Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Sonntag, 23. Februar 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:01
18Simon
00:04
Angel Olsen
00:08
Wargirl
00:12
Badly Drawn Boy
00:16
Bilderbuch
00:20
Lou Asril
00:23
The Clash
00:30
Declan McKenna
00:34
Lea Porcelain
00:37
David Keenan
00:40
Einstürzende Neubauten
00:51
Chet Faker
00:59
Lia Blue

Stunde 1

01:03
Herbst in Peking
01:06
Adwaith
01:08
White Lung
01:12
The Charlatans
01:16
The Who
01:19
Mac DeMarco
01:22
Aesop Rock
01:27
Albert Luxus
01:31
The Last Shadow Puppets
01:33
Coldplay
01:38
LOVECAT
01:42
Jada Kingdom
01:45
Giant Rooks
01:57
Cloud Nothings

Stunde 2

02:00
Fleet Foxes
02:04
Ozzy Osbourne
02:09
Lucius
02:12
Ouzo Bazooka
02:18
Virginia Jetzt!
02:22
Emigrate
02:25
Heisskalt
02:35
Chromeo
02:39
Aretha Franklin
02:41
Paul Kalkbrenner
02:47
ARCA
02:49
Tensnake
02:52
Helmet
02:55
Se Delan
02:58
Angus & Julia Stone

Stunde 3

03:01
City Kay
03:05
Incubus
03:09
Die Goldenen Zitronen
03:13
Sóley
03:17
Hundreds
03:20
Adam Angst
03:24
Bottlecap
03:27
Tantrum Desire
03:33
Lauren Ruth Ward
03:36
Caribou
03:40
Produzenten Der Froide
03:43
Introversion
03:48
Janice
03:54
A Tribe Called Quest
03:58
SOHN

Stunde 4

04:11
Charley Marley
04:14
Motorpsycho
04:22
Dover
04:25
Shopping
04:28
Korn
04:31
Geowulf
04:35
The Hoodoo Two
04:38
Outkast
04:42
New Sonic
04:45
alexisonfire
04:49
Cage the Elephant
04:52
Thurston Moore
04:57
Haelos

Stunde 5

05:01
The Busters
05:03
EsRAP & Gasmac Gilmore
05:06
Weird Al Yankovic
05:10
LUH
05:17
Suicide Silence
05:21
Secret Sugar
05:29
Finna
05:35
Die Höchste Eisenbahn
05:38
Gengahr
05:42
Cass McCombs
05:49
ROSALÍA
05:52
The Baboon Show
05:54
Casper

Stunde 6

06:00
The Vines
06:03
Sookee
06:06
Sex Jams
06:09
The Notwist
06:14
PIXIES
06:20
DJ Fresh
06:24
Wargirl
06:29
Moonbootica
06:33
Madsen macht Selig
06:36
Boy Azooga
06:38
The Jon Spencer Blues Explosion
06:41
The Get Up Kids
06:47
BNQT
06:51
Feist
06:59
Blur

Stunde 7

07:03
Parquet Courts
07:06
Adwaith
07:09
Duffy
07:16
Jake Bugg
07:19
World Wild
07:23
The Doors
07:26
Zoot Woman
07:30
Acht Eimer Hühnerherzen
07:33
St. Lucia
07:37
The Shanks
07:40
PABST
07:43
The Entrepreneurs
07:46
Weyes Blood
07:49
The Ataris
07:54
Grant Nicholas

Stunde 8

08:00
Enter Shikari
08:04
BLOND
08:08
Tennis
08:12
Ozzy Osbourne
08:20
Betterov
08:23
Paul Kalkbrenner
08:31
Charles Bradley
08:40
DJ Hornhaut
08:44
The Naked and Famous
08:47
Smoke City
08:54
Gurr
08:58
Kanye West

Stunde 9

09:02
Sepultura
09:06
Adia Victoria
09:09
Sebadoh
09:13
Wild Belle
09:16
John Frusciante
09:20
Herr von Grau
09:28
The Notwist
09:32
The Prodigy
09:40
Chaka Demus & Pliers
09:44
Giant Rooks
09:47
Kendrick Lamar
09:57
Joe Ford

Stunde 10

10:01
Hater
10:04
Oxo86
10:13
THEODOR SHITSTORM
10:22
Maike Rosa Vogel
10:26
Moritz Krämer
10:39
Agnes Obel
10:48
Willy Astor
10:51
Deichkind

Stunde 11

11:01
LARISSA PESCH
11:04
Nadia Rose
11:07
Mark Ronson & Anderson .Paak
11:10
Talco
11:13
Gurr
11:16
Patrice
11:20
Wavves
11:25
Wargirl
11:28
L.A. Salami
11:32
Deap Vally
11:35
Cage the Elephant
11:46
The Vines
11:48
Atmosphere
11:51
Polyphia
11:59
Schreng Schreng & La La

Stunde 12

12:04
Ben Racken
12:07
Subversiv
12:13
Beach Bunny
12:17
Carlson
12:22
Demons & Wizards
12:32
Wargirl
12:36
GabreaL
12:42
Shopping
12:47
Willy Astor
12:52
Fynn Kliemann
12:56
SIAMÉS

Stunde 13

13:02
The Strokes
13:09
Desert Sessions
13:18
Dollus Directo
13:23
Modicum of Hope
13:31
Jan Böhmermann
13:38
Russisch Roulette
13:42
Kakkmaddafakka
13:53
Acht Eimer Hühnerherzen

Stunde 14

14:06
Privacy
14:10
Abramowicz
14:13
Rong Kong Koma
14:17
Collie Buddz
14:20
Ibibio Sound Machine
14:25
Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen
14:27
Beach Bunny
14:30
Charles Bradley
14:36
Madonna
14:42
Skream & Example
14:47
Adwaith
14:50
The Smashing Pumpkins
14:53
Röyksopp
14:58
Steaming Satellites

Stunde 20

20:55
Anita Lane

Stunde 21

21:05
Anaal Nathrakh
21:07
Bethlehem
21:12
Schammasch
21:17
Porta Nigra
21:25
Panzerkreuzer
21:35
In Flames
21:40
Anaal Nathrakh
21:44
Corpsessed
21:51
Faith No More
21:54
Porta Nigra

Stunde 22

22:03
Roter Hering
22:07
Dendemann
22:13
Nas
22:17
Subbotnik
22:34
Voodoo Jürgens
22:38
Fatoni
22:41
dredg
22:55
Chris Liebing
22:59
Georgia

Stunde 23

23:02
The Black Keys
23:05
Wolf Parade
23:09
Deichkind
23:12
Jake Bugg
23:15
My Vitriol
23:17
Adam Angst
23:20
Finna
23:23
Prophets Of Rage
23:26
Derya Yildirim & Grup Simsek
23:30
Shakanaka
23:42
Leoniden
23:45
Deap Vally
23:46
The Magnetic Fields
23:49
The Regrettes
23:54
Jacob Banks
23:57
Jamiroquai