Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Freitag, 21. Februar 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 19 20 21
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:01
Bakar
00:03
Louise Lemón
00:10
Menomena
00:14
Morrissey
00:18
Lt. Stitchie
00:21
Nouvelle Vague
00:27
Bonaparte
00:31
Raketkanon
00:34
Shortparis
00:39
Samy Deluxe
00:45
Rage Against the Machine
00:50
Leftfield & Sleaford Mods
00:55
Kings Of Convenience

Stunde 1

01:02
Finna
01:05
Psyence
01:09
Thomas Dybdahl
01:14
Sophia
01:18
The Kooks
01:22
ANOHNI
01:31
The White Stripes
01:38
Ryan Dupree & Andlee
01:45
Jake Bugg
01:50
Iron & Wine
01:54
Knife Party

Stunde 2

02:00
The Upbeats
02:05
Adwaith
02:08
Heart Streets
02:11
Roots Manuva
02:16
Goo Goo Dolls
02:20
Jus Now & Dismantle
02:23
A Tribe Called Quest
02:26
Matrix & Futurebound
02:31
El Bosso & Die Ping Pongs
02:35
Limp Bizkit
02:37
Smoking Hut On Stones
02:41
Blur
02:46
PABST
02:48
Phoenix
02:51
Let's Eat Grandma
02:58
Royal Republic

Stunde 3

03:00
Hadouken!
03:06
Judith Holofernes
03:09
Devendra Banhart
03:14
The Stranglers
03:17
DJ Hornhaut
03:21
BADBADNOTGOOD & Ghostface Killah
03:24
Euroteuro
03:28
Little Cub
03:31
Feine Sahne Fischfilet
03:34
Atoms For Peace
03:41
PowerSolo
03:44
Janne Schra
03:50
The Veils
03:54
Marcus Marr & Chet Faker

Stunde 4

04:02
Wargirl
04:05
Homeshake
04:08
Culk
04:11
Cypress Hill
04:14
Chinese Man
04:19
Fischer-Z
04:23
Balthazar
04:26
Kontrolle
04:30
José González
04:35
Daniel Bortz
04:39
Otherkin
04:43
Alvvays
04:47
Wolf Alice
04:57
Jacco Gardner

Stunde 5

05:00
PÖBEL MC
05:07
The Gaslight Anthem
05:14
Giant Rooks
05:22
David August
05:28
Ozzy Osbourne
05:33
Nero
05:40
Connie Constance
05:44
Jake Bugg
05:47
Hannes Wader
05:52
Rong Kong Koma
05:55
M83
05:59
Alles.Scheisze

Stunde 6

06:01
Grandaddy
06:09
The 1975
06:13
Monster Magnet
06:17
Let's Eat Grandma
06:29
Tensnake
06:35
Mundwerk Crew
06:39
Sampa The Great
06:42
Tame Impala
06:46
Tripping Daisy
06:50
BROTHER BRAD
06:53
The White Stripes
06:56
The Doors

Stunde 7

07:13
MGMT
07:18
Dashboard Confessional
07:21
Michael Kiwanuka
07:25
Hundreds
07:28
Mann kackt sich in die Hose
07:35
ROSALÍA
07:41
Cage the Elephant
07:50
Sex Pistols
07:54
Black Sabbath

Stunde 8

08:05
Adwaith
08:16
Bathory
08:25
TV On The Radio
08:32
New Order
08:36
Creedence Clearwater Revival
08:49
Manilla Road
08:53
Alles.Scheisze
08:56
Rammstein

Stunde 9

09:03
Jimi Hendrix
09:07
Ozzy Osbourne
09:15
The Rolling Stones
09:22
Ramones
09:25
Judas Priest
09:32
Black Sabbath
09:45
Judas Priest
09:48
Black Sabbath
09:57
Acht Eimer Hühnerherzen

