Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Samstag, 15. Februar 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
Karies
00:03
Swans
00:07
Giant Rooks
00:11
Teenage Fanclub
00:14
Frittenbude
00:17
Ryley Walker
00:22
Wolfmother
00:29
Coogans Bluff
00:43
Fascinating
00:45
SYML
00:48
The Libertines
00:50
Lassie Singers
00:53
Portugal. The Man
00:59
Dritte Wahl

Stunde 1

01:09
Hundreds
01:12
Yip Deceiver
01:16
Helge Schneider
01:19
Young MC
01:23
Florence + The Machine
01:27
Metallica
01:34
Matthew E. White
01:38
Jaakko Eino Kalevi
01:42
Binoculers
01:49
Foo Fighters
01:53
The Magnetic North
01:56
Ja, Panik
01:59
The KVB

Stunde 2

02:05
British Sea Power
02:08
Pumpkind
02:12
Death Cab for Cutie
02:15
Feine Sahne Fischfilet
02:20
Lingua Nada
02:25
Guns N' Roses
02:30
Einar Stray Orchestra
02:33
the Beatles
02:38
BLACKPINK
02:44
Cage the Elephant
02:47
Bombay Bicycle Club
02:52
Camou
02:59
Angel Haze

Stunde 3

03:03
Swans
03:12
Refused
03:17
Gloria
03:21
Tensnake
03:23
Timber Timbre
03:29
Troye Sivan
03:33
Cypress Hill
03:36
Antilopen Gang
03:45
MC Fitti
03:47
Josin
03:52
Korol I Shut
03:59
Röyksopp

Stunde 4

04:03
Blaue Blume
04:08
PABST
04:10
Cut Copy
04:15
Cub & Wolf
04:19
Control Machete
04:23
Dropkick Murphys
04:26
Elastiq
04:29
Get Well Soon
04:33
Iron Maiden
04:38
Mutabor
04:40
George FitzGerald
04:44
Grouplove
04:48
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi
04:51
Metronomy
04:57
Kudders
04:59
Wild Nothing

Stunde 5

05:04
I Prevail
05:07
Skip & Die
05:10
Jake Bugg
05:13
Mr. Oizo
05:19
Nick Cave & The Bad Seeds
05:27
The xx
05:37
Hippo Campus
05:40
Bee Bee Sea
05:43
alt-J
05:46
The Specials
05:49
Circa Waves
05:55
White Lies

Stunde 6

06:00
We Butter the Bread With Butter
06:07
The John Butler Trio
06:10
You Say Party We Say Die
06:13
Stefan Diestelmann
06:16
Elle King
06:19
David Bowie
06:23
Monolink
06:27
Rong Kong Koma
06:30
Giant Rooks
06:34
Tiger Lou
06:38
Seeed
06:41
Thrice
06:45
Karmic
06:49
Captain Planet
06:52
Äl Jawala
06:56
Placebo

Stunde 7

07:00
EMILIANA TORRINI
07:03
Supergrass
07:07
Hundreds
07:16
Antilopen Gang
07:20
Pupa Sock
07:24
The Doors
07:31
Stakka Bo
07:39
Jacob Bellens
07:42
Deutsche Laichen
07:45
KYTES
07:49
Einar Stray Orchestra
07:52
PÖBEL MC
07:55
Los Campesinos!
07:59
GermsX

Stunde 8

08:01
Nine Inch Nails
08:04
Mal Élevé
08:14
Smashing Pumpkins
08:19
POLIÇA
08:22
Damien Jurado
08:25
Neonschwarz
08:29
Highasakite
08:33
Deichkind
08:36
Acht Eimer Hühnerherzen
08:39
Joe Driscoll & Sekou Kouyate
08:44
Lola Marsh
08:46
The Appleseed Cast
08:51
Blackmail

Stunde 9

09:02
the Inchtabokatables
09:06
The Green Apple Sea
09:09
Marilyn Manson
09:23
PABST
09:26
Tuggawar
09:30
Phoenix
09:34
Kakkmaddafakka
09:37
Element of Crime
09:41
ROSALÍA
09:44
Thees Uhlmann
09:47
Sven van Thom
09:54
Modest Mouse
09:59
The Sherlocks

Stunde 10

10:02
DJ Hornhaut
10:07
Drenge
10:14
Alemayehu Eshete
10:17
Caribou
10:20
Naked Lunch
10:27
Rooney
10:31
Mid City
10:34
Desert Sessions
10:36
Metronomy
10:41
The Futureheads
10:48
Panteon Rococo
10:52
Rancid
10:54
Satellite Stories
10:58
The Hives
10:59
Hansi Biebl Band

