Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Mittwoch, 13. Januar 2021

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:01
Soeckers
00:03
Yukno x FIBEL
00:10
The Clash
00:16
Ten Years After
00:23
Chumbawamba
00:26
RDGLDGRN
00:29
The Chats
00:31
Millencolin
00:35
Caparezza
00:38
Dota
00:42
Alice In Chains
00:45
Jamestown Revival
00:49
Mid City
00:57
Deladap

Stunde 1

01:03
Fontaines D.C.
01:06
Rage Against the Machine
01:10
Cassius
01:17
Binärpilot
01:20
Jake Simon
01:24
Fatoni & Edgar Wasser
01:27
Pale Grey
01:31
Meshell Ndegeocello
01:34
The Notwist
01:38
Charles Bradley
01:42
Malonda
01:46
Chase & Status
01:50
NickBee
01:55
Nirvana

Stunde 2

02:03
MODESHA
02:11
RAZZ
02:13
Gold Panda
02:16
Panda Lux
02:20
Jenobi
02:24
Ploho
02:27
Elder Island
02:39
Ohrbooten
02:43
Belle and Sebastian
02:47
Gold Panda
02:50
Slow Dancer
02:54
Emily King
02:58
The Offspring

Stunde 3

03:01
Digger Barnes
03:04
mewithoutyou
03:06
Sea Girls
03:09
Chromeo
03:13
Motor City Drum Ensemble
03:22
Euroteuro
03:25
Mikael Tariverdiev
03:27
Cloud Nothings
03:36
Vladimir Cauchemar & alyona alyona
03:39
Mike Krol
03:42
Vandalismus
03:47
Stromae
03:55
Wayne Graham
03:57
DMA'S

Stunde 4

04:00
Courtney Barnett
04:03
Hot 8 Brass Band
04:07
Jesse James
04:11
ok.danke.tschüss
04:14
Diagrams
04:17
The Von Bondies
04:19
The Blue Angel Lounge
04:23
Celeste
04:27
Sophia
04:31
Pet Shop Boys
04:35
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi
04:42
Placebo
04:45
James Hersey & Jeremy Loops
04:48
Childe
04:50
Crywank
04:51
Danakil meets Ondubground
04:55
Itchy Poopzkid

Stunde 5

05:02
Len Sander
05:07
Deap Vally
05:10
Landshapes
05:13
Fallulah
05:15
Client
05:23
Milliarden
05:25
Death From Above 1979
05:36
YUNGBLUD
05:39
Der Nino aus Wien
05:50
The toten Crackhuren im Kofferraum
05:55
PAX & Gorgon City
05:59
Balthazar

Stunde 6

06:02
The Vines
06:06
Chase & Status
06:09
Oscar Jerome
06:13
The Cardigans
06:17
Greentea Peng
06:24
Eivør
06:28
The Chats
06:30
Waving the Guns
06:34
Kommando Elefant
06:40
Stand High Patrol
06:44
Dream Nails
06:45
Cloud Nothings
06:48
Mighty Dub Katz
06:54
KIDDO KAT
06:57
Parcels

Stunde 7

07:05
Courtney Barnett
07:08
Fatoni & Edgar Wasser
07:18
CamelPhat, Jem Cooke
07:23
Mediengruppe Telekommander
07:26
PABST
07:33
Elle King
07:43
Durand Jones & The Indications
07:50
Lil Nas X feat. Billy Ray Cyrus
07:53
King Princess

Stunde 8

08:11
The Lathums
08:18
Ploho
08:22
Nina Chuba
08:33
Dynamite Deluxe
08:38
AC/DC
08:43
Viagra Boys
08:49
Cookiee Kawaii
08:53
We Invented Paris
08:56
Estate

Stunde 9

09:15
Phenomenal Handclap Band
09:33
Deee-Lite
09:42
Netsky & Rudimental
09:52
Missio

Stunde 10

10:10
YUNGBLUD
10:13
Tripping Daisy
10:17
PAX & Gorgon City
10:21
Fitz And The Tantrums
10:28
The Caesars
10:31
The Slow Readers Club
10:35
Fehlfarben
10:38
Dashboard Confessional
10:44
PÖBEL MC
10:47
Masha Qrella
10:51
Feeder
10:55
The Concretes
10:57
In Hoodies