Stunde 10

10:04
Finna
10:08
Jake Bugg
10:11
Idlewild
10:15
Editors
10:18
The 80's Matchbox B-Line Desaster
10:21
Paul McCartney & Wings Vs. Timo Maas & James Teej
10:24
At The Drive-In
10:29
Felix Räuber
10:33
Young MC
10:36
Wolfgang Weberecht
10:38
Betterov
10:42
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi
10:50
Death Cab for Cutie
10:53
John Holt
10:57
Granada

Stunde 11

11:00
U3000
11:04
Hyde And Beast
11:10
Korpiklaani
11:13
Refused
11:26
Finna
11:29
Aka Aka & Thalstroem
11:37
PABST
11:40
Bad Lieutenant
11:48
Santigold
11:52
International Music
11:55
Parcels
11:58
Korol I Shut

Stunde 12

12:01
Control Machete
12:11
Kingswood
12:15
Grouplove
12:19
Everything Everything
12:27
Kadebostany
12:30
Wargirl
12:33
Tame Impala
12:37
Baroness
12:42
DJ Hornhaut
12:51
James Blake
12:55
Lana Del Rey
12:58
You Say Party We Say Die

Stunde 14

14:02
Captain Planet
14:08
Wolf Alice
14:11
Milliarden
14:14
Wild Nothing
14:18
Adwaith
14:21
LaBrassBanda
14:24
Daft Punk
14:29
Giant Rooks
14:33
Marina and The Diamonds
14:37
Bernays Propaganda
14:40
Mark Ronson & Anderson .Paak
14:43
Nothing But Thieves
14:46
Florence + The Machine
14:49
Supergrass
14:53
Dactah Chando
14:58
MISSES NEXT MATCH

Stunde 15

15:06
Irie Revoltes
15:10
Glenn Hughes
15:14
Stakka Bo
15:17
Ozzy Osbourne
15:22
Sturgill Simpson
15:25
The Cat Empire
15:28
Beach Bunny
15:35
Bomba Estéreo
15:38
Have You Ever Seen the Jane Fonda Aerobic VHS?
15:40
Tensnake
15:42
EAU ROUGE
15:46
Marteria
15:49
PIXIES
15:53
Los Campesinos!

Stunde 16

16:01
Beastmilk
16:04
Anti-Flag
16:12
Coogans Bluff
16:17
Missincat
16:23
Hannes Wader
16:26
Grossstadtgeflüster
16:43
Seven
16:47
Hundreds
16:54
The Appleseed Cast

Stunde 17

17:00
Greta Van Fleet
17:03
White Denim
17:10
Faber
17:25
Finna
17:30
Gentleman
17:33
Zum Anker
17:44
Rummelsnuff
17:48
Smile And Burn
17:53
Portugal. The Man
17:57
Cage the Elephant

Stunde 19

19:59
bandista

Stunde 20

20:02
Boikot
20:02
Boikot
20:12
Balkan Beat Box
20:15
Balkan Beat Box
20:20
Leningrad
20:23
Vladimir Vissotski
20:24
Bijelo Dugme
20:27
Letu Stuke
20:32
Saban Bajramovic
20:36
Sanja Ilic & Balkanika
20:40
S. A. R. S.
20:45
Mostar Sevdah Reunion & Ljiljana Buttler
20:48
Vladimir Vissotski
20:51
Hindi Zahra
20:55
Mariama
20:59
Marvin Gaye & Tammi Terrell

Stunde 21

21:01
Count Lasher & Lyn Taitt & The Baba Brooks Band
21:04
Rodriguez
21:06
Gilbert Bécaud
21:09
Mr Scruff
21:13
Pink Turtle
21:27
Danny Michel with The Garifuna Collective
21:31
Danny Michel with The Garifuna Collective
21:39
Hazmat Modine
21:44
Sultana
21:48
Äl Jawala feat. Bayan Faroun
21:52
La Caravane Passe
21:55
LaBrassBanda