Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Donnerstag, 13. Februar 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 18 19 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:00
Lucy Spraggan
00:03
Kotzreiz
00:06
PABST
00:12
Audio88 & Yassin
00:20
Björk
00:24
PÖBEL MC
00:27
Angel Du$t
00:28
The National
00:32
Santigold
00:37
Euroteuro
00:40
The Flaming Lips
00:43
Leonard Cohen
00:48
Los Fastidios
00:52
Steven Wilson
00:55
Albert Af Ekenstam

Stunde 1

01:00
187 Straßenbande
01:04
Hundreds
01:07
Waving the Guns
01:12
Timber Timbre
01:16
Ostmaul
01:25
Angel Haze
01:29
Acht Eimer Hühnerherzen
01:32
Arctic Monkeys
01:35
British Sea Power
01:44
MYRNE
01:48
UMA
01:51
Kreisky
01:58
Heavy Tiger

Stunde 2

02:01
Lilly Wood & The Prick
02:09
Danger Dan
02:12
Vita Bergen
02:15
The (International) Noise Conspiracy
02:19
Royal Blood
02:23
Tom Allan & The Strangest
02:27
Pristine
02:30
Nouvelle Vague
02:35
Radiohead
02:39
Phoria
02:46
ROSALÍA
02:55
The Ramona Flowers
02:58
Miike Snow

Stunde 3

03:02
Butterjack
03:05
Bombay Bicycle Club
03:09
Jimmy Eat World
03:12
PWR BTTM
03:15
Alles.Scheisze
03:17
Matula
03:20
The Crispies
03:23
Savant
03:35
The Prodigy
03:39
Slaves
03:42
Slum Sociable
03:45
The Doors
03:52
Ram Jam
03:56
Stereotype

Stunde 4

04:05
Gordi
04:09
Missy Elliott
04:13
Woman's Hour
04:15
Skunk Anansie
04:19
Beach Baby
04:22
Fat White Family
04:26
Mumford & Sons
04:29
Jenny Gabrielsson Mare
04:33
Fieh
04:37
James Bay
04:42
PIXIES
04:45
Tennis
04:49
The Lovely Eggs
04:53
Goldmouth
04:56
eddy@theloonbase

Stunde 5

05:01
Jada Kingdom
05:03
Neonschwarz
05:07
The Chemical Brothers
05:16
Grouplove
05:20
Marquise Fair
05:23
Alex Ebert
05:27
ALLAH-LAS
05:30
Giant Rooks
05:36
The Black Keys
05:40
White Hand Gibbon
05:43
Radiorgasmo
05:47
Agnes Obel
05:50
Motörhead

Stunde 6

06:00
The xx
06:04
Moscow Death Brigade
06:05
Leningrad
06:19
Georgia
06:23
Katie Melua
06:26
PABST
06:29
Cage the Elephant
06:31
Kotzreiz
06:34
K.Flay
06:37
Mallrat
06:40
Waving the Guns
06:44
Job 2 Do
06:51
Andy Shauf
06:54
Dactah Chando

Stunde 7

07:04
Hundreds
07:08
Manu Chao
07:15
Feeder
07:21
Joe Driscoll & Sekou Kouyate
07:26
Sparta
07:38
Fontaines D.C
07:47
Oliver Tree
07:51
Christian Pörschke
07:57
Betterov

Stunde 8

08:05
Avoc
08:26
Eddy de Pretto
08:37
Cypress Hill
08:46
PÖBEL MC
08:52
Antilopen Gang
08:57
Weezer

Stunde 9

09:03
Billie Eilish
09:07
Missio
09:11
Mumford & Sons
09:21
Lilly Among Clouds
09:37
Nero
09:53
Kings of Leon
09:55
Eins Zwo

Stunde 10

10:03
Tensnake
10:06
Hanni El Khatib
10:09
Falcons & GTA
10:13
The Turbo A.C.'s
10:15
Friendly Fires
10:18
Nouvelle Vague
10:21
Ibibio Sound Machine
10:25
Feeder
10:28
Tall Dark Stranger
10:31
BROEN
10:34
Camo & Krooked
10:38
Snoop Lion
10:41
Giant Rooks
10:45
Black Lips
10:47
Billy Talent
10:50
Royal Republic
10:54
DJ Hornhaut
10:56
The Color of Iris

