Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Dienstag, 15. September 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:02
Obongjayar
00:12
Motorpsycho
00:17
Seeed
00:26
Zugezogen Maskulin
00:33
R.E.M.
00:38
Jeff Holder
00:40
Alex The Astronaut
00:43
The Postal Service
00:48
Berlin Boom Orchestra
00:58
Athlete

Stunde 1

01:02
Multilingual Mike
01:04
Navarone
01:09
DJ Farrapo feat. Eloisa Atti & Carlo Maver
01:13
Louise Lemón
01:16
Faber
01:20
The Robocop Kraus
01:23
The Maccabees
01:26
The Prodigy
01:29
Lt. Stitchie
01:33
Beige GT
01:38
Hank Williams III
01:41
Fortuna Ehrenfeld
01:43
The Temper Trap
01:47
Fontaines D.C.
01:51
Baby Of The Bunch
01:53
RAZZ
01:57
Raketkanon

Stunde 2

02:00
Curtis Harding
02:03
Leftfield & Sleaford Mods
02:09
Nothing But Thieves
02:12
Rozwell Kid
02:19
My Vitriol
02:22
Lilly Allen
02:29
Thomas Dybdahl
02:35
Crispies
02:38
The Rolling Stones
02:42
ANOHNI
02:46
Ryan Dupree & Andlee
02:53
Royal Republic
02:56
The xx
02:58
The Upbeats

Stunde 3

03:03
All We Are
03:07
Iron & Wine
03:11
Phoenix
03:14
Lemonheads
03:18
Roots Manuva
03:23
NOISY
03:26
We Have Band
03:39
Matrix & Futurebound
03:45
Cage the Elephant
03:48
Bombay Bicycle Club
03:52
Juse Ju
03:56
Vita Bergen

Stunde 4

04:00
Smoking Hut On Stones
04:03
The Skatoons
04:06
Blur
04:11
Let's Eat Grandma
04:17
Boy Pablo
04:20
Antilopen Gang
04:24
Hadouken!
04:29
Tenacious D
04:30
Blanche
04:33
Al Pride
04:41
The Stranglers
04:45
Anemone
04:51
Chinese Man
04:55
Deftones
04:59
5/8erl in Ehr'n

Stunde 5

05:03
Little Cub
05:11
Lido Pimienta
05:21
Janne Schra
05:25
Shirley Holmes
05:28
Travis
05:32
Marcus Marr & Chet Faker
05:40
Ferhat
05:43
Boris & Apartje
05:46
Homeshake
05:50
Sløtface

Stunde 6

06:00
Hinds
06:10
Babyshambles
06:13
Zugezogen Maskulin
06:16
SINKANE
06:19
The Joy Formidable
06:29
Romano
06:32
Bikini Beach
06:34
Jain
06:38
Von Wegen Lisbeth
06:42
Dunkelbunt
06:46
David Keenan
06:49
Psyence
06:52
Skunk Anansie

Stunde 7

07:08
Anderson .Paak
07:15
Booka Shade & Jan Blomqvist
07:29
Der Feine Herr Soundso
07:37
Deichkind
07:52
Multilingual Mike
07:55
Roosevelt
07:58
Moscow Death Brigade

Stunde 8

08:04
Giant Rooks
08:07
Motörhead
08:15
EsRAP & Gasmac Gilmore
08:18
ROTE MÜTZE RAPHI
08:21
Dritte Wahl
08:26
Tristan Tricks
08:33
Talisman
08:37
LaBrassBanda
08:45
The Spitfires
08:50
Disclosure & Fatoumata Diawara
08:57
PÖBEL MC

Stunde 9

09:05
Justice
09:19
Antilopen Gang
09:22
Arcane Roots
09:33
Beginner
09:38
badmómzjay
09:49
Nothing But Thieves
09:50
Beastie Boys
09:57
Iggy Azalea

Stunde 10

10:10
Hanni El Khatib
10:16
Seven
10:20
The Jam
10:32
DIVES
10:35
LaBrassBanda
10:39
Shaban & Käptn Peng
10:46
Neufundland
10:50
Ferhat
10:53
My Vitriol
10:59
Grand Am

Stunde 11

11:03
Inna
11:06
Jesper Munk
11:09
Biig Piig
11:12
Purple Disco Machine
11:16
Max Romeo
11:22
Sharktank
11:26
Multilingual Mike
11:28
Adia Victoria
11:43
Silversun Pickups
11:46
Mynth
11:50
Calista Kazuko
11:53
Kat Frankie

Stunde 12

12:00
Polo & Pan
12:03
The Dandy Warhols
12:07
Pre-Echo
12:10
Teleman
12:14
Shantel
12:23
BILBAO
12:27
Sir Sly
12:36
Nothing But Thieves
12:39
Underworld
12:43
Skream & Example
12:47
Moscow Death Brigade
12:50
Missio
12:54
Die Ärzte
12:58
John Lee Hooker

Stunde 13

13:59
Naked Lunch

Stunde 14

14:03
Bobby Womack
14:06
Romano
14:10
Skrillex & Damian Marley
14:13
Sofi Tukker
14:16
Antilopen Gang
14:20
Jessie Ware
14:24
Juse Ju
14:27
Janis Joplin
14:31
Satellite Stories
14:34
Charlotte Brandi
14:39
Zugezogen Maskulin
14:45
The Regrettes
14:47
The Chats
14:50
Mellow Mark
14:53
!!!
14:57
Tom Allan & The Strangest

Stunde 15

15:00
Slaves
15:02
Slut
15:06
Ferhat
15:10
Von Wegen Lisbeth
15:13
Confidence Man
15:19
Oceanator
15:23
Shaban & Käptn Peng
15:27
The Specials
15:31
Sleaford Mods
15:38
Baby Of The Bunch
15:40
DIE NERVEN
15:44
You Say Party We Say Die
15:47
Moped Ascona
15:53
Blur
15:57
Radiohead

Stunde 16

16:53
Danger Dan
16:56
Sleater-Kinney
16:59
Parquet Courts

Stunde 17

17:23
Toto
17:30
Die Toten Hosen
17:36
ABBA
17:43
Peter Fox
17:47
State Of Mind
17:51
NOISY
17:54
Wu-Tang Clan
17:58
Arctic Monkeys

Stunde 18

18:04
Crosby, Stills, Nash & Young
18:26
Farin Urlaub
18:55
Kraftklub

Stunde 23

23:25
The Skints