Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Mittwoch, 12. Juni 2019

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:05
Dota
00:08
The Strokes
00:10
Antocha MC
00:15
Das Bo
00:19
Trombone Shorty
00:23
Candice Gordon
00:26
Belle and Sebastian
00:30
VIMES
00:36
Foals
00:41
Neutral Milk Hotel
00:44
Joon Moon
00:48
Polyphia
00:51
Rage Against the Machine
00:58
Placebo

Stunde 1

01:05
Coops
01:09
Say Yes Dog
01:12
Hein Cooper
01:16
Jacob Bellens
01:19
Supergrass
01:24
Feeder
01:27
Francesca Belmonte
01:30
Ed Rush
01:37
Peter Bjorn and John
01:40
Bush
01:45
Mystical Communication Service
01:53
KYTES
01:57
Bonaparte

Stunde 2

02:03
Manu Und Die Drei Akkorde
02:05
Underworld
02:08
Nepumuk
02:11
The Thermals
02:13
My Dying Bride
02:20
Captain Planet
02:23
Jesper Munk
02:25
Pet Shop Boys
02:31
Daft Punk
02:35
Honeyblood
02:38
Joy Division
02:41
Digitalism
02:46
Favez
02:50
Two Door Cinema Club
02:54
The Kooks
02:58
The Paper Kites

Stunde 3

03:01
AMI
03:05
Crystal Fighters
03:11
The (International) Noise Conspiracy
03:15
Stromae
03:32
Emmecosta
03:36
Angel Olsen
03:40
Mamas Gun
03:44
Bilderbuch
03:50
Steaming Satellites
03:54
Ride
03:58
Mano Negra

Stunde 4

04:01
Palace
04:05
Lila Downs & Panteón Rococó
04:08
Geowulf
04:12
Steve Angello
04:16
Barbagallo
04:20
Toots & the Maytals
04:31
Die Höchste Eisenbahn
04:35
Blaue Blume
04:40
Tiggs Da Author
04:43
Vague
04:48
John Mayer
04:52
Hot Ice & The Asteroids Galaxy Tour
04:56
ClickClickDecker
04:59
Adna

Stunde 5

05:02
Chase & Status
05:06
HODJA
05:09
Baroness
05:19
Shout Out Louds
05:23
Levin Goes Lightly
05:28
Bonaparte
05:31
Aesop Rock
05:35
Timber Timbre
05:39
Squarepusher
05:47
mickey
05:51
Seraleez
05:54
Sonic Youth
05:57
Missio

Stunde 6

06:00
Shakanaka
06:03
Calexico
06:06
The Head And The Heart
06:09
The Weakerthans
06:13
Dritte Wahl
06:17
Sondre Lerche
06:21
Razorlight
06:25
Gengahr
06:32
Antocha MC
06:37
Carnival Youth
06:41
Anderson East
06:43
Jon Spencer
06:46
Da Break
06:49
Bloodhound Gang
06:52
A Tribe Called Quest
06:55
Kaiser Chiefs

Stunde 7

07:05
Nouvelle Vague
07:09
Depeche Mode
07:12
Parov Stelar
07:15
Katzenjammer
07:19
Say Yes Dog
07:26
Beatsteaks
07:33
Seentaucherin
07:37
Lopazz
07:41
Phoenix
07:46
Dr. Ring Ding Ska Vaganza
07:52
Judith Holofernes
07:56
Ogris Debris

Stunde 8

08:04
LaBrassBanda
08:08
Hot Chip
08:14
Dire Straits
08:33
Giant Rooks
08:37
Nepumuk
08:43
Django Django
08:55
Valley Maker

Stunde 9

09:04
Lila Downs & Panteón Rococó
09:07
Little Simz
09:20
Gisbert zu Knyphausen
09:30
Beck
09:35
Nattali Rize & Julian Marley
09:41
David Bowie
09:45
Balbina
09:51
Von Wegen Lisbeth
09:54
Arctic Monkeys
09:57
Cocoon

Stunde 10

10:05
The Gaslight Anthem
10:08
Westbam/ML
10:12
Imarhan
10:15
Violetta Zironi
10:19
The Notwist
10:23
The Clash
10:26
Conner Youngblood
10:30
Supergrass
10:35
Sway
10:38
Caravan Palace
10:42
Slaves
10:44
Nero
10:49
Bonaparte
10:52
TV On The Radio
10:56
The White Stripes

Stunde 11

11:00
Maurice & Die Familie Summen
11:03
George Ezra
11:07
Matt Simons
11:10
Ohrbooten
11:14
Die Antwoord
11:21
Antocha MC
11:25
Nilüfer Yanya
11:29
PIXIES
11:32
Von Wegen Lisbeth
11:35
Animal Kingdom
11:39
blink-182
11:42
De La Soul
11:46
The Slow Readers Club
11:50
Alterno Boy
11:53
Motorpsycho
11:58
Lemonheads

Stunde 12

12:01
Bunny
12:03
Trevor Sensor
12:14
Steven Wilson
12:18
The Raconteurs
12:21
Saint Motel
12:24
Say Yes Dog
12:28
Nouvelle Vague
12:31
Röyksopp & Robyn
12:36
Drenge
12:38
Lana Del Rey
12:41
Heros Del Silencio
12:47
Amber Run
12:51
Dirty Projectors
12:56
Dashboard Confessional

Stunde 13

13:58
Peter Licht

Stunde 14

14:03
Two Door Cinema Club
14:11
Zeal & Ardor
14:14
Lila Downs & Panteón Rococó
14:17
Joachim Pastor
14:26
Bob Marley And The Wailors
14:30
Tame Impala
14:34
Spielbergs
14:38
Fortuna Ehrenfeld
14:41
Neonschwarz
14:45
Sofi Tukker
14:48
The Moldy Peaches
14:51
Curtis Harding
14:55
Jett Screams

Stunde 15

15:02
Feeder
15:06
Jagwar Ma
15:12
Bonaparte
15:16
Mamas Gun
15:19
Makola
15:22
Von Wegen Lisbeth
15:26
Karl-Heinz Johnson
15:35
Erwin & Edwin
15:38
Betta Lemme
15:45
Cornershop
15:49
Bob Hillary
15:52
Darjeeling
15:56
Kat Frankie

Stunde 16

16:00
Amy Winehouse
16:02
Say Yes Dog
16:18
Seeed
16:26
Anna Sun
16:33
Leningrad

Stunde 17

17:56
M, Toumani Diabaté & Sidiki Diabaté

Stunde 18

18:00
Two Door Cinema Club
18:06
STaYa STaYa
18:27
MANDOKI Feat. Artists United For Europe
18:43
Samba
18:49
The Baboon Show
18:52
Schrottgrenze
18:55
Lizzo

Stunde 21

21:00
The Cold
21:10
Aeon Sable
21:15
Golden Apes
21:28
Ben Bloodygrave

Stunde 22

22:11
Mt. Sims
22:43
Monowelt
22:48
Amnistia
22:56
Tellbach

Stunde 23

23:04
Tocotronic
23:10
Antocha MC
23:14
The Weakerthans
23:21
Albert Af Ekenstam
23:25
Dinosaur Jr.
23:29
Skrillex & Damian Marley
23:36
Friendly Fires
23:40
Lor
23:43
River Matthews
23:46
Midnight Juggernauts
23:50
Bombay Bicycle Club
23:54
Westbam/ML
23:58
GRMLN