Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Samstag, 13. Juli 2019

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16 17 18 19 20
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
GRANT
00:02
Crystal Fighters
00:05
Ed Rush
00:12
YUNGBLUD
00:15
The Jam
00:18
Franz Ferdinand
00:21
Eliza Shaddad
00:25
Amy Winehouse
00:35
Rue Royale
00:38
DIE NERVEN
00:41
Damian Marley
00:46
The War On Drugs
00:50
Tunng
00:54
Supergrass
00:57
Wu-Tang-Clan & Jimi Hendrix

Stunde 1

01:00
Klaus Johann Grobe
01:06
Stereo Total
01:10
Foxing
01:14
Patrice
01:18
Stromae
01:21
LGoony & Crack Ignaz
01:26
Savant
01:31
Gurr
01:33
Nouvelle Vague
01:37
Kiko King & Creativemaze
01:40
Flatbush Zombies
01:44
Karmic
01:48
Lauryn Hill
01:53
LGoony
01:55
Chase & Status

Stunde 2

02:00
Savant
02:03
DJ Blyatman & Russian Village Boys
02:06
Shyun & Droptek
02:10
Otterwechsel
02:14
Dendemann
02:17
Black Rebel Motorcycle Club
02:21
Crystal Castles
02:26
Chuckamuck
02:28
Bob Marley And The Wailors
02:31
The Glitz
02:36
Tiflis Transit
02:40
The Chemical Brothers
02:45
Eko Fresh
02:48
Spidergawd
02:58
DJ Farrapo feat. Eloisa Atti & Carlo Maver

Stunde 3

03:02
Frank Turner
03:06
Shantel
03:11
Hanne Hukkelberg
03:13
Little Big
03:16
Leoniden
03:19
Grand Am
03:23
Trucks
03:26
INEZ
03:33
Trombone Shorty
03:37
Aurora
03:40
Chris Imler
03:43
Mike Edel
03:47
Collie Buddz
03:50
Peter Gabriel
03:57
Flyte

Stunde 4

04:01
Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen
04:03
Neonschwarz
04:06
Suuns
04:16
Sigur Rós
04:22
Der Nino aus Wien
04:25
Billy Talent
04:30
Mutual Benefit
04:41
Sleater-Kinney
04:44
Feeder
04:47
Trentemøller
04:54
Antilopen Gang
04:57
Money & The Man

Stunde 5

05:00
Jesper Munk
05:03
Komfortrauschen
05:08
SCRW
05:13
Fatoni
05:21
The Hives
05:24
The Kooks
05:28
Radiohead
05:34
Hawkwind
05:39
Pascow
05:41
Night Beats
05:45
Fatboy Slim
05:48
Betta Lemme
05:52
DZ Deathrays
05:57
Lana Del Rey

Stunde 6

06:01
Death Cab for Cutie
06:04
Bilderbuch
06:07
The Baboon Show
06:10
Nirvana
06:13
NickBee
06:17
John Mayer
06:21
YUNGBLUD
06:24
Los Calzones
06:27
Cass McCombs
06:30
Sophie Hunger
06:33
Fontaines D.C
06:35
Baroness
06:39
Athlete
06:43
Savant
06:48
Town of Saints
06:51
Mallrat
06:55
Misfits
06:57
Aesop Rock

Stunde 7

07:02
Le Tigre
07:07
Calexico
07:10
Sampa The Great
07:14
Luca Kaminski
07:18
Cheap Trick
07:21
The Cranberries
07:26
Carnival Youth
07:30
Black Peaks
07:34
Kula Shaker
07:38
!!!
07:42
Dream Wife
07:46
My Vitriol
07:48
Jimi Hendrix
07:54
Melt Downer
07:57
Morrissey

Stunde 8

08:05
Pip Blom
08:10
DJ Blyatman & Russian Village Boys
08:13
Von Wegen Lisbeth
08:16
Seeed
08:26
Yukno x FIBEL
08:30
Isolation Berlin
08:34
We Are Scientists
08:36
Bee Bee Sea
08:39
Aloa Input
08:43
Lemonheads
08:46
Dota
08:49
Jake Bugg
08:51
Arctic Monkeys
08:54
Paisley
08:59
Dinosaur Jr.