Stunde 11

11:01
Hurts
11:04
Frittenbude
11:07
The Driver Era
11:11
The Jesus And Mary Chain
11:15
FKA twigs
11:19
Aborted Tortoise
11:23
The Chats
11:28
Disarstar
11:31
Flux Pavilion
11:36
Olympya
11:42
Silverchair
11:46
Erlend Oye
11:54
Janis Joplin
11:58
Antarctigo Vespucci

Stunde 12

12:00
Broder Daniel
12:06
Teenage Fanclub
12:08
Benito und Kestin
12:11
Arbeitsgruppe Zukunft
12:14
Haszcara
12:17
Saverne (feat. Cleva Thoughts)
12:25
Pascow
12:27
RAT BOY
12:30
Franz Ferdinand
12:34
Green Day
12:37
Caribou
12:41
Kreisky
12:52
Frank Turner
12:56
The Strokes

Stunde 14

14:00
Death Cab for Cutie
14:04
RAZZ
14:06
Refused
14:11
Gentleman's Dub Club
14:19
Celeste
14:23
Girls In Hawaii
14:26
Heavy Feather
14:29
Big Mama Thornton
14:32
Future Islands
14:36
Sea Girls
14:39
Normandie
14:50
The Blinders
14:54
Blockboy
14:57
Glass Animals

Stunde 15

15:05
Korol I Shut
15:07
PAX & Gorgon City
15:13
New Order
15:18
Asaf Avidan
15:22
The Medicine Dolls
15:24
Tini Thern
15:27
Goat
15:34
Curtis Mayfield
15:38
Vladimir Cauchemar & alyona alyona
15:41
Gogol Bordello
15:49
BRETT
15:57
Mansionair x NoMBe

Stunde 16

16:00
Gurr
16:05
Ton Steine Scherben
16:10
Le Butcherettes
16:18
Wargirl
16:21
The Chats
16:26
Lewis Del Mar
16:30
Captain Planet
16:33
Bobby Womack
16:38
Flogging Molly
16:47
Cassia
16:51
The Wombats

Stunde 17

17:02
WIZO
17:03
Ibibio Sound Machine
17:08
Peter Tosh
17:23
Orianthi
17:28
Acht Eimer Hühnerherzen
17:32
Greta Van Fleet
17:36
Matthew Logan Vasquez
17:50
BLACKOUT PROBLEMS
17:55
The Specials

Stunde 18

18:01
Future Islands
18:05
Haiku Hands
18:09
Fatoni & Edgar Wasser
18:12
FEELS
18:20
Beatsteaks
18:23
Coogans Bluff
18:27
Grouplove
18:31
Erik Moilanen
18:34
System Of A Down
18:38
Du Blonde
18:41
Supergrass
18:45
Róisín Murphy
18:49
Sundara Karma
18:53
Confidence Man
18:56
Pabllo Vittar
18:58
The Subways

Stunde 19

19:01
Priests
19:04
Kommando Elefant
19:08
Muse
19:19
The Libertines
19:22
Hanni El Khatib
19:28
Weyes Blood
19:31
Jamila Woods
19:34
The Cure
19:38
Juantxo Skalari & La Rude Band
19:41
Shirley Holmes
19:45
CamelPhat, Jem Cooke
19:48
SAULT
19:51
Hard-Fi
19:55
Stakka Bo

Stunde 20

20:04
Bathe Alone
20:08
Ploho
20:11
Durand Jones & The Indications
20:15
The Notwist
20:17
Nas
20:21
Jahcoustix
20:25
The Decemberists
20:28
Highasakite
20:31
Best Coast
20:38
Celeste
20:43
Crucchi Gang & Francesco Wilking
20:46
Earthbend
20:49
Hilight Tribe

Stunde 21

21:00
Wappenbund
21:15
Jännerwein
21:19
Antlers Mulm
21:30
Nebelwanderin
21:33
Zwischenlichten
21:39
Mosaic
21:47
Inade
21:54
Heilung

Stunde 22

22:04
Casa Ukrania
22:07
Solventis
22:12
Nouvelle Vague
22:23
Dødsmaskin
22:30
Shibalba
22:46
Kirlian Camera
22:48
Juris

Stunde 23

23:01
Siekiera
23:06
Frustration
23:10
Backworld
23:18
Antony And The Johnsons
23:23
In Slaughter Natives
23:27
Paleowolf
23:45
Martin Stürtzer