronixx & Federation Sound
19:28
Chronixx & Federation Sound
19:31
Chronixx & Federation Sound
19:33
Chronixx & Federation Sound
19:35
Chronixx & Federation Sound
19:38
Chronixx & Federation Sound
19:40
Perfect Giddimani
19:43
Mellow Mark
19:51
Dub Division
19:55
Gyptian

Stunde 20

20:56
Chronixx & Federation Sound

Stunde 21

21:02
Art Of Empathy
21:13
Albireon
21:16
La Merde
21:21
Joy Of Life
21:25
Predella Avant
21:28
Winterfylleth
21:32
Ataraxia
21:36
Falkenstein
21:40
Novalis Deux
21:48
Kirlian Camera
21:55
Love Spirals Downwards
21:58
Jörvallr

Stunde 22

22:03
Annabelle's Garden
22:08
Lakes
22:11
Nytt Land
22:14
Dawn & Dusk Entwined
22:18
La Sorciere Noire
22:23
Across The Rubicon
22:27
Sangre De Muerdago
22:31
Elend
22:35
Primus Inter Pares
22:47
Lustmord
22:57
Argine

Stunde 23

23:01
Dark Sanctuary
23:05
In Ruin
23:10
Kutna Hora
23:14
Harvest Rain
23:19
Vesperal
23:26
Nouvelle Vague
23:29
Miley Cyrus
23:41
The Magpie Salute
23:44
Andi Fins
23:52
Rothacher
23:56
Urban Cone
23:59
Anna Leone