Stunde 11

11:00
You Me At Six
11:03
Voodoo Jürgens
11:07
CHVRCHES
11:11
Adam Green
11:14
Chet Faker
11:23
PABST
11:26
The Hives
11:29
The Kills
11:33
Jake Bugg
11:36
Los Bierholn
11:39
Dinosaur Jr.
11:43
The Midnight Ghost Train
11:48
International Teachers Of Pop
11:51
Madsen macht Selig
11:54
Efterklang

Stunde 12

12:02
Binärpilot
12:04
The Awesome Welles
12:08
Dirtyphonics
12:13
Karl-Heinz Johnson
12:19
John Legend
12:23
Antilopen Gang
12:32
Hundreds
12:35
Fischmob
12:45
Crooked Colours
12:49
Rong Kong Koma
12:52
The Rifles
12:55
Hard-Fi
12:59
Sportfreunde Stiller

Stunde 13

13:02
Teleman
13:09
Monolink
13:13
The White Stripes
13:15
Metronomy
13:19
PÖBEL MC
13:26
Wanda
13:29
Supergrass
13:33
Circa Waves
13:36
Kraftklub
13:40
The Care
13:44
Curtis Mayfield
13:47
Acht Eimer Hühnerherzen
13:50
Jagwar Ma
13:58
Spermbirds

Stunde 14

14:00
Press Club
14:07
ROSALÍA
14:09
Chase & Status
14:13
Lappalie
14:19
The Prodigy
14:26
Green Day
14:29
DJ Hornhaut
14:33
Ben Harper With Charlie Musselwhite
14:36
Inna
14:38
We Butter the Bread With Butter
14:41
Los Fastidios
14:47
George Ezra
14:50
Kristofer Aström
14:55
Ex Hex
14:58
Pale Grey

Stunde 15

15:02
Nine Inch Nails
15:06
Sharon Jones & The Dap-Kings
15:09
Kakkmaddafakka
15:12
Anajo
15:15
Giant Rooks
15:19
Anderson .Paak
15:22
Chumbawamba
15:30
Purple Disco Machine
15:33
Charlotte Gainsbourg
15:37
Depeche Mode
15:41
HODJA
15:44
Buster Shuffle
15:46
Alles.Scheisze
15:49
Bloc Party
15:51
Drain STH
15:56
ISLAND
15:59
John Garner

Stunde 18

18:59
The Lightning Year

Stunde 19

19:25
Christian Pörschke
19:45
Eric Klein
19:58
Christian Pörschke

Stunde 20

20:01
Acht Eimer Hühnerherzen
20:03
Gnarls Barkley
20:06
Desert Sessions
20:08
Betterov
20:11
Weird Omen
20:16
Scott H Biram
20:20
Flogging Molly
20:24
Stromae
20:31
Goat
20:38
DMA'S
20:42
Naked Cameo
20:51
Grossstadtgeflüster
20:55
Biffy Clyro
20:59
IRMA

Stunde 21

21:02
Leopold And His Fiction
21:09
Secret Machines
21:13
Helmet
21:16
The Knife
21:19
Gengahr
21:23
Deaf Radio
21:26
The Clash
21:30
Deutsche Laichen
21:31
Peter Tosh
21:35
The Sword
21:38
Mando Diao
21:45
Alemayehu Eshete
21:49
Clock Opera
21:52
Kaiser Chiefs
21:56
Berlinskibeats
21:59
Bilderbuch

Stunde 22

22:03
Porcupine Tree
22:07
Antilopen Gang
22:11
blink-182
22:15
Chumbawamba
22:19
Alle Sagen Nomi
22:21
Chet Faker
22:26
The Ruins
22:29
LaBrassBanda
22:36
Aesop Rock
22:40
Tomte
22:48
Hadouken!
22:52
Wild Child
22:56
The Jabs

Stunde 23

23:00
Danny Goffey
23:03
Heisskalt
23:10
Arctic Monkeys
23:14
47Soul
23:18
Giant Rooks
23:22
Incubus
23:29
Kudders
23:35
Maya Jane Coles
23:39
Betterov
23:42
The Dandy Warhols
23:45
Monsterheart
23:47
The Amazing Snakeheads
23:51
Cornershop
23:54
Deep Sea Arcade
23:58
Love A