Stunde 9

09:03
Fake Billy & The False Prophets
09:07
Dritte Wahl
09:15
Adam Angst
09:19
The Flaming Lips
09:22
Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen
09:27
A Tribe Called Quest
09:30
Westbam/ML
09:34
Muddy Waters
09:37
Editors
09:40
The Hoodoo Two
09:43
The Prodigy
09:45
Robert Cray
09:51
My Chemical Romance
09:59
Cold War Kids

Stunde 10

10:03
Charley Marley
10:06
Die Ärzte
10:09
The Castaways
10:11
Phoenix
10:14
Absolute Beginner
10:19
The Town Heroes
10:22
dredg
10:27
mickey
10:30
Vögel die Erde essen
10:35
Produzenten Der Froide
10:38
Judith Holofernes
10:41
The Hives
10:44
The Magnetic Fields
10:47
Fatboy Slim
10:50
BYDS
10:54
Pretty Pink
10:58
La Roux

Stunde 11

11:05
Blossoms
11:08
Riot Brigade
11:10
Django Django
11:13
Da Break
11:16
YUNGBLUD
11:19
Teleman
11:23
Atoms For Peace
11:26
Mal Élevé
11:31
Broken Hands
11:33
Green Day
11:36
Wolf Alice
11:39
Oasis
11:47
Eko Fresh
11:50
Spielman In Bad Company
11:58
Fünf Sterne Deluxe

Stunde 12

12:03
The Rhythm Junks
12:07
Ogris Debris
12:10
Foals
12:15
The Gaslight Anthem
12:18
Samantha Machado & Mandragora
12:22
Tante Polly
12:27
Gentleman
12:31
Nero
12:35
Zouzoulectric
12:41
Squarepusher
12:49
Pascow
12:52
Shotty Horroh
12:56
The Dandy Warhols
12:59
Chris Liebing

Stunde 13

13:03
DJ Blyatman & Russian Village Boys
13:09
Psychedelic Porn Crumpets
13:14
The Clash
13:19
Little Simz
13:22
The Hoodoo Two
13:26
Die Antwoord
13:29
The Ataris
13:33
Fortuna Ehrenfeld
13:37
Chad Valley
13:40
Curtis Mayfield
13:52
De La Soul
13:56
Valley Maker

Stunde 16

16:01
Declan McKenna
16:04
Tame Impala
16:08
Alli Neumann
16:13
Cypress Hill
16:17
Black River Delta
16:20
YUNGBLUD
16:23
Feeder
16:27
Moonbootica
16:31
Turbonegro
16:33
Simian Mobile Disco
16:39
Sleater-Kinney
16:45
Skream & Example
16:52
Sunflower Bean
16:56
Peter Perrett

Stunde 17

17:00
Space
17:05
THE FREE
17:12
Gianna Nannini
17:17
THE GUESS WHO
17:23
Silver Pozzoli
17:27
J.J. Cale
17:30
MOTI SPECIAL
17:34
Elo
17:39
Bob Marley
17:43
DELROY WILSON
17:47
Fleetwood Mac
17:56
Depeche Mode

Stunde 18

18:01
MILLI VANILLI
18:06
UB 40
18:15
Foreigner
18:20
Genesis
18:29
Chris Rea
18:38
Medicine Head
18:42
Indian Reservation
18:47
Hank The Knife And The jets
18:50
Dr Hook
18:54
New World
18:57
The Alan Parsons Project

Stunde 19

19:01
Angus & Julia Stone
19:05
Dead Kennedys
19:10
Lila Downs & Panteón Rococó
19:15
Sampa The Great
19:19
Waving the Guns
19:22
PIXIES
19:26
Kings Of Convenience
19:29
The Stone Roses
19:32
DJ Blyatman & Russian Village Boys
19:35
On An On
19:39
Leon Bridges
19:42
Shotty Horroh
19:49
Beirut
19:52
Marilyn Manson
19:57
Johnossi

Stunde 20

20:00
Interpol
20:03
Milliarden
20:07
Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen
20:09
VALENTINA
20:17
The Bronx
20:20
Kristofer Aström
20:25
Nepumuk
20:28
SPORT
20:30
Fear Factory
20:36
Sedlmeir
20:40
!!!
20:43
Family*5
20:47
Radiohead
20:50
M, Toumani Diabaté & Sidiki Diabaté
20:54
The Busters
20:56
Monster Magnet