Trackservice

Hier findest du alle Titel, die direkt über das Sendesystem abgespielt wurden. Titel von CD, LP oder externen Geräten aus dem Studio können nicht ausgewertet werden. Sollte dein Titel nicht dabei sein, scheue dich nicht die jeweilige Redaktion zu fragen welche zur entsprechenden Zeit auf Sendung war.

Titel vom Mittwoch, 5. August 2020

Springe zu Stunde 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 19 21 22 23
Zeit
Künster*in
Titel

Stunde 0

00:03
Pip Blom
00:07
Gloria
00:14
The Notwist
00:19
Refused
00:28
Moscow Death Brigade
00:31
Gorillaz
00:35
Moritz Krämer
00:38
Troye Sivan
00:41
Circa Waves
00:44
Edwin Starr
00:52
Katie Melua

Stunde 1

01:00
Badly Drawn Boy
01:04
Röyksopp
01:12
Melbourne Ska Orchestra
01:15
Mutabor
01:17
Rooney
01:21
Kaiser Chiefs
01:24
Metronomy
01:34
Aretha Franklin
01:36
Dritte Wahl
01:46
Skip & Die
01:57
The Blaze

Stunde 2

02:02
Unloved
02:05
Mollono Bass & Friends
02:14
Hinds
02:16
Nilüfer Yanya
02:20
Django 3000
02:24
Alemayehu Eshete
02:27
High Contrast
02:34
Fontaines D.C.
02:39
Outkast
02:43
JATA
02:51
Sofia Portanet
02:55
Phantogram
02:59
Frightened Rabbit

Stunde 3

03:02
Palace Winter
03:07
Smooth Ends
03:11
Jim James
03:17
Rikas
03:21
Drahthaus
03:25
Smith & Burrows
03:28
Lucy Spraggan
03:31
Sigur Rós
03:37
Marquise Fair
03:41
Bilderbuch
03:44
Justice
03:47
Art Brut
03:50
Aliocha
03:54
Gengahr

Stunde 4

04:02
Modest Mouse
04:05
Daft Punk
04:12
The The
04:17
Neonschwarz
04:21
The Who
04:25
Dry the River
04:33
Der traurige Gärtner
04:36
Hanni El Khatib
04:42
Jett Screams
04:55
The Spitfires
04:58
Orla Garland

Stunde 5

05:02
Wildes
05:06
Dritte Wahl
05:10
White Lies
05:14
Steven Wilson
05:18
The Cooper Temple Clause
05:23
Sampa The Great
05:26
Matt Corby & Tash Sultana
05:29
Richard Dawson
05:34
Jenny Wilson
05:40
Goldie
05:43
Egoexpress
05:47
Working Men's Club
05:50
Bananagun
05:54
Crimer
05:57
Kanye West

Stunde 6

06:02
Andreya Casablanca
06:04
Tuggawar
06:08
DJ Shadow
06:12
Baby Raptors
06:16
Sepultura
06:21
The Beths
06:25
Bernhoft
06:34
Some Sprouts
06:37
Jessie Ware
06:40
Superorganism
06:43
Danny Brown
06:46
Calyx & Teebee
06:50
Lemonheads
06:52
NickBee
06:57
The Dead-On

Stunde 7

07:03
Nine Inch Nails
07:12
The Wombats
07:16
KOKO
07:25
Devendra Banhart
07:32
Chaka Demus & Pliers
07:37
The Veils
07:44
Olsson
07:49
Amber Run
07:54
The Runaways
07:57
Vampire Weekend

Stunde 8

08:03
PIXIES
08:07
Walter Martínez Trio
08:16
Slum Sociable
08:24
DMA'S
08:27
Hinds
08:33
Tom Morello, Shea Diamond & Dan Reynolds
08:47
Doja Cat
08:52
Dropkick Murphys
08:54
Deutsche Laichen
08:56
Run The Jewels

Stunde 9

09:03
Iggy Pop
09:08
Panic! at the Disco
09:17
The Black Seeds
09:21
Al Pride
09:26
The Regrettes
09:32
My Chemical Romance
09:37
Laguna Pai
09:43
The Vines
09:45
Helene Fischer
09:52
Lisa Hanningan
09:55
Think Of A New Kind

