Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Mittwoch, 16. Oktober 2019

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:06
Tool
00:16
Arcade Fire
00:21
Sports Team
00:24
The Skatoons
00:30
Sekreto
00:33
Motörhead
00:37
Las Ninyas del Corro
00:40
Sleaford Mods
00:42
Rocko Schamoni & Mirage
00:46
Bittenbinder
00:49
The Jam
00:52
Father John Misty
00:55
Poor Moon
00:57
The Bohicas

Stunde 1

01:00
Mother Tongue
01:05
Orla Garland
01:08
Mountain Bike
01:11
Gerra & Stone
01:19
Radiohead
01:24
Elliott Mac
01:28
Audio88
01:35
Ewert And The Two Dragons
01:48
Joris Voorn
01:53
Bad Cop/Bad Cop
01:56
Giant Rooks

Stunde 2

02:01
Jamie T
02:05
In The Valley Below
02:14
Robert Cray
02:17
Tube & Berger
02:22
Madonna & Quavo
02:26
Antilopen Gang
02:29
Chet Faker
02:33
Underworld
02:37
Johnny Da Cruz & Exequiel
02:42
Pictish Trail
02:45
alyona alyona
02:53
The Strokes
02:55
Monsterheart
02:57
Dritte Wahl

Stunde 3

03:09
Prophets Of Rage
03:12
dredg
03:18
Tango With Lions
03:22
Lars Vaular & Röyksopp
03:24
The Vaccines
03:32
Norma
03:37
Zugezogen Maskulin x Falco
03:44
Sondaschule
03:55
My Vitriol
03:57
Paranoid
03:59
Frum

Stunde 4

04:02
White Lies
04:11
Janelle Monáe
04:20
John Lee Hooker
04:23
Gin Ga
04:27
Press Club
04:31
Everything Everything
04:34
Gundelach
04:37
Mavi Phoenix
04:40
MoonAddicted
04:45
Enter Shikari
04:49
Thees Uhlmann
04:53
Capital Letters

Stunde 5

05:03
Alpines
05:11
Hot Chip
05:18
Born Ruffians
05:21
De Hofnar
05:29
The Magpie Salute
05:32
Don Broco
05:36
Komfortrauschen
05:42
Inna
05:45
Pete & The Pirates
05:48
Janis Joplin
05:55
Honne
05:58
Die Kerzen

Stunde 6

06:02
Giant Rooks
06:06
The Magnetic Fields
06:09
Wolf Alice
06:11
Lali Puna
06:15
Yardbirds
06:17
Josh T. Pearson
06:21
Queens of the Stone Age
06:25
Drangsal
06:28
Sports Team
06:35
Washed Out
06:39
Jon Spencer
06:42
Purple Disco Machine
06:45
BØRNS
06:49
Coldplay
06:57
The Dog Hunters

Stunde 7

07:04
Giant Rooks
07:16
Lous and the Yakuza
07:19
Shantel
07:31
Acht Eimer Hühnerherzen
07:39
Spiritualized
07:43
Red Rum Club
07:49
Wu-Tang Clan
07:53
The Town Heroes
07:57
Granada

Stunde 8

08:03
Sofi Tukker
08:06
White Lies
08:11
Billy Talent
08:24
Bleached
08:26
Antilopen Gang
08:32
Polish Club
08:39
Berlin Boom Orchestra
08:43
Laura Carbone
08:48
The Castaways
08:49
Dritte Wahl
08:57
Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen

Stunde 9

09:03
Kaiser Chiefs
09:11
Betty Who
09:18
Bondage Fairies
09:20
Ten Fé
09:25
TOMORROW X TOGETHER
09:31
Marsimoto
09:35
Limp Bizkit
09:38
Doves
09:46
The Oklahoma Kid
09:50
The Cat Empire
09:54
Das Moped
09:57
The Jam

Stunde 10

10:03
City Calm Down
10:06
Courtney Barnett
10:10
The Fratellis
10:15
Slut
10:19
Kele
10:22
Iggy Pop
10:26
Bakers Eddy
10:29
Kings Of Convenience
10:32
Pish
10:35
Parov Stelar & Kovacs
10:39
Band Of Skulls
10:42
The War On Drugs
10:48
Sports Team
10:51
Johnossi
10:53
MC Fitti
10:56
Bunny
10:58
Carnival Youth

Stunde 11

11:08
Spector
11:11
Dilly Dally
11:15
VALENTINA
11:18
Mastodon
11:23
About Monsters
11:27
Orla Garland
11:30
Akiva
11:34
Amadou & Mariam
11:36
GermsX
11:38
DIIV
11:42
Everything Everything
11:50
Harvey Rushmore & the Octopus
11:53
Bob Hillary
11:57
Turbonegro

Stunde 12

12:00
Supergrass
12:09
EAU ROUGE
12:19
Jain
12:23
Sir Sly
12:27
Antilopen Gang
12:31
Ton Steine Scherben
12:34
Enter Shikari
12:38
Imarhan
12:41
Ilgen-Nur
12:45
Pavement
12:48
Day Wave
12:51
Kala Brisella
12:54
Bad Religion
12:57
Anajo

Stunde 14

14:01
Kristofer Aström
14:09
Prophets Of Rage
14:13
Mavi Phoenix
14:23
Digitalism
14:29
Public Enemy
14:33
alyona alyona
14:36
Jamiroquai
14:40
LGoony & Crack Ignaz
14:44
Deichkind
14:48
RAZZ
14:51
Courtney Barnett

Stunde 15

15:01
Equal Idiots
15:08
Hot Hot Heat
15:12
Sports Team
15:15
Stray Colors
15:19
Curtis Harding
15:23
Michael Kiwanuka
15:27
Bad Sounds
15:30
Beaches
15:33
Johannes Meißner
15:37
Team Me
15:41
Lars Vaular & Röyksopp
15:49
Marteria
15:56
Beirut

Stunde 16

16:00
Bear's Den
16:05
Black Rebel Motorcycle Club
16:14
Chinoy & R.Gonzalez
16:25
Subbotnik
16:28
Orla Garland
16:32
Vök
16:36
The Dead Lovers
16:45
Thees Uhlmann
16:50
Count Lasher
16:55
The Black Seeds

Stunde 17

17:14
Shout Out Louds
17:17
Rozwell Kid
17:23
The Blaze
17:27
The Flexfitz
17:43
AIRWAYS
17:46
Antilopen Gang
17:53
Haim
17:57
My Baby

Stunde 23

23:04
The Pains Of Being Pure At Heart
23:12
Sepultura
23:16
Buntspecht
23:19
Grouplove
23:23
Lush puppy
23:26
Lous and the Yakuza
23:29
Veronica Fusaro
23:33
Le Tigre
23:36
Foster The People
23:40
White Lies
23:44
Anna Of The North
23:48
James Bay
23:52
La Fleur Fatale
23:56
Childhood