Stunde 11

11:03
Gengahr
11:06
Foals
11:11
Manchester Orchestra
11:14
International Music
11:17
Mando Diao
11:20
Giant Rooks
11:24
100 Kilo Herz
11:27
Leoniden
11:33
Aphrodite's Child
11:39
Alles.Scheisze
11:41
Mexican Institut Of Sound
11:43
Dead Kennedys
11:47
Antilopen Gang
11:50
PROTECTOR
11:53
Röyksopp
11:56
Tante Polly

Stunde 12

12:00
Shout Out Louds
12:04
Presslufthanna
12:06
Phantom Planet
12:09
Nachtmensch
12:12
I Fire
12:16
The Ruins
12:22
The 1975
12:25
Future Islands
12:28
Hundreds
12:31
Iron Maiden
12:36
Lisa Hanningan
12:38
Luca Vasta
12:42
Tennis
12:45
Albert Hammond Jr.
12:49
Peggy Sue
12:54
Slipknot
12:59
The Datsuns

Stunde 13

13:08
PÖBEL MC
13:12
Arctic Monkeys
13:14
Imarhan
13:18
Betterov
13:21
The Youts
13:25
My Chemical Romance
13:29
The Notwist
13:32
Danny Blue and the Old Socks
13:36
Milliarden
13:39
Jurassic 5
13:47
Justice
13:56
Kings of Leon

Stunde 14

14:53
Billie Eilish

Stunde 16

16:00
Mount Kimbie
16:03
Lilly Allen
16:06
Millie Turner
16:09
Faith No More
16:14
Oscar Jerome
16:18
Giant Rooks
16:21
Wanda
16:25
Belle and Sebastian
16:29
Ratatat
16:33
Moop Mama
16:37
Grouplove
16:41
Nine Beats Collective
16:49
Flogging Molly
16:52
Zack de la Rocha
16:55
Berlinskibeats
16:58
Sea Girls

Stunde 17

17:02
3Plusss
17:05
DZ Deathrays
17:08
Madsen
17:12
Jimmy Eat World
17:16
Isolation Berlin
17:19
The Cranberries
17:23
Betterov
17:26
Hundreds
17:30
Frittenbude
17:34
Drenge
17:36
girl in red
17:40
Mando Diao
17:43
Jake Bugg
17:45
Eins Zwo
17:50
Ten Fé
17:55
Maulers Boutique
17:58
Cloud Nothings

Stunde 18

18:03
Automatic
18:05
Manic Street Preachers
18:09
Adolf Noise
18:13
Calexico
18:17
Zugezogen Maskulin
18:21
La Rue Ketanou
18:24
The Kooks
18:28
Elyas Khan
18:32
Rong Kong Koma
18:35
Vague
18:39
Arcade Fire
18:43
Mad Caddies
18:50
Anti-Flag
18:53
Schmutzki
18:56
Cari Cari
18:59
The Slapstickers

Stunde 19

19:03
ok.danke.tschüss
19:11
Jamie T.
19:14
Mark Ronson & Anderson .Paak
19:17
Fragments
19:19
Antilopen Gang
19:24
Crimer
19:27
Pharrell Williams
19:30
Kings Of Convenience
19:33
Hanni El Khatib
19:39
Grimes
19:47
Moped Ascona
19:50
Missy Higgins
19:54
The Trashmen
19:56
The Fratellis

Stunde 20

20:01
Iggy & The Stooges
20:08
Die Höchste Eisenbahn
20:11
PABST
20:13
Papa Roach
20:17
Johnny Marr
20:20
PÖBEL MC
20:28
Beach Bunny
20:34
Azealia Banks
20:38
Dirty Sound Magnet
20:41
Acht Eimer Hühnerherzen
20:44
Faith No More
20:47
Wilco
20:51
K.A.A.N. & Klaus Layer
20:58
ABAY

Stunde 21

21:05
Empire of the Sun
21:09
Isaac Hayes
21:13
ROSALÍA
21:15
Violent Femmes
21:19
In Hoodies
21:23
Cloud Nothings
21:25
Booka Shade
21:30
Alexandra Savior
21:33
Turboweekend
21:41
Franz Ferdinand
21:44
Electric Six
21:46
Mutabor
21:50
L.U.C. GRUBSON PROMOE RAPSUSKLEI FEAT. JAN (REBEL BABEL)
21:59
Strange Cages

Stunde 22

22:05
BONES UK
22:14
The Cooper Temple Clause
22:18
Giant Rooks
22:21
DJ Hornhaut
22:25
Body Count
22:32
Albert Hammond Jr.
22:35
Motorpsycho
22:40
Coogans Bluff
22:43
Pale Grey
22:50
The Coral
22:54
Velvet Two Stripes
22:58
Edgar Wasser & Mine

Stunde 23

23:02
SG Lewis
23:06
Hundreds
23:09
The Blaze
23:14
Alles.Scheisze
23:19
Mollono Bass & Friends
23:28
Caribou
23:35
SINKANE
23:39
Lilly Allen
23:42
Django 3000
23:48
JATA
23:52
Beirut
23:56
Warhaus