Stunde 10

10:03
Belako
10:14
Winston Surfshirt
10:17
IDLES
10:20
Desaparecidos
10:24
Kraftklub
10:28
The Doors
10:31
EMF
10:34
Alle Sagen Nomi
10:36
S. Product
10:39
GRMLN
10:41
Eels
10:48
And You Will Know Us By The Trail Of Dead
10:56
DIVES
10:59
Wanda

Stunde 11

11:02
Automatic
11:05
ClickClickDecker
11:07
Courting
11:11
Buntspecht
11:14
John Mayer
11:16
Patrice
11:20
Biffy Clyro
11:28
Rolling Blackouts Coastal Fever
11:31
White Lies
11:36
Katie Melua
11:39
Shantel & Cümbüs Cemaat
11:43
Erwin & Edwin
11:49
Prophets Of Rage
11:53
The Unkindness Of Ravens

Stunde 12

12:01
Social Animals
12:05
Collie Buddz
12:08
DJ Hornhaut
12:17
Tkay Maidza
12:20
Foo Fighters
12:25
Mark Ronson & Anderson .Paak
12:28
Samantha Martin & Delta Sugar
12:35
Iggy Pop
12:39
Nero
12:43
The Knocks
12:46
Coldplay
12:51
Shortparis

Stunde 14

14:00
Motorpsycho
14:09
Die Antwoord
14:19
Talisco
14:23
Digitalism
14:26
The Smashing Pumpkins
14:29
Sofia Portanet
14:33
Grizzly Bear
14:38
Ilgen-Nur
14:42
DIVES
14:45
Black Lung
14:50
Awolnation
14:54
Altin Gün
14:57
Athlete

Stunde 15

15:00
The Awesome Welles
15:03
Mr. Oizo
15:10
The Robocop Kraus
15:16
Sleeping With Sirens
15:19
Say Yes Dog
15:23
Wolf & Moon
15:26
Red Rum Club
15:30
Black Lips
15:34
Waving the Guns
15:37
Röyksopp
15:42
Smith & Burrows
15:48
My Vitriol
15:51
Dead Young Friends
15:54
Goat

Stunde 16

16:01
DJ Blyatman & Russian Village Boys
16:04
Noisia, Hybris, Mefjus
16:13
Purple Disco Machine & Sophie and the Giants
16:16
Sepultura
16:20
Saint Motel
16:26
Prophets Of Rage
16:30
Grossstadtgeflüster
16:33
Lemonheads
16:36
TR/ST
16:42
The Spitfires
16:45
DJ Hornhaut
16:49
Turbostaat
16:52
Ramones
16:54
BØRNS
16:58
Rangleklods

Stunde 17

17:02
The Jabs
17:06
Los Fastidios
17:12
Bilderbuch
17:16
Findus
17:18
Callejon
17:22
TTRRUUCES
17:38
DIE NERVEN
17:42
Giant Rooks
17:45
Caparezza
17:49
Ash
17:52
Sampa The Great
17:54
Hannes Wader
17:57
Hundreds

Stunde 19

19:02
Leoniden
19:05
The Distillers
19:08
Animal's Secret
19:12
SAULT

Stunde 21

21:00
CamelPhat, Yannis, Foals
21:04
Caídas Libres
21:12
Clan of Xymox
21:17
Closed Mouth
21:20
Division Fledermaus
21:26
Fawns of Love
21:31
Sofia Portanet
21:37
Horrid Red
21:43
Hørd
21:47
Moldig
21:51
No
21:54
Oberst Panizza

Stunde 22

22:04
Phileas Fogg
22:09
Pindrops
22:24
Psihokratija
22:28
Safe Hex
22:35
Carlo Onda
22:38
Ssleeping Desiress
22:42
The Cemetary Girlz
22:47
The World
22:59
Sofia Portanet

Stunde 23

23:02
Ministry
23:10
PHIL & TILLEY
23:14
Benny Benassi & Chris Nasty
23:24
The Regrettes
23:27
dasistmilan
23:30
Beirut
23:33
Crystal Castles
23:36
Erfolg
23:41
Illegale Farben
23:43
Belle and Sebastian
23:47
Katie Melua
23:50
Betta Lemme
23:54
Mono & Nikitaman
23:56
KennyHoopla