Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Sonntag, 20. September 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 19 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
Waskpelz
00:05
Soulsavers
00:08
Ferhat
00:12
The Decemberists
00:15
Steven Wilson
00:23
Junior Murvin
00:29
Shirley Holmes
00:33
Äl Jawala
00:36
The Great Bertholinis
00:42
The Strokes
00:45
Big Mama Thornton
00:48
Ms. John Soda
00:52
Los Campesinos!
00:56
Superorganism

Stunde 1

01:07
L.A. Salami
01:10
MaidaVale
01:13
Earthbend
01:16
DJ Fresh
01:19
LIUN + The Science Fiction Band
01:22
Kreisky
01:25
Die Ärzte
01:29
Black Sabbath
01:37
Stereophonics
01:41
Flowers In Concrete
01:46
Deftones
01:50
The Jon Spencer Blues Explosion
01:53
Max Paul Maria
01:55
Sookee
01:58
Erlend Oye & La Comitiva

Stunde 2

02:02
Gurr
02:04
Riot Of Colours
02:08
Multilingual Mike
02:11
Hannes Wader
02:23
The Appleseed Cast
02:27
Enter Shikari
02:31
Built To Spill
02:38
blink-182
02:41
The Invisible
02:44
Jojo Effect
02:48
Terrorgruppe
02:54
Blur
02:58
Cigarettes After Sex

Stunde 3

03:02
High Contrast
03:07
Korn
03:11
Panteon Rococo
03:15
DAVID KENO
03:21
Booka Shade & Jan Blomqvist
03:24
Palace Winter
03:28
Lulu & Die Einhornfarm
03:37
Paul Kalkbrenner
03:41
Kolars
03:44
Zoufris Maracas
03:47
Kamikaze
03:51
Hansi Biebl Band
03:55
The Royal Concept
03:58
Sigur Rós

Stunde 4

04:05
Sylvan Esso
04:10
Nothing But Thieves
04:13
Ogris Debris
04:17
Lenin Riefenstahl
04:23
Röyksopp
04:26
Ghostpoet
04:30
Stefan Braatz
04:36
Milliarden
04:39
Jefferson Airplane
04:41
The Doors
04:53
Tristan Tricks
04:56
Azealia Banks

Stunde 5

05:07
SIAMES
05:11
Client
05:25
Antilopen Gang
05:32
Frightened Rabbit
05:37
Saint Sister
05:40
Marabou & Schlag
05:46
Gender Roles
05:50
Acht Eimer Hühnerherzen
05:53
Björk
05:56
LaBrassBanda

Stunde 6

06:00
Biig Piig
06:03
Phantom Planet
06:06
Jake Bugg
06:09
SG Lewis
06:17
Moonaddict
06:25
Team Me
06:28
DZ Deathrays
06:35
Ferhat
06:38
Disclosure & Fatoumata Diawara
06:41
YUNGBLUD
06:44
Bear's Den
06:52
The Handsome Family
06:58
Sauropod

Stunde 7

07:00
Efterklang
07:04
The Datsuns
07:07
Franz Ferdinand
07:17
GusGus
07:23
Clara Luzia
07:26
Stray Colors
07:29
Oasis
07:33
Ton Steine Scherben
07:37
The Notwist
07:40
Estate
07:46
BILBAO
07:50
Veronica Fusaro
07:53
Avoc
07:56
Seraleez

Stunde 8

08:03
BROEN
08:06
Multilingual Mike
08:09
Toots & the Maytals
08:14
Sofia Portanet
08:18
Highasakite
08:21
Joey Bargeld
08:26
Palace Winter
08:33
The Faim
08:36
Die Ärzte
08:41
The Levellers
08:44
Jens Friebe
08:47
Menomena
08:51
My Ugly Clementine
08:54
Caribou
08:57
Shakanaka

Stunde 9

09:00
Bob Marley
09:04
Born Ruffians
09:07
Future Franz
09:10
Deva Mahal
09:13
Missio
09:16
Baby Of The Bunch
09:18
Madonna
09:22
Nothing But Thieves
09:26
Adolf Noise
09:31
Swim Deep
09:34
Rangleklods
09:38
Curtis Harding
09:45
Manic Street Preachers
09:49
Romano
09:55
Kings Of Convenience

Stunde 10

10:00
Die Sterne
10:13
Jessie J & B.o.B
10:26
Rolling Stones, The
10:39
Lakomy, Reinhard
10:48
Héral, Christophe & Billy Martin
10:57
Alsmann, Götz

Stunde 11

11:06
Zugezogen Maskulin
11:09
Confidence Man
11:14
The Trashmen
11:16
Kommando Elefant
11:20
Papa Roach
11:23
Fidlar
11:25
Nada Surf
11:28
WALDECK
11:37
Black Pumas
11:41
Megan Thee Stallion
11:45
Booka Shade & Jan Blomqvist
11:48
Naked Lunch
11:52
DZ Deathrays
11:55
Antilopen Gang
11:58
Rancid

Stunde 12

12:08
Einstürzende Neubauten
12:15
Kyne
12:21
Keen's Bakery and Shop
12:28
BILBAO
12:31
Renderer
12:37
Tristan Tricks
12:45
The Screenshots
12:49
Ela Minus
12:57
Rangleklods

Stunde 13

13:09
LaBrassBanda
13:12
Yello
13:18
Katie Melua
13:24
The Bland
13:28
Clueso
13:31
Michael Kiwanuka
13:42
Greentea Peng
13:46
Die Ärzte
13:51
SiebenMorgen
13:57
Multilingual Mike

Stunde 15

15:59
Ferhat

Stunde 16

16:02
Night Club
16:06
The King of Cons
16:09
CamelPhat, Yannis, Foals
16:13
L.A. Salami
16:18
Alpines
16:25
Warpaint
16:33
Hurts
16:36
Tristan Tricks
16:40
Air
16:44
pauT & the greaT kellys
16:47
Mavi Phoenix
16:50
Monster Magnet
16:54
Juse Ju
16:57
Black Honey

Stunde 17

17:00
The Hoodoo Two
17:01
Pool
17:05
Sturgill Simpson
17:08
Neonschwarz
17:11
Dorothy
17:13
Pearl Jam
17:19
Das Paradies & Albrecht Schrader
17:28
Fatherson
17:32
Aekjubohra
17:38
Babyshambles
17:46
Blur
17:51
Korpiklaani
17:53
Alex The Astronaut
17:56
Lucius

Stunde 19

19:00
Pete Gelée

Stunde 21

21:04
Völur
21:39
Misþyrming
21:44
Purple People Eater
21:50
Tulus

Stunde 22

22:06
KOKOKO!
22:10
Robyn & La Bagatelle Magique
22:18
The Frozen Deserts
22:24
Urge Overkill
22:27
Foals
22:30
Multilingual Mike
22:33
The Strypes
22:35
The Driver Era
22:39
Outkast
22:43
BLVTH
22:46
Baby Raptors
22:49
Laguna Pai
22:54
The Spitfires

Stunde 23

23:01
The Nice Sharp Pencils
23:06
Nothing But Thieves
23:13
ONE OK ROCK
23:16
SOHN
23:20
Svavar Knútur
23:35
Freestylers/Pendulum
23:41
The Flexfitz
23:44
Jojo Effect
23:49
Faada Freddy
23:52
Die Ärzte