Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Sonntag, 24. Mai 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 18 19 20 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
Slimboy
00:07
Aekjubohra
00:11
Lopazz
00:23
The Libertines
00:31
Nadia Rose
00:34
Dritte Wahl
00:44
Neonschwarz
00:48
The Strokes
00:55
Metallica

Stunde 1

01:02
Chrome Sparks
01:04
Trixsi
01:12
Jaakko Eino Kalevi
01:18
Eels
01:22
Binoculers
01:26
the Beatles
01:30
The Magnetic North
01:34
The KVB
01:37
Porridge Radio
01:41
Ice Cube
01:44
Pumpkind
01:47
Skream & Example
01:52
La Sra. Tomasa
01:55
OCEAN GROVE
01:59
Fenne Lily

Stunde 2

02:02
Guns N' Roses
02:04
Gruppa Karl-Marx-Stadt
02:12
BLACKPINK
02:18
Doves
02:21
Die Antwoord
02:25
Camou
02:29
AnnenMayKantereit
02:32
Iron Maiden
02:37
Ansa Sauermann
02:40
Angel Haze
02:43
Gloria
02:47
Grizzly Bear
02:55
The Baboon Show

Stunde 3

03:04
Troye Sivan
03:08
Mr. Oizo
03:10
Deee-Lite
03:14
Josin
03:19
Social Animals
03:22
SPORT
03:25
The Frozen Deserts
03:36
Royal Republic
03:38
Black Lips
03:42
Milliarden
03:46
The Green Apple Sea
03:49
Röyksopp
03:58
Cub & Wolf

Stunde 4

04:02
Think Of A New Kind
04:06
Elastiq
04:09
YUNGBLUD
04:12
Beirut
04:15
Mutabor
04:18
Micronomicon
04:20
Ash
04:23
George FitzGerald
04:27
Regina Spektor
04:30
The Specials
04:33
Metronomy
04:38
Skip & Die
04:41
Sports Team
04:55
Kate Tempest
04:59
Belako

Stunde 5

05:02
Rolling Blackouts Coastal Fever
05:05
The Sherlocks
05:13
The Blaze
05:18
Gerry Cinnamon
05:21
Editors
05:25
Mollono Bass & Friends
05:36
Prophets Of Rage
05:40
Django 3000
05:44
Alex Mofa Gang
05:47
Adolar
05:50
Stefan Diestelmann
05:53
Das Paradies
05:56
Husten

Stunde 6

06:03
Apache Indian
06:06
Callejon
06:10
Shakanaka
06:13
Placebo
06:17
Leoniden
06:20
Antilopen Gang
06:23
Aekjubohra
06:27
Shred Kelly
06:30
Anderson East
06:33
Foster The People
06:40
Nine Inch Nails
06:44
Kings Of Convenience
06:47
PROTECTOR
06:54
The Doors

Stunde 7

07:01
Dritte Wahl
07:04
The Thrills
07:07
Trixsi
07:17
Die Sauna
07:21
Smashing Pumpkins
07:25
Junior Senior
07:31
Issues
07:36
Biig Piig
07:39
Luca Vasta
07:42
Die Sterne
07:45
The Planet Smashers
07:47
Grant Nicholas
07:50
Romano
07:53
Shantel & Cümbüs Cemaat
07:57
Moses Sumney

Stunde 8

08:01
Car Seat Headrest
08:04
Dr. Hernàndez
08:09
Gruppa Karl-Marx-Stadt
08:12
PÖBEL MC
08:21
Wargirl
08:24
Queens of the Stone Age
08:35
ok.danke.tschüss
08:38
Animal Kingdom
08:42
The Cooper Temple Clause
08:46
Julia Jacklin
08:49
Radiohead
08:54
the Inchtabokatables
08:58
Trümmer

Stunde 9

09:23
Chromatics
09:32
Norsk Råkk
09:35
Trevor Sensor
09:38
YUNGBLUD
09:41
Element of Crime
09:45
Yeah Yeah Yeahs
09:48
Don Broco
09:51
Das Moped
09:55
Naked Lunch

Stunde 11

11:00
Leoniden
11:02
Dream Wife
11:06
HGich.T
11:11
The Moldy Peaches
11:14
Big Skies
11:16
Ay Wing x Mark Battles x Shuko
11:23
Edwyn Collins
11:24
Beaches
11:31
Soft Hair
11:36
Rancid
11:38
Marteria
11:46
Hater
11:49
Moloko
11:52
NZCA Lines
11:56
Donny Benét

Stunde 12

12:00
Lemonheads
12:03
Ibibio Sound Machine
12:12
Trixsi
12:16
B104
12:22
Tocotronic
12:37
Christian Löffler
12:44
Die Ärzte
12:50
Deine Freunde

Stunde 13

13:02
Anti-Flag
13:14
Christine and the Queens
13:23
Sea Girls
13:29
The Strokes
13:42
Talk to Her
13:50
Body Count
13:56
Radio Havanna

Stunde 14

14:09
Restposten
14:18
Joe Goddard & Hayden Thorpe
14:23
Aekjubohra
14:44
Der Nino aus Wien
14:47
Beth Hart
14:51
TTRRUUCES
14:54
Hatebreed

Stunde 15

15:00
hendrik, marcq, madera, f.a.r.e.s

Stunde 18

Stunde 19

19:02
The Frozen Deserts

Stunde 20

20:54
Anita Lane

Stunde 22

22:01
Jacco Gardner
22:03
Django Django
22:06
ok.danke.tschüss
22:10
The Cribs
22:17
YUNGBLUD
22:20
Tocotronic
22:22
Michelle David
22:29
Caribou
22:34
Zoufris Maracas
22:36
Protoje
22:48
Ebow
22:52
Deep Sea Arcade
22:58
Sea Girls

Stunde 23

23:02
Green Day
23:04
JATA
23:08
Goldie
23:16
Total Annihilation
23:20
Beth Hart & Joe Bonamassa
23:27
Marina Maximilian
23:31
Frightened Rabbit
23:34
Sharon Jones & The Dap-Kings
23:37
Jessie Ware
23:41
Steiner & Madlaina
23:45
Smooth Ends
23:52
Mamas Gun
23:55
Nessi
23:57
The Vaccines